Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

zergius

New Member
От кого ж они защищали жителей Западной Украины?
Вы можете смеяться, но УПА пыталась защитить жителей Западной Украины от советского строя, вот причина того, что их чтут на Западной Украине, а на востоке Украины зачастую считают фашистами. Методы как с одной, так и сдругой стороны были не самые красивые. Но без поддержки населения бороться до начала 50-х против советской власти было бы невозможным.
 

bsv

Странник
Вы можете смеяться, но УПА пыталась защитить жителей Западной Украины от советского строя, вот причина того, что их чтут на Западной Украине, а на востоке Украины зачастую считают фашистами. Методы как с одной, так и сдругой стороны были не самые красивые. Но без поддержки населения бороться до начала 50-х против советской власти было бы невозможным.
От советского строя? Это ж тот строй которая защищала Красная Армия. Так подождите, тогда получается Красная Армия не герои? Или герои УПА защищались от героев Красной Армии?
 

Kramar

Іван Богун
Вот такие как ты и именно такими методами разжигают противостояние восток-запад
 

zergius

New Member
От советского строя? Это ж тот строй которая защищала Красная Армия. Так подождите, тогда получается Красная Армия не герои? Или герои УПА защищались от героев Красной Армии?
Здесь я думаю уместно будет привести такой пример: советские воины в Афганистане. Были ли они героями (лично для меня ответ да), что они там защищали, а были ли они героями для афганцев?
Или, чтобы без отрыва от современной ситуации - американцы в Афганистане - герои ли они для всех (США я думаю считает их героями).

Отсюда вывод - черно-белое восприятие не позволяет в таких вопросах прийти к однозначному ответу...
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Фокс Малдер
Ваша позиция понятна. Вы считаете УПА и Красную Армию героями. И не в тему- раз Красная Армия для вас герои. Так может есть всеже за что уважать Россию? Или это не считается?
До чого тут Росія? Чого Ви з нею носитесь по форуму, наче курка з першим яйцем? Двоє моїх дідів загинули, звільняючи Україну від німецьких загарбників (але я вже не впевнений, чи то від німецьких куль, чи від "заградотрядовских"), перебуваючи в лавах Чевоної армії. Таких загиблих в нашій країні - мільйони. До чого тут Росія?
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Вот такие как ты и именно такими методами разжигают противостояние восток-запад
Абсолютно справедливо. Він або не розуміє, що йому кажуть, або свідомо провокує ворожнечу між українцями.
 

bsv

Странник
zergius
Здесь я думаю уместно будет привести такой пример: советские воины в Афганистане. Были ли они героями (лично для меня ответ да), что они там защищали, а были ли они героями для афганцев?
Или, чтобы без отрыва от современной ситуации - американцы в Афганистане - герои ли они для всех (США я думаю считает их героями).
не думаю что эти примеры уместны. Никто ж не требует от Афганцев признать войнов СССР и войнов США героями. Да и это глупо такое требовать. А у нас как видим не глупо требовать признать две враждующие стороны героическими.

Фокс Малдер
Ну да, это я первый начал заливать про Россию. И это я писал посты в котором слово Россия встречается чаще чем аббревиатура УПА
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
От советского строя? Это ж тот строй которая защищала Красная Армия. Так подождите, тогда получается Красная Армия не герои? Или герои УПА защищались от героев Красной Армии?
bsv, Вам не настогидло "обезьяннитчать" та валяти дурника. Спеціально для Вас логічна загадка в стилі bsv:
Червона армія - герої. Але ж її бійців вели в бій командири та політруки більшовики "за дело Ленина и Сталина". Ці ж самі більшовики,керовані цими ж таки Леніним та Сталіним, палили ікони, репресували духовенство, підривали храми, розстріляли царя... Значить вони робили правильно? Але ж Ви проти гоніння на церкву, а царя Романова Ваша УПЦ МП зовсім канонізувала. Значить Червона армія погана?
Подумайте, і скажіть, хто гарний, а хто поганий: Червона армія чи церква? А тоді побалакаємо як це можна однаково вшановувати і УПА і РККА.
 

bsv

Странник
Фокс Малдер
вы правы, я не психиатр, по этому я тут бессилен. Все смешали в кучу. Причем тут хоть Церковь? это уже совсем не нормально
Вот такие как ты и именно такими методами разжигают противостояние восток-запад
Фокс Малдер + Kramar
... вы еще на меня ярлык повесьте, а еще лучше митинг устройте под домом КОСТа, чтобы он меня забанил.
 
Зверху