Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Герои УПА

lyolia, мне может создать ещё один ник и с него писать тут своё мнение, чтобы Вы любой мой пост не воспринимали, как указание модератора? Где Вы в моём высказывании заметили намёк хотя бы на запрет излагать кому-то свои мысли? Или мне тоже, писать ничего не нужно, ответ у Вас уже готов?
 

lyolia

Забанен
Re: Відповідь: Герои УПА

lyolia, мне может создать ещё один ник и с него писать тут своё мнение, чтобы Вы любой мой пост не воспринимали, как указание модератора? Где Вы в моём высказывании заметили намёк хотя бы на запрет излагать кому-то свои мысли? Или мне тоже, писать ничего не нужно, ответ у Вас уже готов?
Я высказал своё мнение: ставлю под большое сомнение героизм УПА.
P.S.Оставаться под собственным ником или писать инкогнито Ваше личное право.Моё же право - свободно высказывать свои мысли.:)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Герои УПА

Ну, так это Ваше право, ставьте под сомнение. Я хоть слово против этого сказал? Я сказал против аргументов Вами используемых в доказательстве своей точки зрения. Желаемое, выданое за действительное аргументом быть не может. Если человек не призывал раскапывать могилы и даже слова против красноармейцев не сказал, то как можно делать из его слов такой вывод: "Так, что сторонники УПА, высказывающиеся за "примирення", радуйтесь,- скоро наших дедов вообще выроют из могил и развеют прах поветру"? За рыбу гроши?
 

lyolia

Забанен
Re: Відповідь: Герои УПА

Ну, так это Ваше право, ставьте под сомнение. Я хоть слово против этого сказал? Я сказал против аргументов Вами используемых в доказательстве своей точки зрения. Желаемое, выданое за действительное аргументом быть не может. Если человек не призывал раскапывать могилы и даже слова против красноармейцев не сказал, то как можно делать из его слов такой вывод: "Так, что сторонники УПА, высказывающиеся за "примирення", радуйтесь,- скоро наших дедов вообще выроют из могил и развеют прах поветру"? За рыбу гроши?
Вам следовало бы посмотреть этот сюжет (вдумчиво посмотреть) и потом
уже критиковать мои посты, обвиняя в предвзятости к "героям".
 

Kramar

Іван Богун
Десь читав, що битва за Берлін обішлась нам в 600 000 життів наших воїнів.
Я читал воспоминания маршала Жукова. Он приводит цифру именно 600 тысяч. И там же несколькими строками выше хвалится молниеносной быстротой разгрома гитлеровских войск в Берлинской битве! У этих людей другие ценности - человеческая жизнь далеко не на первом месте.
 

Kramar

Іван Богун
9-го сентября на 95-м году жизни умер генерал-хорунжий Украинской повстанческой армии Василий Кук - последний главнокомандующий УПА . Как сообщили в пресс-службе Всеукраинского Братства ОУН-УПА, прощание с покойным состоится 10 сентября с 12 до 17 часов в Доме учителя.
Вечная память героям УПА!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Герои УПА

Так давайте жить настоящим!<...> Давайте перестанем поливать грязью тех, кто отдал свою жизнь во имя независимости и процветания Украины! Это я про всех, начиная от запорожских козаков, гайдамаков, украинских сечевых стрельцов, воинов Красной Армии и УПА.
С этим согласен на 100%. "Хватают мёртвые живых..."
Почему-то шановнi "свідомі" отказываются понимать, что, если кричать "Слава героям УПА!" и возвеличивать своих дедов, то это значит - "ганьба" дедам, служившим в Красной Армии, а их потомкам следует с этим смириться и каяться... Политический пат. Ну что нам делать, если наша государственность - новая? Если наш народ был разорван на 3 части и только недавно воссоединился? Решать, какая часть - "голова", "совесть", а какая - совсем другое место и нечего тому месту голос подавать? Или таки строить новую страну?
До сих пор противно вспоминать, как одни во времена "оранжевой революции" делали вид, что с Запада катится фашистская орда на выкопаных ржавых мотоциклах с ржавыми "шмайсерами" и в ржавых касках (и пенсионеры жизнь свою на избирательных участках клали, чтобы ту орду остановить), а другие объявили пол-страны бандитами...
Шановний Tom d`Cat, знайдіть будь ласка на цьому форумі тикі вислови, або вислови, з яких Ви зробили таки висновки: "Почему-то шановнi "свідомі" отказываются понимать, что, если кричать "Слава героям УПА!" и возвеличивать своих дедов, то это значит - "ганьба" дедам, служившим в Красной Армии, а их потомкам следует с этим смириться и каяться... ".
 

lyolia

Забанен
Указом призидента примирения не достигнуть. УНСО-УПА и Красная Армия
даже после придания земле последнего из воинов останутся противниками в памяти новых поколений.(Монголо-татарское иго до сих пор помним.) Да и не готов украинский народ к примирению.Может и изменил бы свою точку зрения, да зашёл на один форум "примирения". Там модератора "кондратий" наверное схватил после первой фразы примирения, так,что мирятся теперь по всем правилам "ДИАЛЕКТИКИ".

Ссылка:
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Герои УПА

Леля, скажить відверто, Ви серйозно вважаєте, що можете підписуватися за весь український народ?
Я побував на форумі по Вашому посиланню. Форум "УРА-Информ.Донбасс".
Тема називається "ПРИЗНАТЬ УПА ГЕРОЯМИ – ОБЛИТЬ СЕБЯ ПОМОЯМИ !". Далі 1-й сторінки я читати не подужав, там по моєму, якщо помиями когось облити, стане значно чистіше.
Чекаю з нетерпінням, якими ще аргументами ви доведите неможливість примирення і взагалі того, що крім невеликої купки неосвідчених або упрямих людей, для когось це взагалі проблема.
 

lyolia

Забанен
Re: Відповідь: Герои УПА

Леля, скажить відверто, Ви серйозно вважаєте, що можете підписуватися за весь український народ?
Я побував на форумі по Вашому посиланню. Форум "УРА-Информ.Донбасс".
Тема називається "ПРИЗНАТЬ УПА ГЕРОЯМИ – ОБЛИТЬ СЕБЯ ПОМОЯМИ !". Далі 1-й сторінки я читати не подужав, там по моєму, якщо помиями когось облити, стане значно чистіше.
Чекаю з нетерпінням, якими ще аргументами ви доведите неможливість примирення і взагалі того, що крім невеликої купки неосвідчених або упрямих людей, для когось це взагалі проблема.
Я не подписываюсь за весь украинский народ, более того, моё мнение субьективно.(впрочем, как и Ваше). Тем не менее, на том форуме общаются не кучки неграмотных людей, а две непримиримые идеологии.
Конечно проще зажмуриться и считать, что такие "общения" отрыжка прошлого, и всё со временем перемелется, но, увы это не так! Буду искренен, - хотелось бы чтобы я оказался неправ, однако что-то заставляет меня сомневаться.
 
Зверху