Маршрутки, или езда в позе "зю"

Anubis

ку
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Если вежливо говорит выйти
А если нет, люди сейчас не такие как в Сталинские времена. За бары и пинком с маршрутки.

- фото И.Ф.О предпринимателя, и фото номера машини.
Если можно то поподробней какие дальнейшие действия, просто интересно может тоже так постапать буду. Куда звонить или идти с этими данными? Вопщим от-о-до опишите ваши действия, если не затруднит конечно =)
 

cem

gott mit uns
Відповідь: Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Тошо цены на олию устанавлюет не местная влась, лол!
Короче даю 1 грн, если требует 1.50 обьясняю - что мол мерия отказала в повышении тарифов. Если вежливо говорит выйти - фото И.Ф.О предпринимателя, и фото номера машини.
лол, а влада їх не встановлює. вона лише перевіряє їх обгрунтованість та прийняття рішень в бік збільшення(зменшення), а тарифи надаються як пропозиції перевізниками за результатами діяльності ( маркетингове дослідження пасажироперевезень на різних рівнях маршутах, вартість запчастин, палива та багато інших факторів). лол!
 
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Если можно то поподробней какие дальнейшие действия, просто интересно может тоже так постапать буду. Куда звонить или идти с этими данными? Вопщим от-о-до опишите ваши действия, если не затруднит конечно =)
...
Водитель скорее всего попросит выгрузиться из маршрутки, после чего надо будет номер маршрутки записать и запостить на сайт мерии. вот сюда - - и попросить Геннадия Михайловича лично выписать неподчинившимся мандюлей.

Что же касается лично отношения мэра к маршрутчикам, то вот цитата:
Разбираемся в этом вопросе. Пока однозначно ответить ничего не могу. Если перевозчики еще сегодня еще один иск на меня подадут, то уж точно им ездить до 2011 года по 1 грн. Но с другой стороны - можем не обеспечить вообще перевозки пассажиров.
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

>ага. а самый прикол почему люди не начали кипешувать когда поднялись цены на мвсло, олію, энергию и услуги в целом.

Проблема в том, что цены на масло всегда в разных магазинах были разными, иными словами отсуствовала монополия на данный вид продукции. Не нравится одно масло, можно купить другое, подешевле, пойти в другой магазин подешевле, то есть имеется некий выбор. А маршрутки - это монополия на данный момент, ибо особого выбора и нет. А так как практически каждый человек хоть раз в день пользуется маршрутками, этот вид услуг фактически из тех, без которого не обойтись, а потому повышение цены на маршрутки равносильно повышению цены на хлеб.
 

cem

gott mit uns
Відповідь: Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

>
Проблема в том, что цены на масло всегда в разных магазинах были разными, иными словами отсуствовала монополия на данный вид продукции. Не нравится одно масло, можно купить другое, подешевле, пойти в другой магазин подешевле, то есть имеется некий выбор. А маршрутки - это монополия на данный момент, ибо особого выбора и нет. А так как практически каждый человек хоть раз в день пользуется маршрутками, этот вид услуг фактически из тех, без которого не обойтись, а потому повышение цены на маршрутки равносильно повышению цены на хлеб.
ну так. Можу лише додати що в Сумах монополістом в сфері перевезення пасажирів є Електроавтотранс - це внесло його до списку монополістів Антимонопольний комітет, що не відповідає дійсності
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Просто цена должна быть адекватная, почему в Киеве я ехал ого-го сколько и платил 1 грн, и ту же одну гривну платил чтобы доехать с 9-ки в центр или на химик у нас?

А сейчас, они бедняжки, в убыток работают... нюню...

2cem: нравится тебе платить 1,50 - плати, мне не нравится и считаю что завтра это будет не законно.
 

cem

gott mit uns
Відповідь: Маршрутки, или езда в позе "зю"

2marley_bob, я в загалі на них майже не катаюсь в основному рогаті і свої дві
 

DEDmatyuk

Member
Ответ: Відповідь: Маршрутки, или езда в позе "зю"

ага. а самый прикол почему люди не начали кипешувать когда поднялись цены на мвсло, олію, энергию и услуги в целом. а начали тока когда маршутки - пусть все дорожает а маршутки останутся с такими тарифами, которые последний раз утверждались в 2004 г. Где газ, запчасти и автомобили ( не говоря уже про налоги) стоил на много дешеале.
и насколько же подорожал газ?
а что с налогами там хоть не так?? налоги повысились???

кто то видел экономическое обоснование от перевозчиков? я считаю тогда так устроить открытый конкурс и найти новых перевозчиков которые будут готовы возить людей по 1грн! вот и все решение проблем.
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

раньше так и делали и сразу всем всего хватало... но сейчас почему то наш "любимый мер" разводит руками и говорит что ничего не может сделать...
 

Wodan

Всем клева!
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Проезд в маршрутке по 1грн. , жена рассказала, что если молчишь, то сдачу как с 1,5 насчитает...
Те кто требуют, те здачу нормально получают...
Повышение отменили на месяц...это написано внизу маленькими буквами, а на самом видном месте написана новая цена...
То есть если чел собирается еще мясяц по 1 грн возить, то зачем ему новая цена ?

Читайте на сайте газеты "Ваш Шанс" заявление антимонопольного комитета по этому поводу..

Короче, сегодня людей обманули и взяли денег на 50 коп больше -массово...завтра это уже прокатит..
 
Зверху