Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

sanches

SportFun
Эрикссон отметил игру экс-горняка Элано
Главный тренер Манчестер Сити Свен-Горан Эрикссон очень тепло встретил дебют Элано в Премьер-лиге


Экс-игрок «Шахтера» помог своей команде разобраться в первом туре с «Вест Хэмом». На счету бразильца голевая передача Бьянки, когда итальянец открывал счет.

Конечно, швед признает, что в силовой борьбе Элано не слишком силен, но он полагает, что бразилец может стать одним из сильнейших полузащитников Премьер-лиги.

- Элано - великолепный игрок. Я видел его в матчах Копа Америка, он действовал там просто великолепно. Если вы хорошо играете на этом уровне, то вы сможете играть везде, - заявил шведский специалист.

Газета по-украински
 

sanches

SportFun
Куда исчез Шевченко?
Наш форвард без объяснений пропускает уже третий матч Челси


В стартовом матче чемпионата с «Бирмингемом», как и в Суперкубке, Шевченко снова не оказалось даже в заявке. После матча тренер Моуриньо только и сказал, что Андрей даже не тренируется… Но причину португалец не назвал. Травма, о которой все говорят, выглядит слишком подозрительной.

Почти никто не сомневался, что Шевченко появится еще неделю назад, в матче за Суперкубок Англии, где в прошлом году он забил свой дебютный гол за лондонцев. Однако Шевченко не оказалось даже в заявке. По словам консультанта игрока Фабио Паризи, тренер Моуриньо не выпустил украинца только потому, что не хотел рисковать его здоровьем. Получается, наставник предпочел играть вообще без нападающих, чем выпускать «полусырого» игрока – в пяти предсезонных матчах Шевченко не забил ни единого гола.

Но ситуация повторилась и в это воскресенье – ожидаемого выхода в основе против «Бирмингема» снова не случилось, хотя в прошлый понедельник Шевченко тренировался с командой «на полную». В «Челси» толком и не обьяснили, что с футболистом.

По слухам, у Шевченко «легкое растяжение спины». «Это всего лишь небольшая проблема – явно не из тех, которые случаются неожиданно, – попытался всех успокоить Паризи. – Его спина устала – это просто накопилось».

Столь странное объяснение оставило проблемы Шевченко загадкой для английской прессы. Они недоумевают, где форвард умудрился получить травму. Предположительно, Шева повредил спину еще во время турне по США из-за… чрезмерно жестких футбольных полей. Но после этого Андрей, как ни в чем не бывало, сыграл еще два матча – против «Фейеноорда» и «Рейнджерс». На последнюю же игру с «Бронбю» украинец уже не полетел…

Поговаривают, что футболист опять «побил горшки» с Моуриньо. Еще перед ответным полуфиналом прошлогодней Лиги чемпионов против «Ливерпуля» тренер не включил игрока в стартовый состав, а украинец отказался лететь на матч. Чтобы «замять» вопрос, клуб даже официально заявил, что игрок травмирован. Вот и перед началом нынешнего сезона Моуриньо «напомнил» о провальной игре украинца в прошлом сезоне. При этом тренер заявил, что хочет перевести игру команды на новую, более зрелищную тактическую схему, при которой Шевченко, скорее всего, будет сидеть в запасе.

Похоже, подобное происходит и сейчас – ведь португалец и не рассчитывает на быстрое возвращение Шевченко в строй: «Когда столько травмированных, то только и ждешь, что один-два могут восстановиться. Мне бы хватило и одного Саломона Калу», – сказал Моуриньо.

КСТАТИ
Не первый «прогул» Андрея
Сомнительные травмы для украинского форварда не в диковинку. Три года назад футболист, выступавший тогда еще за «Милан», пропустил матч Лиги чемпионов против «Шахтера», чтобы подготовиться к поединку против… «Кьево».

Два года назад Шевченко снова «загадочно» травмировался – без каких-либо обьяснений со стороны итальянского клуба. Затем форвард так же неожиданно всплыл в списке «здоровых» перед матчем с «Ювентусом»…

А прошлой осенью украинец не полетел в Италию со сборной, вдруг обьявившись во время самого поединка в Киеве – на тренировке «Динамо» в старой родной футболке. Причем, подобных историй, связанных со сборной, у Шевченко немало…

Газета по-киевски
 

sanches

SportFun
Ливерпуль выдвинул требования Воронину
Главный тренер клуба ожидает от украинца 10-15 голов за сезон


Нападающий сборной Украины Андрей Воронин дебютировал в составе «Ливерпуля», заменив на 79-й минуте матча с «Астон Виллой» другого новичка – Фернандо Торреса. Ни тому, ни другому отличиться, конечно, не удалось, шансов забить у Андрея почти не было – слишком мало времени он провел на поле. Однако это не помешало ему заслужить похвалу.

После победы «Ливерпуля» главный тренер команды Рафаэль Бенитес рассказал, что тренерский штаб ждет от новичков, в частности, от украинского форварда. Он заявил, что не видит проблемы в том, чтобы кто-то из пяти звездных нападающих оставался на трибунах: «Я не жду, чтобы Фернандо Торрес забивал больше 20 мячей. Мне важно, чтобы и он, и Воронин, и Крауч, и Кейт, и Бабель забили по 10-15 мячей каждый».

Кстати, букмекеры уже считают, что Торрес забьет больше Воронина – контора Skybet поставила испанца на четвертое место в списке будущих бомбардиров чемпионата. Воронина же нет даже в первой десятке. Но появление Торреса в основе означает, что Воронин наверняка выйдет в основном составе уже в следующем матче. Ведь Бенитес славится любовью к заменам – в прошлом сезоне он делал их больше любого тренера в Англии. При этом наставник менял по полсостава независимо от результата матчей.

Как будто назло букмекерам болельщики Ливерпуля устроили голосование. На форуме любимой команды после товарищеского матча команды с китайским клубом South China они назвали Андрея Воронина одним из лучших игроков. Кроме того, фаны «Ливерпуля» не сомневаются и в снайперских способностях Воронина непосредственно в чемпионате Англии. За то, что Андрей станет лучшим бомбардиром, на то время проголосовало 3181 пользователей официального сайта «Ливерпуля». Выше оказался только Торрес, перешедший в команду нынешним летом из испанского «Атлетико» – 10370 голосов. Рафаэль Бенитес после окончания вышеупомянутого товарищеского матча против «Южного Китая» не скрывал восхищения от игры украинского форварда. «Он действительно очень хорош. Первые матчи в новом клубе складываются для него как нельзя лучше». Об этом заявил Бенитес в интервью официальному сайту клуба.

Сам же Андрей Воронин пребывает в замечательном расположении духа. Не так давно он заявлял прессе, что, наверное,никогда не столкнется с такими проблемами, как Андрей Шевченко. Напомним, что Воронин перешел в стан месрисайдцев этим летом из леверкузенского «Байера», подписав контракт на 4 года. «Проблемы Шевченко нисколечко не повлияли на мое решение перейти в «Ливерпуль». По моему мнению, английский и немецкий футбол очень похож. Чего не скажешь об итальянском, который сильно отличается от английского. Возможно, Андрею надо больше времени для адаптации. Уверен, что предстоящий сезон станет для него гораздо удачней», – рассказал Воронин.

Агент украинского форварда Андрей Головаш также настроен весьма оптимистично: «Это очередной шаг вперед для Андрея. Конечно, в «Ливерпуле» его ждет конкуренция за место в составе, но я уверен в своем подопечном. Важно то, что он сам не успокаивается на достигнутом и хочет прогрессировать. Думаю, что в «Ливерпуле» под руководством такого тренера как Рафа Бенитес, у него будут для этого все возможности», – рассказал прессе Головаш.

Yтро.ua
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Жилберту Силва расстроен решением Венгера

Хавбек лондонского "Арсенала" Жилберту Силва был удивлен в связи с решением тренера команды Арсена Венгера назначить капитаном Вильяма Галласа.

"Безусловно, я сильно удивился, ведь в прошлом сезоне, когда Анри не играл, капитаном был я. Думаю, мои ожидания получить капитанскую повязку вполне оправданы. Тем не менее, это решение тренера, которое я должен принять. Хотя неясно, почему он сам мне об этом не сказал, ведь у него была такая возможность. В итоге, я узнал эту новость, зайдя на сайт "Арсенала", - сказал он.
"Спорт-Экспресс"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Тоттенхэм" - "Эвертон" 1-3. После игры
Дэвид Мойес(тренер "Эвертона"): "Мы были четвертыми три сезона назад. Мы будем делать все возможное, но я не собираюсь утверждать, что мы планируем сделать это. Мы на это не рассчитываем и мне незачем создавать лишнию нагрузку на игроков и на себя"
Мартин Йол(Тренер "Тоттенхэма"): "У нас в клубе десять защитников и мы использовали всех, кто готов играть. Мы все еще ждем возвращения одного или двух игроков, после чего мы заиграем лучше." Также голландский специалист добавил: "Вы можете бросить полотенце после трех пропущенныйх мячей, но игроки пришли в себя и сражались, трудились. Это и есть позитивный момент."

ВВС
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Челси": Терри и Шевченко будут готовы к игре с "Ливерпулем"

Ведущие игроки вице-чемпионов Англии постепенно возвращаются в строй – на этой неделе к занятиям в общей группе должны приступить Джон Терри и Пауло Феррейра.

Наибольшее опасения у поклонников «Челси» вызывала травма Джона Терри, который является главным действующим лицом в обороне лондонского клуба и капитаном команды.

И вот в среду появилась оптимистичная информация - главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо заявил: «Терри восстановился и со среды начинает полноценные тренировки. Я надеюсь выпустить футболиста в воскресенье во встрече против «Ливерпуля». По первоначальному диагнозу капитан «аристократов» должен был пропустить минимум первый месяц сезона.

Из других хороших новостей, которыми поделился Жозе Моуриньо, следует выделить возвращение в строй Пауло Феррейры и новичка команды бразильца Алекса, которые имели небольшие повреждения. Оба футболиста смогут помочь вице-чемпионам Англии в среду в противостоянии с «Рэдингом».

Кроме Джона Терри к воскресной игре на «Энфилде» против «Ливерпуля» должны быть готовы Клод Макелеле и Андрей Шевченко, которые в ближайшие дни начнут работать в полную силу на тренировках.

Таким образом, Жозе Моуриньо с удовольствием отметил: «У нас постепенно все налаживается, и в лазарете останется лишь два футболиста - Михаэль Баллак и Уэйн Бридж. Они восстанавливаются после операции и о сроках их возвращения говорить пока преждевременно».

Источник
Сегодня
 

LESTER

Arsenal fan
Защитник английской "Астон Виллы" Марк Делани был вынужден завершить профессиональну карьеру в возрасте 31 года из-за проблем с коленом.

"Для меня это чрезвычайно грустный день, и решение это далось мне нелегко", - признался Делани.

Перебравшись в "Виллу" из "Кардифф Сити" в ходе кампании 1999/00, он провел за бирмингемцев в чемпионате Англии 158 матчей и забил два гола. Помимо этого, в активе Далени 36 игр за сборную Уэльса.
uefa.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Портсмут" 1:1 "Манчестер Юнайтед"
Точный удар головой Бенжани Мварувари лишил команду сэра Алекса Фергюсона первый победы в сезоне. К слову, оба соперника заканчивали матч вдесятером.

"Манчестер Юнайтед" повел в счете уже на 15-й минуте, когда с паса новичка команды Карлоса Тевеса точный удар по воротам Дэвида Джеймса нанес полузащитник Пол Скоулз. А во втором тайме восстановил равновесие Мварувари, которому удался красивейший удар головой.

В концовке матча обе команды лишились по футболисту. На 83-й минуте вторую желтую карточку получил Мунтари за фол на Майкле Каррике, а спустя 2 минуты поле покинул Криштиану Роналду, который позволил себе повздорить с Ричардом Хьюзом.

В концовке матча Дэвид Наджент мог принести своей команде 3 очка, однако, выйдя один-на-один с Ван дер Саром нападающий "Портсмута" не удержался на ногах.

"Портсмут" 1:1 "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

"Портсмут": Джеймс, Памаро (Хьюз 64), Крэйни (Траоре 46), Дистин, Хрейдарссон, Утака, Педро Мендеш (Тэйлор 46), Дэвис, Мунтари, Мварувари, Наджент.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Браун (Иглс 88), Фердинанд, Видич, Эвра, Роналду, Скоулз, Нани, Гиггз (О'Ши 81), Тевес.

Желтые Карточки: Мунтари, Дэвис - Видич.

Удаления: Мунтари 83 - Роналду 85.

Голы: Мварувари 53 - Скоулз 15.

Посещаемость: 20,510.

Рефери: Стив Беннетт.
 
Статус
Закрита.
Зверху