Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

Forger

New Member
Челси" побеждает. "Челси" - "Бирмингем" 3-2

C трудом подавляю желание крутить дули. Разум подсказывает, что праздник на другую улицу придет, и очень скоро, потому что с такой игрой "Челси" не то что на чемпионство - на Лигу чемпионов сложно претендовать...

Артем Франков
Football.ua
 

Dgilan

Never say Never
Челси" побеждает. "Челси" - "Бирмингем" 3-2

C трудом подавляю желание крутить дули. Разум подсказывает, что праздник на другую улицу придет, и очень скоро, потому что с такой игрой "Челси" не то что на чемпионство - на Лигу чемпионов сложно претендовать...

Артем Франков
Football.ua
А этот Артем Франков смотрел игру то? или как всегда на хрустальном шаре медитирует... Два прогона в обороне не перечеркивает отличной атаки - там штук 5 могло влетет свободно...
 

united

lifelong United supporter
Відповідь: Re: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

кто это такой и что он себе позволяет?
Франкова не знаєш? Головний редактор журнала "Футбол" з 1998-го року.
Зробив цей журнал одним з найпопулярніших спортвидань в Україні.
Я читаю "Футбол" і статті Франкова з 2000-го року і можу сказати, що він доволі кваліфікований журналіст і футбольний експерт.
До речі, він вболіває за Челсі з 1996-го року. Так що не поспішайте з висновками.
 

sanches

SportFun
Пополнение в лазарет Челси
Майкл Эссьен получил повреждение в игре против Бирмингема


«У него проблемы с коленом, – сказал наставник «Синих» Жозе Моуриньо. – Он сразу сообщил нам о боли, и мы его заменили».

По словам тренера, в понедельник приступят к тренировкам Макелеле и Паулу Феррейра, а вот Терри, Бридж, Баллак и Шевченко точно не сыграют ни против «Рэдинга», ни против «Ливерпуля» в ближайшее воскресенье. Кроме того, только в день матча первого тура врачи разрешили провести на поле некоторое время Дидье Дрогба.

24.UA
 

sanches

SportFun
Челси - рекордсмен
Клуб Андрея Шевченко не проигрывает дома более трёх лет


Лондонский «Челси» установил новый рекорд Англии по количеству сыгранных подряд домашних матчей без поражений, который ранее принадлежал «Ливерпулю».

После воскресной победы над «Бирмингемом» на «Стэмфорд Бридж», «аристократы» установили планку рекорда на отметке в 64 матча, из которых «Челси» выиграл 49 игр и еще 19 завершил ничьей. Серия стартовала в игре 20 марта сезона-2003/04 против «Фулхэма» (2:1).

24.UA
 

sanches

SportFun
Тевес дебютирует в среду?

Сэр Алекс Фергюсон сказал, что у Карлоса Тевеса есть все шансы попасть в основной состав в предстоящем поединке с «Портсмутом» послезавтра
«Проблемы с переходом Тевеса решены, а Оле и Луис приступили к тренировкам. Я собирался дать Тевесу лишь немного игрового времени в матче с «Портсмутом», но теперь мы вынуждены пересмотреть свои планы».

Так же Сэр Алекс рассказал, что не собирается покупать нового нападающего в связи с травмой Руни.

«С учетом Уэйна, у нас в команде четыре нападающих и я не вижу, куда бы я мог добавить ещё одного форварда».

ManUtd.Ru
 

sanches

SportFun
ДЖЕРРАРД: «Мы полны уверенности»
Капитан клуба Воронина - о предстоящем матче против клуба Шевы


Капитан Красных Стивен Джеррард заявляет, что он сам и его товарищи по команде полностью уверены в своих силах в преддверии поединка с Челси, который состоится в следующие выходные.

Ливерпуль начал сезон с победы впервые с 2002 года, благодаря, в первую очередь, потрясающе исполненному штрафному удару Джеррарда, который и позволил мерсисайдцам переиграть Астон Виллу 2:1.

«Это была отличная победа, и приятно готовиться к поединку с Челси, имея в активе три очка», - сказал капитан Ливерпуля.

«В последние несколько сезонов мы испытывали разочарование от того, как мы начинали чемпионат. Мы глупым образом теряли очки, и нам приходилось выступать в роли догоняющих. Теперь же мы можем пойти с места в карьер и сразу занять место в чемпионской гонке».

«Первые 60 минут игры нам удались. На мой взгляд, мы полностью контролировали ход встречи. Вилле удалось отыграться, но в самом конце мы все-таки выкинули трюк».

Также Джеррард пошутил по поводу того, что теперь именно он берет на себя обязанность исполнителя штрафных ударов.

«Наконец-то парни дали мне пробить, - говорит полузащитник. – Я играю за основу уже восемь лет, а мне почти никогда не позволяли бить, потому что мои удары летят выше ворот».

«Но на этот раз у меня все получилось, и самое главное, что это принесло нам три очка».

Отвечая на вопрос, а заслуженно ли, вообще, был назначен штрафной, 27-летний игрок отметил: «Это обычное дело. Иногда решают в твою пользу, а иногда нет. Уверен, что в течение сезона будет равный баланс между такими решениями».

Liverpoolfc.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Бьянки на седьмом небе от счастья.

Итальянский форвард забил гол в дебютном матче в составе "Горожан" в Премьер-Лиге и помог команде Эрикссона одержать победу над "Вест Хэмом".
О лучшем дебюте Роландо и не мог мечтать. Он забил первый гол своей команды в Премьер-Лиге, команда набрала три очка, показав прелестную игру.

"Я очень рад, эта победа очень важна для нас всех. Но я не хочу останавливаться на достигнутом. Я очень амбициозный, у меня есть большое желание приносить пользу команде", сказал бывший игрок "Реджины".

"Я получил много комплиментов и поздравлений от своих бывших партнеров. Даже Фоти, президент "Реджины", позвонил мне".

"Мне очень приятно, так как в Реджио ди Калабрио у меня осталось много друзей, я провел там отличный сезон".

Также Бьянки очень благодарен своему партнеру по команде, соотечественнику и доброму другу, Бернардо Корради.

"Он помог мне адаптироваться здесь. Он мне как брат", заявил Бьянки.

Goal.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Адебайор и Эдуардо не сыграют против "Спарты"

В предстоящем матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против пражской "Спарты", который состоится в среду, "Арсеналу" не помогут Эммануель Адебайор и Эдуардо да Силва.
Оба форварда пропустили вчерашнею игру против "Фулхэма" и до среды не оправятся от травмы.

Адебайор получил повреждение паха две недели назад, а Эдуардо травмировал колено незадолго до матча.

У Да Силвы была возможность выйти на поле, так как по, его словам, он чувствовал себя хорошо, но Венгер не тот тренер, который будет рисковать здоровьем своего игрока.

"Эдуардо может все-таки выйти на поле в среду. Я бы оценил его шансы, как 50 на 50. Но я с полной уверенностью могу сказать, что в среду мы не сможем рассчитывать на Адебайора", заявил Венгер.

Goal.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Джек Уолкер
Сейчас для владельцев футбольных клубов футбол превращается в самый настоящий бизнес. Мы предлагаем Вам вспомнить человека, для которого его футбольный клуб был любовью и который отдал многое для того, чтобы его родная команда подняла чемпионский титул над головой



Джек Уолкер был магнатом из Блэкберна. Добившись успеха в «бизнесе металла», если так можно выразиться, он стал владельцем футбольного клуба «Блэкберн Роверс», с чьим именем всегда и ассоциируют Уолкера. В этот клуб он вложил десятки миллионов долларов.
Он покинул школу в 14 лет, позже работая рабочим по металлу и призывным мастером в корпусе Британской Армии, которая несет ответственность за эксплуатацию, обслуживание и проверку почти каждой электрической и механической части в пределах Британской Армии от вертолетов Апачей AH64 до различной зубоврачебной утвари и кухонных предметов. Позже, Уолкер, вместе с братом Фрэдом Уолкэром занялись семейным бизнесом, преобразовав оный в самый настоящий Холдинг, который и занимался делом его жизни. Он был продан компании «British Steel» за 360 миллионов в 1990-м году.

Став владельцем «Роверс», Джек Уолкер взялся за реконструкцию клубного стадиона «Ивуд Парк», пригласил на пост главного тренера знаменитого ливерпульца Кенни Данглиша, а также произвел два самых дорогостоящих трансфера Премьер – Лиги на тот день – Алан Ширер из «Саутгемптона» за 3,3 миллиона, Крис Саттон из «Норвича» за 5 миллионов. Рекорды были побиты, соответственно, в 92-м и 94-х годах. «Короля Кенни» он пригласил на работу, к слову, аж в 91-м. И в 95-м году мечта Уолкера сбылась – «Бродяги» стали победителями Премьер-Лиги.

Безусловно, металл не был единственным бизнесом великого футбольного акционера. Но, конечно, и сегодня все болельщики «Блэкберн Роверс» помнят его, и для них он является воплощением отличных времен в истории клуба, которые, надеемся, еще не раз повторяться.

Джек Уолкер умер в 2000-м году от рака. Умер он в возрасте 71 года. Памятник ему установлен на стадионе «Ивуд Парк». Соседняя дорога на стадионе названа «Путь Джека Уолкера». В его честь…

Иван Громиков, Британский футбол
 
Статус
Закрита.
Зверху