Голодомор 1932-33 годов в Украине

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

вот такая у нас "свобода слова". =)
гарант дерьмократии...
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

вот такая у нас "свобода слова". =)
гарант дерьмократии...
Не путай свободу слова с оскорблением целого народа , как во многих странах мира (самых демократичных) запрещенно законом отрицать Холокост - так-же и в Украине Голодомор . (разница лишь в том что у нас вызнаётся пока противоправным , а в Израиле за такое оскорбление в тюрьму надолго посадят) Ну ничего - придёт новая коалиция , и надеюсь 226-мя голосали за отрицание генноцида уголовную ответственность пропишут :) (надеюсь лет на 10 что-б люди отрицавшие это поняли что значит оскорблять весь народ и память миллионов погибших ...)
 

HNIW

Member
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Приведите пожалуйста количетво погибших от голода в Поволжье, либо соотношение по результатам переписей населения для этого региона. После этого можно будет представить себе - какой порядок цифр в этих 5%, которые Вы упоминаете уже третий раз. Количество погибших для УССР и соотношения по убыли населения по результатам переписи для УССР приведены выше.
P.S. До получения данных считаю Вас провокатором.

данные даже по Вашей карте даны в % т.е. относительных величинах ко всей популяции, зачем в таком случае сравнивать абсолютные цифры? по той же карте видно четко что % депопуляции в Поволжье и "областях .....мора" практически одинаков... 5% близко к погрешности и степени урбанизации

П.С. мне абсолютно все равно, про Вас и всех апологетов "голодомора" думаю что они как минимум заблуждаются в своей паранойе на счет "мора" по национальному признаку
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Не путай свободу слова с оскорблением целого народа , как во многих странах мира (самых демократичных) запрещенно законом отрицать Холокост - так-же и в Украине Голодомор . (разница лишь в том что у нас вызнаётся пока противоправным , а в Израиле за такое оскорбление в тюрьму надолго посадят) Ну ничего - придёт новая коалиция , и надеюсь 226-мя голосали за отрицание генноцида уголовную ответственность пропишут :) (надеюсь лет на 10 что-б люди отрицавшие это поняли что значит оскорблять весь народ и память миллионов погибших ...)
Ну нельзя же так путаться в словах. Никто не отрицает голодомор .
Но то что это был акт геноцида украинского народа я счиаю это бред.
Как может Украинский народ сам себе сделать геноцид.А делали на местах его МЕСТНЫЕ коммунисты,МЕСТНЫЕ председатели колхозов,
МЕСТНЫЕ миллиционеры,МЕСТНЫЕ НКВДисты и прочая мразь(других слов
для этих козлов у меня нет)
А проблемма в том что в помаранчевом лагере людей которые могут просто прочитать определение и толкование слов которыми они пользуются просто нет. (и они позорят нацию так как они считают себя
исключительно единственными правильными украинцами)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

так как быть с 5% разницей с Поволжьем? там тоже "голодомор" был?
Був чи ні Голоомор у Поволжьї, це нехай росіни вирішують. Чи може нашому уряду ще треба почати вказувати, що їм треба робити?
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Ну нельзя же так путаться в словах. Никто не отрицает голодомор .
Но то что это был акт геноцида украинского народа я счиаю это бред.
Как может Украинский народ сам себе сделать геноцид.А делали на местах его МЕСТНЫЕ коммунисты,МЕСТНЫЕ председатели колхозов,
МЕСТНЫЕ миллиционеры,МЕСТНЫЕ НКВДисты и прочая мразь(других слов
для этих козлов у меня нет)
А проблемма в том что в помаранчевом лагере людей которые могут просто прочитать определение и толкование слов которыми они пользуются просто нет. (и они позорят нацию так как они считают себя
исключительно единственными правильными украинцами)
Я и имел ввиду отрицание этого как акта генноцида украинского народа :)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Ну нельзя же так путаться в словах. Никто не отрицает голодомор .
Но то что это был акт геноцида украинского народа я счиаю это бред.
Как может Украинский народ сам себе сделать геноцид.А делали на местах его МЕСТНЫЕ коммунисты,МЕСТНЫЕ председатели колхозов,
МЕСТНЫЕ миллиционеры,МЕСТНЫЕ НКВДисты и прочая мразь(других слов
для этих козлов у меня нет)
А проблемма в том что в помаранчевом лагере людей которые могут просто прочитать определение и толкование слов которыми они пользуются просто нет. (и они позорят нацию так как они считают себя
исключительно единственными правильными украинцами)
CHGrey, мова йде про то, накази якой влади ці месцеви виконували. Це аж ніяк не применьшує їх провину, але мова йде про злочин комуністичного режиму. Чи може я щось плутаю, і хтось, окрім крайньо налаштованих, каже, що це російський народ винен? Росіяни, та й не тільки вони, так само постраждали від того режиму. Але вони вже в інших державах, і відстоювати їх історію, то справа урядов їх держав. А ми кажемо про злочин, який відвувався на цій землі. А люди, яки тут живуть, в більшості своєй українці, тому і злочин цей проти українців. Якщо керівництво Росії наважется теж обгунтувати і доказати, що був злочин комуністичного уряду проти росіян, вважаю, ніхто заперечувати не буде. Після цього можно буде казати, що це дві частини одного злочину. Але... Їх уряду набагато вигідніше і зараз вважати, що це було дрібницею на шляху до світлого майбутнього. В тому і вся різниця.
 

HNIW

Member
Ответ: Відповідь: Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Був чи ні Голоомор у Поволжьї, це нехай росіни вирішують. Чи може нашому уряду ще треба почати вказувати, що їм треба робити?

т.е. признаемся что голод охвативший несколько областей СССР политизируем и кричим что он по этническому признаку против украинцев был замыслен? мания преследования... если бы хотели только украинцев то так и сделали бы
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

т.е. признаемся что голод охвативший несколько областей СССР политизируем и кричим что он по этническому признаку против украинцев был замыслен? мания преследования... если бы хотели только украинцев то так и сделали бы
HNIW, ти взагалі можеш уважно читати? Повторюю:
По-перше він був спрямован проти тих, хто творив опір радянськой владі, а це переважно були українці. Ще раз: переважно були українці. Крім того, мешканці України, незалежно від їх ентичної принадлежності теж назваються українці. Ти теж, подобається тобі, чи ні, але доки громадянин України, теж українець.
По-друге голодомор був тому що радянській владі потрібно було кормити різко підвищену кількість рабочого класу, та ще й продавати зерно, щоб отримати валюту. А зерно і інши продукти харчування, виробляли, як то не дивно, переважно селяни, і переважно українці. І хоч які б там цілі не преслідувала влада, але спосіб, яким вона їх добивалась, інакше, як злочином назвати неможна. А назва цього злочина - геноцид народу.
І навмисно, чи ні, але переважно саме українці і постраждали, тому і геноцид українського народу.
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

данные даже по Вашей карте даны в % т.е. относительных величинах ко всей популяции, зачем в таком случае сравнивать абсолютные цифры? по той же карте видно четко что % депопуляции в Поволжье и "областях .....мора" практически одинаков... 5% близко к погрешности и степени урбанизации

П.С. мне абсолютно все равно, про Вас и всех апологетов "голодомора" думаю что они как минимум заблуждаются в своей паранойе на счет "мора" по национальному признаку
Гм, вам кажуть - данні, а ви "близко к погрешности". Якось це виглядає звичайним уходом від запитання, а не обгрунтованою відповіддю з конкретними цифрами.

P.S. І ще радив би навчитись читати: 25% or more та 15-19,9% досить різні цифри.
 
Зверху