Кому нужна нормальность?

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

NixoN

Бывалый
да причем тут такие грязные сравнения с убиствами, насилием и т.д.?
просто для разных ступеней развития сознания разные формы жизни... как ни странно, но чем выше развитие, тем менее жестокие ограничения и рамки, т.к. более высокоразвитое сознание не требует объяснений что плохо и что хорошо, а и так этому следует без объяснений... если эту же свободу дать не достаточно образованым - они ее извратят и друг друга замочат... г
но при более высоком развитии выше ответственность за свои поступки, ошибка т.ск. "дороже стоит"...
 

dds

Active Member
блин , хлопцы , вы о чем?????? какие вы ограничения хотите снять ?
зы по-моему вы сами себя заблуждаете ...
 

Спица

Mad Hatter
Вопрос: кто вам запрещает решать, что хорошо, а что-плохо? кто запрещает думать, одеваться, слушать музыку, смотреть фильмы, читать книги по душе? КТО?? По закону все имеют право на это, если "это" не приносит вред другим людям. Каждый рождается личностью, все разные. А вот желание выделиться нарочно и делает "стадо". Все такие индивидуальные, а вот косые взгляды прохожих из-за вашей новой причёски вас смущают. Так не сами ли вы ставите рамки личности, идя на поводу у кого-то более сильного духом, специально меняя себя, подстраиваясь под других?
 

NixoN

Бывалый
Спица, а ты разберись... удели время, не спеши с выводами...
 

NixoN

Бывалый
классно, тогда тебе нечему учиться в жизни... ;)

Автору респект за тему, а я пошел смотреть сны по личному тв каналу ;)
Надеюсь народ разберется до утра с вопросом нормальности и без меня... гг
Успехов, товарисчи!
 

dds

Active Member
Вопрос: кто вам запрещает решать, что хорошо, а что-плохо? кто запрещает думать, одеваться, слушать музыку, смотреть фильмы, читать книги по душе? КТО?? По закону все имеют право на это, если "это" не приносит вред другим людям. Каждый рождается личностью, все разные. А вот желание выделиться нарочно и делает "стадо". Все такие индивидуальные, а вот косые взгляды прохожих из-за вашей новой причёски вас смущают. Так не сами ли вы ставите рамки личности, идя на поводу у кого-то более сильного духом, специально меняя себя, подстраиваясь под других?
плюсадин
Спица, а ты разберись... удели время, не спеши с выводами...
классно, тогда тебе нечему учиться в жизни... ;)
плавающие слова , вобще никакой аргументации , просто сказал ... у тебя есть свое мнение?такое ощущение , что просто увидал "гениальную" мысль чудака и разум затуманило. буду ждать конкретного примера
 

Спица

Mad Hatter
Вообще-то, всю жизнь надо чему-то учиться, есть много нерешённых вопросов. Но на счёт "нормальности" у меня уже есть своя точка зрения и она мне нравится. =)
 

SplatteR

oi oi oi oi
1.рождаються личностью!?!?!?! это кто!?
2.спутать в кучу с социальными нормами!!? ..
БАЯН!!

все ясно! ....
з.ы. бугогогогогогога
зы.ы. не путайте себя и других!
 
N

Nova

Guest
Мда, людям только дай потрепаться. Увидели знакомое слово и вперед....

Конечно, автору сложно уместить в нескольких строчках суть темы, и каждый увидел там свое, в меру уровня своего развитя.

Как я поняла, речь идет не о строгих жизненных рамках, общепринятых, а о внутренних рамках. То есть человека с детства учат быть таким как все, хотя у каждого ребенка (как было сказано, что рождаются личностями) есть своя тяга к чему то. И задача родителей и окружающих его людей помочь этому развиться и укрепиться. Здесь идет речь о том, что не надо всех равнять. Но все таки есть те уникальные люди, кторые вопреки этому стараются не быть такими как все (и речь идет не о прическе, не об одежде и не криминальных наклонностях), они сами разивавают в себе свои способности, ломая при этом внутренние рамки (которые ему навязывают с пеленок). И, конечно же, каждый пытается все свалить в негатив (насильники, убийцы....при чем здесь это?)

НОРМАЛЬНОСТЬ - соответствие норме, правильность.
И как альтернатива:
Каждый сам решает, что для него "нормальность"
А вот желание выделиться нарочно и делает "стадо".
Круто мыслим. Желание развиваться, а не стоять на месте - это не желание выделиться, и иметь свой взгляд на вещи и свое мнение - тоже не самый плохой вариант, чтобы наконец то выйти из "стада".

я для себя в этом вопросе давно разобралась :Ь
Наверное в детском саду еще. Поддерживаю Никсона: тебе нечему учиться в жизни...
 
Зверху