Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

bsv

Странник
Над логикой задумывался.
УПА воевала против Красной Армии, следовательно Красная Армия воевала против УПА.
Тогда или УПА герои или Красная Армия. Но нельзя признать и тех и тех героями. Это будет не логично.
так исторически сложилось, что для одной части населения Красная Армия герои, а УПА бандиты. Для другой УПА герои, Красная Армия оккупанты.
Только вот Ющенко не пойму. Его отец был солдатом Красной Армии и сам Ющенко служил в Красной Армии. А УПА считает героями. Вот это совсем не логично.
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: Герои УПА

Над логикой задумывался.
УПА воевала против Красной Армии, следовательно Красная Армия воевала против УПА.
Тогда или УПА герои или Красная Армия. Но нельзя признать и тех и тех героями. Это будет не логично.
так исторически сложилось, что для одной части населения Красная Армия герои, а УПА бандиты. Для другой УПА герои, Красная Армия оккупанты.
Только вот Ющенко не пойму. Его отец был солдатом Красной Армии и сам Ющенко служил в Красной Армии. А УПА считает героями. Вот это совсем не логично.
Дивлячись, що ставити за мету. Якщо робити їх героями тільки через те, що вони воювали проти ЧА, та навпаки, то тоді не логічно. А якщо бачити те, що одні, що інші воювали за Україну в їх баченні - тоді логічно.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

Над логикой задумывался.
УПА воевала против Красной Армии, следовательно Красная Армия воевала против УПА.
Тогда или УПА герои или Красная Армия. Но нельзя признать и тех и тех героями. Это будет не логично.
так исторически сложилось, что для одной части населения Красная Армия герои, а УПА бандиты. Для другой УПА герои, Красная Армия оккупанты.
Только вот Ющенко не пойму. Его отец был солдатом Красной Армии и сам Ющенко служил в Красной Армии. А УПА считает героями. Вот это совсем не логично.
Я могу только повторить, пока думал над ответом его уже прочёл:
Дивлячись, що ставити за мету. Якщо робити їх героями тільки через те, що вони воювали проти ЧА, та навпаки, то тоді не логічно. А якщо бачити те, що одні, що інші воювали за Україну в їх баченні - тоді логічно.
Почему героями не могут быть и УПА и Красная Армия? Я имею ввиду тех, кто боролся за идею: одни за независимость Украины, другие за освобождение Родины, в том числе и Украины от фашистов? Стали бы УПА бороться с Красной Армией, если бы не репрессии и прочие прелести, к которым рядовые бойци КА не имели никакого отношения? Стали бы бойци КА бороться против УПА, если бы им не задурили голову, что это фашистские шпионы? Все они герои и жертвы своего времени одновременно.
И вся историчность тут состоит в том, кто сколько времени провёл в СССР, и у кого на сколько глубоко в мозгах сидит коммунистическая пропоганда и на сколько осталось сил-возможности посмотреть на вопрос непредвзято, без оглядки на вбитые в подсознание штампы.
 

lyolia

Забанен
Раша - це не перекручення, а Russia англійською. А ось Ваші "америкоси" - це перекручення. Чи Ви вважаєте, що можна перекручувати усіх, крім Росії? І що Росія - вєлікая страна, а США - ні? Давайте виявляти повагу до усіх країн та націй.
Уважаемый Merime? Я именно за то,чтоб каждый из нас имел уважение к культурам других народов, но я не обязан уважать тоталитарные режимы
ни коммунистические, ни неокомунистические,то бишь америкоские(Синоним - советские,так,как в этой стране вуалируется национальность населяющих её граждан! А касательно "Раша", то я не хотел бы, что бы
кто бы то ни был называл мою Родину Юкрейн . Я хочу чтобы нашу страну
называли уважительно -Украина. А Росия действительно великая страна, более того - я рад, что истоком нашей общей религии, культуры и
словесности стали мы, поскольку глава городов руских - КИЕВ!
(Только не надо уточнений, что Киев - мать городов русских,пожалуста.)
На этом раскланиваюсь.
P.S.А владение Вами, Merime, иностранных языков мне очень импонирует.
 

bsv

Странник
Дивлячись, що ставити за мету. Якщо робити їх героями тільки через те, що вони воювали проти ЧА, та навпаки, то тоді не логічно. А якщо бачити те, що одні, що інші воювали за Україну в їх баченні - тоді логічно.
Мысль не только лишена логики, но и всякого здравого смысла. Если бы они скем-то боролись за Украину тогда еще можно было подумать. А так они воевали друг против друга. По этому не могут быть герои и те и те. Как можно воевать друг с другом и быть всем героями?
Для многих УПА это враги своих отцов и дедов. С совестью не договоришься. если она конечно есть, эта совесть.
 

Merime

New Member
Уважаемый Merime? Я именно за то,чтоб каждый из нас имел уважение к культурам других народов...
От бачите, є ж щось спільне між нами:)

но я не обязан уважать тоталитарные режимы
А от тут починаються відмінності. Для мене тоталітарний режим - це режим радянсько-російський, який я відчув вповні. А для Вас чомусь американський... Може у нас різний життєвий досвід і Вам довелось страждати під ігом американського тоталітаризму?

я не хотел бы, что бы
кто бы то ни был называл мою Родину Юкрейн . Я хочу чтобы нашу страну
называли уважительно -Украина.
Я б теж цього хотів, але усі там кажуть на нас Юкрейн (хоча пишуть по своєму). І це мене більше тішить, бо ще зовсім недавно на нас казали Раша.

А Росия действительно великая страна...
Згоден, але такою ж великою є Греція, Італія, Болгарія, Німеччина (можна перераховувати десятки країн). Тому або про всі країни треба казати, що вони великі (не за розміром, а своїм місцем у світовій історії), або просто уникати цих ідеологічних штампів - великая страна, великий и могучий язык і т.п.

P.S.А владение Вами, Merime, иностранных языков мне очень импонирует.
А мені Ваша здорова іронія:)
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Над логикой задумывался.
УПА воевала против Красной Армии, следовательно Красная Армия воевала против УПА.
Тогда или УПА герои или Красная Армия. Но нельзя признать и тех и тех героями. Это будет не логично.
Звичайно, Ви як завжди праві! Тільки в Ваших постах логіки за край! Те, що США давно не ділить своїх громадян на прихильників "півночі" і "півдня" - то ж не логічно. Те, що Іспанія поховала показово профашиських франкістів і воїнів республіканців в одній могилі з епітафією: "Тут покоїться Іспанія. Вони вірили в те, за що воювали" і це стало початком замирення також, якщо вірити Вам, облишено всякої логіки. Те що Польща не ділить своїх ветеранів на вояків армії Людови та Крайови (колишніх непримтренних ворогів, що також стріляли один в одного) - то зовсім дурість. Вони для Вас не авторитет, ось якби щось подібне утнула Ваша Росія... Будь ласка! Путін назвав найстрашнішою трагедією ХХ століття розвал СССР, але з почестями перепоховав в Росії Денікіна, який проти цього ж режиму воював, а також прийняв персонально його племінницю (можливо дочку, точно не скажу) - тут просто море логіки. А те, що прихожани Вашої улюбленої УПЦ МП виходять на антинатовські мітинги під хоругвами зі "святим" Романовим в одній компанії з комуністами, які цього ж Романова розстріляли - тут є логіка? А те, що Симоненко з Вітренчихою стали раптом ревносними захисниками православ"я (йдеться про загрозу УПЦ МП від заходу, католицизму, УПЦ КП ....), а Сабодан відмовчується з цього приводу (мабуть, сподобалась подібного роду "криша") - тут просто суцільна логіка.
Вам не настогидло мутити воду подібного роду постами? Ви ж колись навіть писали, що вважаєте себе патріотом України... Невже не розумієте, що подібні дії лиже вносять розбрат в нашу державу. Який же тут може бути патриотизм? Воістину "Люблю Отчизну я , но странною любовью...".
Дуже чекаю, що нарешті у ВР приймуть закони, що визначать кримінальну відповідальність за заперечення факту голодомору, за ворожнечу між українцями (за подібний розподіл на "східняків" і "бендер") і взагалі за будь-яку антиукраїнську пропаганду!
 

Life-ua

+ плюс - минус
тогда не будет свободы слова.
А причём-тут свобода слова до нарушения закона ? Такие высказывания (дескать не было голодомора или не было холокоста) являются аморальными преступлениями и попранием памяти миллионов людей (законодательно во многих странах мира) - поэтому логично что за такое человек должен отвечать . (это тоже самое что вы оскорбите человека словестно и он подаст на вас в Суд , в данном случае вы-бы оскорбили миллионы людей и их родственников)

Не нужно всегда прикрыватся свободой слова , в Австрии за поддержку идеи фашизма предусмотренно суровое наказание , в Израиле за отрицание холокоста так-же (это нормальная практика)

Это мне напоминает как приесжают некоторые мерзавцы некоторые иностранние в Крым и совершают государственные преступления (о сепаратизме) ставя под сумнив его статус - при этом аизжат мол у вас нет свободы слова ...
 

lyolia

Забанен
Панове, что ж Вы так нервничаете? Это что, тема " На городі бузина, а в Київі дядько " ? При чём тут голодомор,Симоненко, Витренчиха ещё и церковь сюда примешали. Тему читали? Если да, то почему я не увидел ни одного упоминания о "героях упа"?


Модератору: может действительно открыть тему " На городі бузина, а в Київі дядько", пускай там єкзальтированные форумчане пар спускают.
 
Зверху