Церкви и политика

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Andys

New Member
Re: Церкви и политика в Украине

хоть МП хоть УП... те же яйца только в профиль...

я не погу понять, как в церковь пускают депутатов, чиновников разных, особенно их там перед выборами много пиарися, ставя свечки? ведь все же знают что они крадут, убивают... :furious:
на День Независимости КП ярко показала как надо лизать зад Президенту
 

zergius

New Member
Re: Церкви и политика в Украине

Точно так же как и католики и греко-католики, ведь в молебне участвовали и эти церкви также.
Или может в День Независимости УПЦ-МП показала как нужно исполнять волю кремлевского руководства.
Так что все зависит от точки зрения.
To lyolia - я думаю если православную заменить на христианскую церковь восточного обряда - от этого вам больше нравится не станет.
 

Andys

New Member
Re: Церкви и политика в Украине

Точно так же как и католики и греко-католики, ведь в молебне участвовали и эти церкви также.
Или может в День Независимости УПЦ-МП показала как нужно исполнять волю кремлевского руководства.
Так что все зависит от точки зрения.
To lyolia - я думаю если православную заменить на христианскую церковь восточного обряда - от этого вам больше нравится не станет.
что и обижает, что в конечном счёте УПЦ КП/МП только прикрывается называя себя национальной церковью
 

lyolia

Забанен
Re: Церкви и политика в Украине

To lyolia - я думаю если православную заменить на христианскую церковь восточного обряда - от этого вам больше нравится не станет.
Ну что же Вам так чешется всё изменить? "Весь мир насилья мы разрушим
до основанья, а затем..." - Вам не кажется, что всё это уже было? До сих пор расхлебаться не можем! Сходите-ка, уважаемый Zergius, в УПЦ МП,
поговорите с батюшкой и сделайте выводы. Какие -это Ваше личное дело. Если Вам это действительно так важно.
 

zergius

New Member
Re: Церкви и политика в Украине

Ну что же Вам так чешется всё изменить? "Весь мир насилья мы разрушим
до основанья, а затем..." - Вам не кажется, что всё это уже было? До сих пор расхлебаться не можем! Сходите-ка, уважаемый Zergius, в УПЦ МП,
поговорите с батюшкой и сделайте выводы. Какие -это Ваше личное дело. Если Вам это действительно так важно.
Для меня вид въезжающих в Киево-Печерскую Лавру мерседесов, за рулем которых находятся священники уже позволяет сделать выводы - что же, Христос изгонял торговцев из храмов, а сейчас.
Заметьте, я не говорю что это происходит только в УПЦ МП, но в УПЦ МП это больше видно, возможно из-за размеров церкви.
И еще, для справки, православной церковь называют только на территории экс-СССР.
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Відповідь: Церкви и политика в Украине

Если Вы про понятие "ортодоксальный", то православный = ортодоксальный.
Ортос — "правильно, верно"; доксия — "славить, верить, исповедовать" :)
 

zergius

New Member
Re: Відповідь: Церкви и политика в Украине

Если Вы про понятие "ортодоксальный", то православный = ортодоксальный.
Ортос — "правильно, верно"; доксия — "славить, верить, исповедовать" :)
Факт, этимологию не посмотрел. Кстати есть еще ортодоксальный иудаизм.
 

lyolia

Забанен
Re: Відповідь: Церкви и политика в Украине

Если Вы про понятие "ортодоксальный", то православный = ортодоксальный.
Ортос — "правильно, верно"; доксия — "славить, верить, исповедовать" :)
С таким же успехом: ортодокс - правоверный, т.е. мусульманин.А мы - православные. Как вы,- не знаю.
 
Зверху