Голодомор 1932-33 годов в Украине

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

у России пока нет внятной политики по отношению к украине... видимо до достижения некоторых экономических и политических показателей , а после готовьтесь ответить за антироссийскую пургу
А ты за антиукраинскую
 

zergius

New Member
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

целый интернет в помощь! голодали как минимум еще Поволжье и Казахстан
О том какие регионы СССР голодали и как - я знаю. Я даже могу привести карту по этому поводу, раз уж Вы не потрудились.
Как можно заметить, наибольшие масштабы жартв (25 и более процентов), приходятся на территории Украины и Кубани где украинцы и по сей день составляют довольно ощутимую часть населения.
 

Вкладення

Останнє редагування:

HNIW

Member
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

ага и на 5 % разнице с Поволжьем(согласно карте) заявляем про целенаправленное истребление? если бы хотели только украинцев то карта имела бы другой вид

П.С. полезно было бы приводить ссылку еще на автора карты, а то раскрасить цветами карту может любой оболтус
 

zergius

New Member
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

ага и на 5 % разнице с Поволжьем(согласно карте) заявляем про целенаправленное истребление? если бы хотели только украинцев то карта имела бы другой вид

П.С. полезно было бы приводить ссылку еще на автора карты, а то раскрасить цветами карту может любой оболтус
По просьбе:
Source: "The Foreign Office and the famine : British documents on Ukraine and the Great Famine of 1932-1933 / edited by Marco Carynnyk, Lubomyr Y. Luciuk and Bohdan S. Kordan ; with a foreword by Michael R. Marrus. Kingston, Ont. ; Vestal, N.Y. : Limestone Press, 1988. lxi, 493 p. ; 24 cm. ISBN 0919642314

Масштабы покраснения карты показывают все сами. Кроме того, если в других регионах был просто голод, то есть крестьянам оставили хоть что-то, то в Украине и на Кубани вывезли все подчистую, не только зерно, а абсолютно все продукты.

Ваши аргументы с сравнении с Голокостом выглядели бы так - потому что в Концлагерях гитлеровский режим уничтожал не только евреев, то нельзя говорить о том что это был геноцид.

Но ведь уничтожение помимо евреев еще и других людей не помешало признать Голокост актом геноцида. Пройдет время - таким же актом геноцида признают и Голодомор. Этот процесс уже начался...
 

HNIW

Member
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

еще раз спрашиваю 5% разница является определяющим критерие голода от "мора"? а если найти данные о проценте сельского и городского населения то может оказаться что эти %- флюктуация распределения город/село
 

zergius

New Member
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

еще раз спрашиваю 5% разница является определяющим критерие голода от "мора"? а если найти данные о проценте сельского и городского населения то может оказаться что эти %- флюктуация распределения город/село
Удивительно как это Вы еще не заметили разницу с Донецкой (тогда по злой иронии Донецк назывался Сталино) областью. Вот там как раз разница в смертности объясняется развитием городов.

P.S. Ужасно хочу увидеть Ваши данные, а то Вы как-то не потрудились их привести. Можете даже считать что я не умею пользоваться интернетом. И обязательно ссылки к данным.
 
Останнє редагування:

Kramar

Іван Богун
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

мушу вам нагадати, панове, що за чинним законодавством України публічне не признання факту Голодомору 1932-1933 рр супроводжується адміністративною відповідальністю. Тому пости пана HNIWа в цій темі є порушенням закону України.
 
Останнє редагування:

HNIW

Member
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

так как быть с 5% разницей с Поволжьем? там тоже "голодомор" был?
 

zergius

New Member
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

так как быть с 5% разницей с Поволжьем? там тоже "голодомор" был?
Приведите пожалуйста количетво погибших от голода в Поволжье, либо соотношение по результатам переписей населения для этого региона. После этого можно будет представить себе - какой порядок цифр в этих 5%, которые Вы упоминаете уже третий раз. Количество погибших для УССР и соотношения по убыли населения по результатам переписи для УССР приведены выше.
P.S. До получения данных считаю Вас провокатором.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

А ведь правда - отрицание господина HNIWa голодомора как акта генноцина украинского народа - есть преступлением (точнее в законе такие действия характеризуются как противоправные)
 
Зверху