Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Кин доволен.

Вчерашней победой своей команды над "Тоттенхэмом" Кин остался доволен. И заметил, что гол на последней минуте это не везение, а закономерность.
"В прошлом сезоне мы забивали много голов в компенсированое время. Поэтому я отдаю своей команде должное, а всем скептикам хочу сказать, чтобы они не сбрасывали нашу победу на везение", сказал наставник "Сандерлэнда".

"В то время, когда некоторые команды уже согласны на ничью, мои ребята боряться до последнего вздоха".

"В некоторых играх мы теряем из-за этого очки, но у нас есть страстное желание бороться до последнего. Я очень доволен своими ребятами и считаю, что мы заслужили на победу".

Бывший игрок "Ньюкасла" вышел на поле в конце игры и принес "Черным Котам" три очка. Рой очень доволен тем, что Майкл Чопра, который большую часть матча просидел на лавочке, вышел и тут же влился в игру, играл очень активно и добился своего.

"Не имеет значения с Ньюкасла он или с Новой Зеландии. Я ценю игрока за его талант и возможность принести пользу команде", сказал, как всегда резкий, бывший капитан "МЮ".

"Я уверен, что он немного расстроился после того, как не попал в основной состав. Но, как и каждый приличный игрок, он все воспринял должным образом".

"Он не рассердился на меня. Я сидел на лавке и видел, что он хочет и может забить".

Выигрыш позволил "Сандерлэнду" выйти в лидеры, а "Тоттенхэм" отправился в зону вылета. Но не забываем, что это только первый тур.

Goal.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Йол обвиняет форвардов в поражении.

После шокирующего поражения в матче против "Сандерлэнда", Мартин Йол не скрывал своей ярости и открыто критиковал команду.
Несмотря на то, что вчера на поле "Стэйдиум оф Лайт" сыграли все четыре звездных форварда "Шпор", команда не смогла забить ни одного мяча. Всех собак, хотя не скажешь, что не заслуженно, Мартин Йол повешал именно на форвардов, обвиняя их в низкой самоотдаче.

"Я обвиняю своих форвардов в поражении. Они не работали на поле так, как надлежит игрокам такого уровня, они очень мало двигались", сказал голландский наставник.

"Но с другой стороны полузащита не отыграла должным образом. В средней линии было очень мало креатива".

Goal.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Фулхэм" не устоял. Премьер-Лига. 1-й тур. "Арсенал" 2-1 "Фулхэм"

В очень напряженном матче на "Эмирэйтс Стэйдиум" "Арсенал" на последних минутах вырвал победу у "Фулхэма" в первом лондонском дерби нового сезона.
Воскресенье, 12 августа. Лондон. "Эмирэйтс Стэйдиум". 60093 зрителя.

Рефери: Пол Дауд (Стаффордшир).

"Арсенал": Леманн - Санья, Туре, Галлас (капитан), Клиши - Ебуе (Уолкотт, 61), Глеб, Росицки (Бендтнер, 72), Фламини, Фабрегас - Ван Перси (Сонг Билонг, 96). Главный тренер - Арсен Венгер.

Запасные: Сонг Билонг, Альмуния, Сендерос.

"Фулхэм": Ворнер - Бейрд, Боканегра, Найт (капитан), Кончески - Смертин (Буба Диоп, 72), Буазза (Демпси, 46) Саймон Дэвис, Стив Дэвис - МакБрайд, Хили (Камара, 62). Главный тренер - Лори Санчез.

Запасные: Вольц.

Голы: Ван Перси 84 (пен.), Глеб 90 - Хили 1.

Предупреждения: Фламини - Боканегра, Смертин, Камара, Ворнер, Буба Диоп.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Челси" побеждает. "Челси" - "Бирмингем" 3-2
Итак, «Челси» берет свое. Берет свое не без проблем, но, будем откровенными, проблемами созданными ими самими. Нет, конечно, команда Стива Брюса заслужила два забитых мяч, показав боевой футбол, как сам Стив в годы своей футбольной карьеры.
Пропустить быстрый мяч, пропустить по-настоящему левенький мяч – тяжелая ситуация. «Аристократы» быстро показали свой класс, заодно продемонстрировав и класс гостей. А как было приятно, когда забил Клаудио Пиццаро. Но, повторяю свою измученную фразу о том, что дифирамбы петь ему еще рано. Помнится, давеча Шевченко тоже хорошо стартовал, но позже оказался в самом настоящем «г». Разумеется, друзья мои, с Клаудио такого не произойдет - он классом пониже, многие уже были удивлены одному его переходу – кто, что, куда? Но ведь рассказ нужно вести не о нем, а о совсем других ребят.
Не хочу торопиться с выводами, но, возможно, подписание Малуда – самое успешное за время Моуриньо в команде. Ну, он просто красавец! А как хорош был Калу?! Ребята, да с ними одними «Синие» могут рассчитывать на победу в чемпионате.
Немного по «Бирмингему». Пожалуй, самый отличный парень у них – Оливье Капо. Думаю, в особых представлениях не нуждающийся. Здорово он потягал оборону хозяев, здорово он и снабжал передачами партнеров по команде. Отдельный вопрос к Брюсу. Стиву, разумеется. А что будете делать с левым флангом обороны? Его в первом тайме просто разрывали! Его не было! Фланг был, а обороны нет! Конечно, во втором тайме немного дыры залатали тем, что было, но…Пища для размышлений.
Как по мне, у «Челси» все было в порядке. Слабое место – наверное, игра Чеха. Он и во втором тайме как-то здорово ошибся, выпустив мяч после штрафного, и в первом, вполне возможно, была доля его вины в пропущенных его командой мячах.
В конце. Извините, что я не прошелся по событиям матча. Их, вы, все еще можете прочитать в нашем Пабе.

Иван Громиков

Челси - Бирмингем 3:2
Голы: Писарро, 17, Малуда, 31, Эссьен, 50 - Форселл, 15, Капо, 36

Челси: Чех - Глен Джонсон, Рикарду Карвальо, Бен Хаим, Эшли Коул - Райт-Филлипс, Эссьен (Микель, 69), Лэмпард, Малуда (Сидвелл, 83) - Калу, Писарро (Дрогба, 64)

Бирмингем: Дойл - Келли, Джуру, Риджвелл, Кедрю (Пэрнэби, 51) - Ларссон, Муамба, Нафти (Де Риддер, 75), Макшеффри (Джером, 69) - Капо, Форселл

Предупреждения: Эссьен, Рикарду Карвальо - Ларссон
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Венгер: "Лучше поздно, чем никогда".

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер похвалил своих подопечных за то, что они проявили командный дух и вырвали победу на последних минутах в матче против "Фулхэма".
Ошибка со стороны Йенса Леманна позволила Дэвиду Хили открыть счёт уже на 50-й секунде матча и повергнуть в шок "Эмирэйтс Стэйдиум".

После забитого гола "Коттеджеры" весь матч провели в обороне, но так и не удержали победу, пропустив в концовке поединка два мяча от Робина ван Перси и Александра Глеба.

Венгер был в хорошем настроении, несмотря на то, что его команда не смогла впечатлить болельщиков. Но, согласитесь, победа есть победа.

"Лучше поздно, чем никогда. Я думаю, что мысленно и психически мы были сильнее, к тому же мы не сдавались, боролись до конца. Конечно, мы плохо начали и после этого играли против очень хорошей команды. Если бы они забили второй мяч, то мы б уже не смогли отыграться", сказал Венгер в интервью BBC.

"У нас было много сил и мы боролись до финального свистка. Я думаю, что этот матч может изменить весь сезон для нас".

"Канониры" набрали три очка, но выглядели очень неубедительно. И есть предположения, что в этом сезоне у команды вновь будут возникать проблемы с командами из нижней части турнирной таблицы.

"Эта игра напомнила мне прошлый сезон, но тогда мы не выигрывали такие игры, а сейчас нам это удалось", прокомментировал ситуацию французский тренер.

Прошлый сезон для лондонского клуба начался ничьей с "Астон Виллой". Венгер надеется, что его парни в начале этого сезона проявят себя намного лучше. Если не игрой, то хоть результатом.

"В прошлом сезоне после трёх туров мы отставали от лидеров на семь очков. Нам было сложно сократить такой разрыв", сказал он.

"Прошлым летом мы имели два очка после трёх встреч, теперь у нас три очка после одной игры. Это намного лучше".

Француз считает, что после игры с "Фулхэмом" его команду рано сбрасывать со счетов.

"Они проявили командный дух, сплоченность и желание победить. Ты должен быть готов к борьбе против любой команды на протяжении всех 90 минут", подытожил Венгер.

Goal.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Брюс: "Мы дали им настоящий бой".

Команда Стива Брюса изрядно потрепала нервы вице-чемпионам Англии на "Стэмфорд Бридж". Но увести хотя бы очко из Лондона "Синим" не удалось.
После этой победы "Челси" установил рекорд по количеству беспроигрышных матчей на родном стадионе. Ранее этот рекорд принадлежал "Ливерпулю", который с 1978 по 1981 год не проигрывал дома 63 матча подряд. "Аристократы" же не знают горечи поражений в родных стенах у 64 матча.

Но для наставника "Бирмингема" Стива Брюса эта игра не была интересна с точки зрения рекордов. Для него главной целью была возможность посмотреть свою команду в действии и оценить её возможности.

Судя по всему, Брюс остался доволен своей командой.

"Я думаю, что мы дали им настоящий бой", сказал он.

"Конечно, я малость разочарован, так как те голы, которые мы забили не принесли нам победы. Но мы старались".

"Не каждая команда может приехать сюда и забить два мяча. Я горд за своих ребят. Мы идем правильным путем. Сегодня мы доказали, что способны играть в Премьер-Лиге и играть неплохо", заявил главный тренер "Бирмингема".

Goal.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"МЮ" начинает с нулевки

ВВСГордый "Рэдинг" выстоял на "Олд Траффорд".

Игра чемпиону далась крайне трудно. У Алекса Фергюсона довольно много кадровых потерь, которые просто не могли не повлиять на игру.

В линии атаки так вообще осталось крайне мало игроков. Солскьяер, Саа и Парк по-прежнему травмированы, Андерсон и Тевес не готовы играть из-за недавнего участия в Копа Америка. Когда в конце второго тайма начал хромать Уэйн Руни, поклонники клуба начали креститься. В итоге, в конце поединке на острие атаки играл знатный универсал Джон О'Ши.

По игре, конечно, манкунианцы выглядели привлекательнее соперника. Как всегда невероятно активным был Криштиану Роналду. Помимо его постоянных обводок, португалец ассистировал партнерам. Два его кросса с флангов едва не привели к голам. Гиггз с острого угла зарядил в штангу, а Руни головой пробил прямо над девяткой.

Вторая половина игры стала бенефисом Маркуса Ханеманна. Американский голкипер "Рэдинга" вытаскивал все, что летело в его ворота. Например, выход один на один О'Ши или дальний удар Роналду. Кроме того, несколько ударов прошли рядом со штангой (выстрел со штрафного Гиггза, удар Нани, тычок Скоулза головой с линии вратарской). Несколько раз голкипер "Роялистов" бросался в ноги ребятам Фергюсона.

Чуть было не изменил ход матча Дэйв Китсон. Нападающий гостей не успел даже мяч потрогать, прежде чем врезался двумя под колено Эвра. Роб Стайлз указал ему на раздевалку.

А что же "Рэдинг"? Они играли на пределе своих возможностей. Думается, за всю свою 123-летнюю историю клуб потратил меньше денег на трансферы, нежели "МЮ" этим летом. Уровень игроков двух клубов сравнивать нельзя, потому не стоит удивляться построению игры и тактической схеме команды.

Романтика, конечно, играть против "МЮ" атака на атаку, но все же стоит реально оценивать свои возможности.

Игорь Бойко, football.ua

МЮ - Рэдинг 0:0

МЮ: ван дер Сар - Браун (Флетчер, 78), Фердинанд, Видич, Сильвестр (О'Ши, 57) - Роналду, Каррик, Скоулз, Эвра - Руни (Нани, 46), Гиггз

Рэдинг: Ханеманн - Мерти, Ингимарссон, Дюберри, Шори - Де ла Крус, Харпер, Гуннарссон, Хант (Бикей, 87) - Сол Ки Хьюн (Остер, 58), Дойл (Китсон, 72)

Предупреждения: Сол Ки Хьюн

Удаление: Китсон, 73
 

Dgilan

Never say Never
МЮ- нулевка. Челси, Ливер, Арсенал - еле выйграли в 1 мяч...Ньюкасл и Ман Сити наоборот легко разобрались в гостях - похоже сезон будет веселым...

P.S. а Мегаспорт протупил ::furious:
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Видич: "Травма Руни - большая потеря".

Защитник "МЮ" Неманья Видич заявил, что команде будет очень тяжело играть без Вэйна Руни, но не согласен с тем, что его команде придется столкнутся с трудностями в игровом плане.
В первом туре Премьер-Лиги "МЮ" сыграл в нулевую ничью с "Рэдингом", а все основные конкуренты манкунианцев в борьбе за титул одержали победы. Кроме этого, получил травму Вэйн Руни, который пропустит от двух до четырех недель.

"Травма Вэйна - это большая потеря для нас. В предсезонных матчах он очень старался и играл хорошо. Он очень важный игрок для команды", сказал Серб в интервью MUTV.

"Но у нас есть новые игроки и игроки, которые способны забивать мячи. У нас хороший состав. И в этом году мы будем бороться на всех фронтах".

По всей видимости, в среду в футболке "МЮ" дебютирует Карлос Тевес.

Видич заявляет, что в команде нет никакой паники по поводу домашней ничьи против "Рэдинга" и он с нетерпением ждет матча с "Портсмутом" на этой неделе.

"Мы не хотим много думать об этой игре. Команда потеряла два очка, но впереди еще целый сезон. Уже в среду нам предстоит игра с "Портсмутом". Все мои мысли уже о предстоящей игре", заявил Видич.

Также сербский защитник подчеркнул, что нет никакого значения играешь ты дома или на выезде.

"Три очка это три очка, дома или на выезде - неважно. Если мы будем волноваться по поводу этой ничьи, то это не будет очень хорошо для нас. Нам нужно двигаться вперед".

Goal.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Бенитес хвалит Торреса.

Несмотря на то, что Фернандо Торрес не забил в дебютном матче за "Ливерпуль" в Премьер-Лиге, Рафэль Бенитес просто обсыпает испанца комплиментами.
"Я доволен тем, что делал Фернандо на поле. Они с Куйтом основательно повозили защитников "Астон Виллы", сказал Рафа.

"Он очень хорошо двигался по полю. Партнеры понимали его, а он понимал их. Он показал свой класс. Это то, чего я ожидал от него".

"Хорошим игрокам нужно время на адаптацию. Но уже сейчас Торрес и Куйт отлично понимают друг друга".

"Я заменил его за 10 минут до конца игры. Мне было очень сложно выбрать, кого поставить на его место. Нам просто нужны были свежие силы в конце игры".

Испанец ожидал победы своих подопечных.

"Люди говорили, как важна будет для нас победа в стартовом матче. Но это всего лишь одна игра", заявил Бенитес.

"Я бы не очень расстроился в случае поражения, но и не испытываю особой радости после победы, так как это только первый матч".

"Но мы заслужили на победу, а их вратарь на звание лучшего игрока матча. Нужно отдать ему должное, он прекрасно отыграл и сделал несколько прелестных сэйвов".

"В наши ворота был назначен нелепый, но справедливый пенальти, так как Джэйми случайно сыграл рукой. Но благодаря прекрасному удару Стиви Джи мы вырвали победу".

Goal.com
 
Статус
Закрита.
Зверху