Цифровые фотокамеры

vadimv

Well-Known Member
хотела брать СОньку Cyber-shot t-100, но не советуют из-за акамултора :( Говорят , что лучше на батарейках ...Посоветуйте плиз (у кого на какамуляторе цф ?)

ОСНОВНОЕ мое требование это быстая реакция цф и не размазанные снимки - что б клац и сразу кадр , а то у меня Олимпус - тормаз полный - думает сикунды три , а за это время самые шикарные кадры теряються :(

Жду совета как мона быстрее:)Заранее спасибо за помомщь " нетямущим".
У меня была Sony T-5
Литиевый аккумулятор лично я считаю плюсом (меньше вес, быстрее заряжается). До этого был Olympus C500 на пальчиковых аккумуляторах - бало очень неудобно заряжать его по 15 часов.

По скорости Сонька и Олимпус были почти одинаковые (быстрее, чем Nikon 3200).

Но вообще я бы соньку не советовал - меня разражало в ней заметное смещение в красный цвет, особенно на кадрах со вспышкой.

Сейчас пользуюсь ультракомпактом CASIO Exilim S600 (тоже на литиевом аккумуляторе) - очень тонкий, снимает быстро, видео 640x480 со сжатием MPEG4, и очень неплохие снимки. Из минусов - долго заряжается вспышка.
 

Deem

Edge of dreams
Вопрос для знающих! Может где и был, не стал перечитывать 10 стр.

!Так вот - интересует возможность перекидывать файлы не на комп, а наоборот - с компа в цифровик, для просмотра на нем к примеру других снимков (не сделанных данной камерой) или для развлечения, так же и с видео?! Пробовал, не вышло! Сам фот. пишет фото в jpec, видео в ави, но если файлы этих же форматов кинуть ему на флешку, он их не видит, хотя на флешке (xd - 1 gb) эти файли присудствуют...
Возможно ли это вобще и? Кто что скажет?!
 

Эволюция

____ОНА_________
Відповідь: Re: Цифровые фотокамеры

Вопрос для знающих! Может где и был, не стал перечитывать 10 стр.

!Так вот - интересует возможность перекидывать файлы не на комп, а наоборот - с компа в цифровик, для просмотра на нем к примеру других снимков (не сделанных данной камерой) или для развлечения, так же и с видео?! Пробовал, не вышло! Сам фот. пишет фото в jpec, видео в ави, но если файлы этих же форматов кинуть ему на флешку, он их не видит, хотя на флешке (xd - 1 gb) эти файли присудствуют...
Возможно ли это вобще и? Кто что скажет?!

Возможно, но названия фотографий должны быть такого же формата (типа,вида....) , также размер должен не превышать возможности фотоаппарата.Вообще об этом пишется практически в всех руководствах .Читайте внимательней.:?
 

Deem

Edge of dreams
Названия фото/видео делал подобным - не помогло (формат не поддержмвает) тип того, размер не превышает, флешка на гб, а не видет даже фоток. В руководстве не написано.

Как по мне сам фот. при сьемке имеет какой то свой код для фото/видео, как бы кодирует файлы под себя (типо - ID-код фотокамеры) и иных не принемает...
(потому, что если закинуть на него с компа фото,видое сделанное этим фотоапаратом, ранее удалённое с него, всё отлично - видит, воспроизводит) - чужого не принемает
хз как с этим бороться, может еще кто что полезного скажет
 

PRISONER

Member
кто что скажет о аппарате кенон А630? какие плюсы, минусы...? вот выбираю между а710 и а630 кеноном
Достойный выбор! фотики хорошие, но довольно разные. На IXBT есть сравнительный обзор и много написано о А630. Ты определись что тебе больше всего нужно будет в твоем фотике.
А630
+ поворотный экран, большая матрица 1/1,8" (очень важный параметр), 4 акума, очень мощная вспышка, долгое время работы, хорошая (для фотика) видеосьемка, много ручных настроек.
- сравнительно большие размеры, иногда промазывает автофокус (проблема почти всех бюджетных фотиков).
Сходи в магазин где есть оба фотика, пофоткай обеими, сравни фотки, какой больше понравится тот и бери.

Я себе весной покупал А630, очень доволен. Если есть какието вопросы по А630 пиши!
 
Останнє редагування:

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Доказывать никому ничего не собираюсь, но факт есть факт - 710-й самый компактный из всех с такими параметрами, на счёт 630-го я имел ввиду самое главное соотношение - цена/качество.
П.С. А710 - производства японии, а вот на счёт 630-х не в курсе, случайно не китайского?
 

PRISONER

Member
Доказывать никому ничего не собираюсь, но факт есть факт - 710-й самый компактный из всех с такими параметрами, на счёт 630-го я имел ввиду самое главное соотношение - цена/качество.
П.С. А710 - производства японии, а вот на счёт 630-х не в курсе, случайно не китайского?
Мля, потрудись почитать достоверную информацию, перед тем как писать свои субьективные мисли!

Что выбрать Canon A630, A640 или A710 is


Canon A610/A620/A630/A640 : FAQ + ФОТО + ОБЗОРЫ + МНЕНИЯ


Сравниваем Canon PowerShot A710 и Canon PowerShot A630


Цена качество однозначно А630, и никакие стабилизаторы не помогут, матрица 1/1,8" - признак полупрофесионального фотика. Такой картинки как с А630 вы не получите ни с одного фотика в его ценовом диапазоне.

Плюсы А710 - чуть меньшие размеры, опт. зум 6х (при худшем качестве оптики чем у А630), IS .

Что выбрать А630 или А710 решает каждый сам. Комуто важны функциональность, комуто компактность, комуто качество картинки, комуто просто понравился дизайн.

ЗЫ: Да все А630 действительно Китайского производства.
 

RAZOR

Drive your dream...
Вопрос для знающих! Может где и был, не стал перечитывать 10 стр.

!Так вот - интересует возможность перекидывать файлы не на комп, а наоборот - с компа в цифровик, для просмотра на нем к примеру других снимков (не сделанных данной камерой) или для развлечения, так же и с видео?! Пробовал, не вышло! Сам фот. пишет фото в jpec, видео в ави, но если файлы этих же форматов кинуть ему на флешку, он их не видит, хотя на флешке (xd - 1 gb) эти файли присудствуют...
Возможно ли это вобще и? Кто что скажет?!
у меня на ф20 фотки с других фотиков смотреть можно.. но нельзя увеличивать кадрировать, записывать голосовые коментарии
 
Зверху