Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

lyolia

Забанен
Красная Армия до сих пор вызывает во мне чуство уважения.Думаю в Европе многие согласны с моей точкой зрения.И не нужно валить с больной головы на здоровую,путая коммунистический режим( преступный!) с Красной Армией.
 

cem

gott mit uns
Відповідь: Герои УПА

ну я же не возражаю против неё. Я согласен что Красная Армия освободила нас от немцев но УПА осбобождало от комунистов . И они достойны обе уважения.
 

Merime

New Member
Красная Армия до сих пор вызывает во мне чуство уважения.Думаю в Европе многие согласны с моей точкой зрения.
З цього місця більш детально... В якій Європі - тій, що під Уралом, чи в Румунії або Чехії, де Червона Армія придушувала танками народні виступи в 50-х і 60-х? Чи в Польщі 80-х? Чи в колишній ГДР, де червоноармійці охороняли берлінську стіну, чи в країнах Балтії (вони свою думку не приховують і зараз). Чи може Ви, Льоля, про Західну Європу, де мешкають британські, французькі та італійські фанати Червоної Армії? Не будьте наївним і не вважайте такими ж інших. Раша - в усьому світі "імперія зла", а її армія - носій цього зла. Я це знаю не з чужих слів, а зі свого армійського досвіду "загранки", де я відчув на собі, як солдаті СА, ставлення європейців.
 

lyolia

Забанен
З цього місця більш детально... В якій Європі - тій, що під Уралом, чи в Румунії або Чехії, де Червона Армія придушувала танками народні виступи в 50-х і 60-х? Чи в Польщі 80-х? Чи в колишній ГДР, де червоноармійці охороняли берлінську стіну, чи в країнах Балтії (вони свою думку не приховують і зараз). Чи може Ви, Льоля, про Західну Європу, де мешкають британські, французькі та італійські фанати Червоної Армії? Не будьте наївним і не вважайте такими ж інших. Раша - в усьому світі "імперія зла", а її армія - носій цього зла. Я це знаю не з чужих слів, а зі свого армійського досвіду "загранки", де я відчув на собі, як солдаті СА, ставлення європейців.
Я тоже служил в ГДР(земля Тюрингия г.Рудольштадт),неоднократно бывал в самоволках и имел много знакомых среди местного населения.
Отношение было очень хорошим.А Ваш армейский "досв1д" никак не могу
принять как незыблимю истину, извините.А что касается "империи зла", то
я это уже слышал от америкосских убийц стариков,женщин и детей.
Теперь понятно откуда у Вас искорёженноу название Росии, без сомнения
великой страны и нашего доброго соседа.
Слава Украине!
 

bsv

Странник
Зачем Ющенко поднял эту тему?
– Если в некоторых регионов Украины считают их героями, то кто им мешает? Пусть и дальше считают. Зачем это навязывать всей Украине?
- Не надо быть президентом, чтобы понять – этот вопрос вызовет в обществе только разногласия и конфликт. Для восточной Украины они были, есть и будут бандитами, может даже для некоторых фашистами. Зачем хоть ветеранов надо было сорить. 9го мая позорище было, ветераны разделились на два табора.
Такое ощущение, что кто-то спецом это делает. Специально ищет конфликтные вопросы и специально их раздувает.
И этот вопрос именно из таких, искусственно надутых.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Красная Армия до сих пор вызывает во мне чуство уважения.Думаю в Европе многие согласны с моей точкой зрения.И не нужно валить с больной головы на здоровую,путая коммунистический режим( преступный!) с Красной Армией.
Классно получается, как УПА, так сразу ССовцы, а как Красная Армия, так "не валите с больной головы на здоровую". Будьте тогда уже последовательны, различайте тоже кто где.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Зачем Ющенко поднял эту тему?
– Если в некоторых регионов Украины считают их героями, то кто им мешает? Пусть и дальше считают. Зачем это навязывать всей Украине?
- Не надо быть президентом, чтобы понять – этот вопрос вызовет в обществе только разногласия и конфликт. Для восточной Украины они были, есть и будут бандитами, может даже для некоторых фашистами. Зачем хоть ветеранов надо было сорить. 9го мая позорище было, ветераны разделились на два табора.
Такое ощущение, что кто-то спецом это делает. Специально ищет конфликтные вопросы и специально их раздувает.
И этот вопрос именно из таких, искусственно надутых.
Опять 25. 17 лет назад за любой из символов Украины, хоть за флаг, хоть за герб, хоть за гимн, можно было очень даже хорошо загреметь в места не столь отдалённые.
И как можно быть независимым государством и стыдиться людей, отдавших свои жизни за эту независимость? И кому, как не президенту думать о укреплении государства?
Опять восточная-западная Украина. Почему, если УПА в основном вела свою деятельность на западной Украине, в восточной это воспринимается негативно? Может потому что в восточной не видели что это были за люди действительно, а только исходят из советских сказочек-страшилок? Почему для восточной они бандиты, когда ни одного из выдуманых зверств тут небыло? Логичнее было бы тогда, если бы к ним, как к бандитам было отношение на западной.
А спецом кто-то делает. Но это не Ющенко. Герои Украины для Украины герои, и не нужно строить илюзий, что они обязательно герои для тех, с кем боролись.
 

bsv

Странник
выяснять почему для одних УПА герои, для других бандиты. Значит ввязываться в этот надуманный конфликт, чего кто-то добивается.
Президент такими вот действиями не укрепляет, а разваливает Украину.
 

Merime

New Member
я это уже слышал от америкосских убийц стариков,женщин и детей.
Теперь понятно откуда у Вас искорёженноу название Росии, без сомнения
великой страны и нашего доброго соседа.
Слава Украине!
Раша - це не перекручення, а Russia англійською. А ось Ваші "америкоси" - це перекручення. Чи Ви вважаєте, що можна перекручувати усіх, крім Росії? І що Росія - вєлікая страна, а США - ні? Давайте виявляти повагу до усіх країн та націй.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
выяснять почему для одних УПА герои, для других бандиты. Значит ввязываться в этот надуманный конфликт, чего кто-то добивается.
Президент такими вот действиями не укрепляет, а разваливает Украину.
Какие бы ошибки в своих действиях не совершила УПА, но факт, что декларировалась борьба "за независимость Украины" Вы отрицать не будете?
А по поводу "выяснять почему для одних УПА герои, для других бандиты", так, извините, Вы сами и сказали, что для восточной Украины они бандиты. Только вот это, как раз и есть надуманый конфликт. Почему восточной Украине так небезразлично, какие "бандиты бендеровцы" "преступления" совершили на западной Украине, а на западной их бандитами не считают, а считают героями. Не задумывались во всей нелогичности спора?
Ющенко может и не прав в том, что неспособен дипломатично разрулить ситуацию, но нагнетает её никак не он, а нквдэшно-коммунистические силы, против которых УПА и выступало.
Вот и посмотрите с этой стороны, кто разваливает, и подумайте, кто за этим стоит и кому это выгодно.
 
Зверху