Маршрутки, или езда в позе "зю"

mars2889

Wizard
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

А кто скажет, в связи с чем с 1 ноября прпоезд в маршрутках будет 1,50?
 

Holland'er

Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

наверное цемент подорожал! ))))
мало все им
 

HNIW

Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Правильно пишите. Когда то, увидев, как один из знакомых меняет иномарки каждые пол-года, поинтетесовался, что за бизнес такой прибыльный? Оказалось - это маршрутки. Пораспросив более подробно, узнал, что минимальный чистый доход с любой маршрутки - 50 долларов в день, что в месяц дает 1500 долларов (это минимальный доход с вычетом зарплаты, бензина, расходов на ремонт маршрутки и т.д.). Берем теперь 10 маршруток. Имеем прибыль в 15000 уе в месяц. Вот отсюда и новые иномарки, которые покупаются. когда старая надоест. И вот в то время мне подумалось, что мать его клевый бизнес, почему бы не взять в кредит несколько машин и не податься в этот бизнес? Ан нет, пояснили мне, там и бывалых притесняют, а куда там новичку, сказали, что даже чтобы на тендер попасть. надо кое кому 5000 уе всунуть. Вот такие расклады. И вот после этого плаканье в желетку наших маршрутчиков лично для меня выглядит несколько странно. Не хотите возить по гривне, разрывайте договор, какие нафиг проблемы? Даю 1000% гарантию, что найдется масса желающих возить людей по 1 грн. Я сам готов хоть сейчас заложить квартиру, взять кредит, накупить этих машин и возить по 1 грн, если мне гарантируют место на маршрутах.
хе... так уже давно... еще лет 5-7 назад меня посещали те же мысли, но меня просветили (газель тогда еще около 6000 у.е. стоила)


пока всякие сраные органы лицензируют рынок перевозок-будет мафия
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

ну что...сегодня последний день на мариках за 1 грн? или отменили?
 

Holland'er

Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

фиг там отменят;) все на маршрутках кататься!,последний день по рублю...:)
 

EEM

My post = My IMHO
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Держим кулачки за Антимонопольный комитет, благодаря которому цена еще держится.
И скажем спасибо дяде мэру - который официально заявляет, что все-таки наши маршрутчики работают в убыток, надо бы цену повысить...
Повысятся цена в маршрутках, потом автобусах, потом такси, потом троллейбусах. В общем, жаль людей с небольшим достатком :(
А на счет "не ездить в маршрутках за 1.5" - не будет такого. Помню люди возмущались когда до 1грн цену поднимали, а потом ездили в этих позах зю, потому что велосипеды и пешкарус - все равно не то.
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

нужно на лошадях ездить.
У каждой остановки - конюшня, заплатил - поскакал =)
на другой остановке привязал. И никакюих поз зю, матюкливых водителей и т.п. )
 

Lana

Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Із офіційного сайту Сумської міської ради
Запитання:
2007-10-30 10:00:41
прошу вас четко объяснить причину подорожания маршрутного такси в г. Сумы с 01.11.2007 года до 1,50 грн.
Відповідь:
2007-10-30 12:37:18
Пока никакого повышения не будет. Вопрос сейчас прорабатывается.
 
Зверху