Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366
Ответ: Герои УПА

... а, ведь, правда, так и есть, УПА = прислужники фашистов и, практически, полицаи в одном лице. Командир УПА Роман Шухевич с двумя фашистскими наградами тому подтверждение.
Не слід при цьому зводити до одного дві різні течії що виникли в УПА (нациська та націоналістична).
Вчить історію.
За однією течиєю не судять історю цілого руху. Люди боролися та залишили псля себе слід в історії.
 

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

Герои были среди коммунистов, среди УПА и среди фашистов...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Герои УПА

Вибач, Haup, але на дурницю краще не відповідати.
 

bsv

Странник
Ответ: Герои УПА

KOCTa
Что касается фашизма.
- Я вам задал абсолютно ясный вопрос «у вас тоже есть сомнение Ковпаковцы герои или нет»
На что вы ответили сарказмом и весьма цинично.

Та ні! Як можна! Ковпаковці були святі люди! У кожного навить німб був і крила!
От зараз Ви можете сказати, що такі вислови мною заохочуються, хоча це і не так. Просто дуже велике бажаня було щоб Ваши слова хочь якесь підгрунтя мали.
Дійсно вони святими не були.Навить моя бабушка, коли ще жива була расповідала, що прихіду партізан у село дуже всі раділи, бо те, що з їжи немці не відібрали, відбирали до останнього зерна партизани. І краще було вже разом з ними і йти до загону.

Я вас не спрашивал святые они или нет. А спросил то что спросил. На что вы начали рассказывать как партизаны отбирали последний хлеб. И тем самым подставляли людей тем, что хотели просто на всего кушать. А потом это одиночные были такие случаи и выносить сор из избы, тем самым показывать партизанов с худшей стороны это по меньшей мере не этично. Про героев такое не рассказывают. Про героев такое не рассказывают. (Прилюдно, <в частной беседе возможно>) По этому вы дали мне основание сомневаться, в вашем уважении к нашим героическим партизанам.
И на фоне этого, ваше открытое отношение к УПА как к героям, без разбирательства святости.
в завершение - Скажи мне своих героев и я тебе скажу кто ты. Для вас УПА герои, а они были фашистами. Если для вас фашисты герои то кто вы?
 
Останнє редагування:

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

bsv, извини, но немогу пропустить твой сабж, понимаю, что он адресован не мне, но:

Мой прадед чи двоюродный дед(это неважно) воевал на стороне УПА(был ярым антикоммунистом)!!! Я его понимаю - забрали заводы комуняки(у него было три сахарных завода на юге Украины), расстреляли детей, из 10-ти выжило двое, жену убили...а теперь обоснуй мне в чем он не прав???

з.ы. среди нас половина рассистов, которые в том числе недоброжелательно относятся к евреям. Эти же люди осуждают фашизм...как их назвать? Это факт...
 

bsv

Странник
Ответ: Герои УПА

Раз ваш Дед воевал на стороне УПА. Значит не прав в том, что воевал на стороне фашистов. А почему плохо было воевать на стороне фашистов, объяснять не буду.

ЗЫ: среди вас не знаю. А среди нас их очень мало.
Расистов принято называть расистами.
 

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

Раз ваш Дед воевал на стороне УПА. Значит не прав в том, что воевал на стороне фашистов. А почему плохо было воевать на стороне фашистов, объяснять не буду.

ЗЫ: среди вас не знаю. А среди нас их очень мало.
Расистов принято называть расистами.
Не просто ДЕД! Обратно неточности с Вашей стороны, уважаемый bsv, в чем дело ? : ) кто сказал, что он был фашистом? Он отстаивал СВОИ интересы, а не фашистов. А немцы ему дали возможность отомстить, это отчаявшийся человек! Чашку разбил-жалко, а то семью постреляли и забрали всё, чего ты добивался всю свою жизнь свои умом!!! Например, в даногом случае мстил коммунистам за ихние злодеяния в свой адресс! Не каждый немец Вермахта был фашистом. Это уже Советские шаблоны, типа "фашисты напали" и тд и тп. Многие были обычными пареньками, призывниками, которым эта война и нафиг не была нужна! Не было бы освободительной войны Украины под началом Хмельницкого, если бы польский пан не отхлестал его сына и не забрал его маеток...не было бы Уильяма Уоллеса, если бы англичане не убили его отца и жену ! Решают личные интересы...в данном случае я это и хотел донести.


з.ы. рассизм природное явление, заложнное в каждом. Белый человек видя как на ринге дерутся чернокожий и белокожий-будет болеть за белого, если не учитывать факторы национальности и принадлежности к некому государству )))
 
Останнє редагування:

bsv

Странник
Ответ: Герои УПА

Никто не говорил что ваш "прадед чи двоюродный дед(это неважно)" был фашист. А было сказано, то что воевать на стороне фашистов плохо. В Немецкой фашисткой армии были хорошие люди, но они воевали на стороне фашистов. По этому не в личных качествах или мотивах вина людей. А в том, на чем стороне они воевали.
 
Ответ: Герои УПА

Кто дал вам право судить хороший человек или нет???
Раз воевал - значит знал за что. Тем более в УПА. Туда как я понимаю по призыву не набирали в отличии от советской армии. Люди шли в ряды УПА по различным мотивам (национальная гордость, желание отмстить за родных и т.д. .... причин масса).
Право воевать на чьей либо стороне - личное првао каждого. И судить о людях исходя из того на чьей стороне они воевали как минимум субъективно.
Ты воюешь на одной стороне, он на другой. Всё просто. Вы уважаемый bsv в то время как я понимаю не жили и судить о мотивах подтолкнувших людй к вступлению в ряды УПА трезво не можете.
Вы не переживали того что пережили эти люди.
О чем вы говорите?
О ком вы судите?
 

Kramar

Іван Богун
Ответ: Герои УПА

в завершение - Скажи мне своих героев и я тебе скажу кто ты. Для вас УПА герои, а они были фашистами. Если для вас фашисты герои то кто вы? [/B]
воїни УПА були фашистами тільки у вашій хворій або зомбованій комуністами свідомості! Я вкотре нагадую, що Нюрнберзький військовий трибунал навіть не розглядав питання українських націоналістів!!! На підставі чого ви називаєте їх фашистами??? На підставі власних уявлень про фашизм? Вибачте, але для мене, а тим паче для міжнародної спільноти, це не аргумент.
 
Зверху