"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

_xeLLos_

New Member
говорите на китайском на японском или турецком гос.язык должен быть наш родной украинский .в росии много милионов живет украинцев пускай делают 2 м. государственным
 

hed1n.ru

стебанутый
товарисч _xeLLos_, не будьте голословным, сколько украинцев официально проживает на территории РФ, и какая процентная часть от всего населения РФ? Или вы мне про строителей расскажите, которые там находятся нелегально и не являются гражданами РФ. У нас же ситуация другая, мы граждане Украины и требуем русский язык как второй государственный.

Кстати, вы наверно не в курсе, что в РФ любая республика имеет свой государственный на ряду с русским языком.
 

Life-ua

+ плюс - минус
товарисч _xeLLos_, не будьте голословным, сколько украинцев официально проживает на территории РФ, и какая процентная часть от всего населения РФ? Или вы мне про строителей расскажите, которые там находятся нелегально и не являются гражданами РФ. У нас же ситуация другая, мы граждане Украины и требуем русский язык как второй государственный.
Этнических украинцев в РФ с покон веков проживают миллионы - тем не менее там даже жалкую газетку на украинском не дают открыть ! И от куда вы знаете чего хотят тамошние Украинци ? :)

Кстати, вы наверно не в курсе, что в РФ любая республика имеет свой государственный на ряду с русским языком.
Все тамошние республики есть субьектами Федерации , например в Москве не может иметь силу государственного татарский язык ;)
 

hed1n.ru

стебанутый
Этнических украинцев в РФ с покон веков проживают миллионы - тем не менее там даже жалкую газетку на украинском не дают открыть ! И от куда вы знаете чего хотят тамошние Украинци ? :)
Ага, это ты так считаешь , может на 0,99% украинцы))) Но они считают себя русскими, т.к. живут в России очень много поколений...

Все тамошние республики есть субьектами Федерации , например в Москве не может иметь силу государственного татарский язык ;)
Я вам про республики, а вы мне про мск... Взять наш Крым - АР. Почему бы не позволить русский? Просто удавяться такие как ты ))

И какую такую газетку? Впервые слышу. Можно с аргументами?
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ага, это ты так считаешь , может на 0,99% украинцы))) Но они считают себя русскими, т.к. живут в России очень много поколений...
Кто они ??? Кто-то может и считает , а кто-то не считает - мы-же говорим о миллионах людей . Так само как и в Украине я уверен добрая половина выходцев с РФ считают себя Украинцами и любят эту страну и выступают исключительно за единственный украинский как государственный (могу привести массу примеров со знакомых или родственников - например родились в России и слышать не хотят за русский как второй государственный (не путай с теми кто не любит РФ , просто хотят что-б Украина была единой с одним государственным)) . У меня например и мама и папа родились на территории нынешней РФ (я в Сумах) - я считаю себя украинцем и люблю свою родину ! (Украину)

Я вам про республики, а вы мне про мск... Взять наш Крым - АР. Почему бы не позволить русский? Просто удавяться такие как ты ))

И какую такую газетку? Впервые слышу. Можно с аргументами?
Крым : что значит не позволить русский ? :) (извольте - но я даже не понял что вы имееете ввиду) Если вы били в Крыму - то заметили-б что там для русского (не государственного) сделанно с добрую сотню раз больше чем для украинского , в сотню раз больше газет на русском так само как и школ - а вы при этом тут рассказываете а вот если-б в Крыму сделать для русского ... (Ха Ха - смешно , поражает ваша логика) Что и нада в Ерыму - так это иметь совесть властям помогать Украинскому что-б он имел не меньше прав чем там русский !

И у нас не федерация - украина унитарное государство (написанно в Конституции) - признание местного языка или что-то подобного противоречит Конституции - к тому-же местные советы должны действовать только в рамках своих полномочий (раздавать статусы региональных языков у них функций я таких не знаю) Это тоже самое что какого-нибудь Крымского сельсовета обьявляет свою территорию - территорией без НАТО , без Воздуха и тому подобный бред ... (не может местный совет менять конституцию или вмешиватся в полномочия центральной государственной власти)

Про газету : я знаю точно тамошняя украинская община выпускает газету маленькую и ту на русском языка (потому что так нада) , когда собирались построить укр школу в Сибири - дюлю а не разрешение получишь , в РФ для Украинского языка не сделанно ничего (поэтому кто и имеет права что-то для него требовать так это украинские граждане , а не РФ . И то , большинство населения Украины за уважение ко всем языкам - но за единый Украинский как государственный , вот :))))
 

fux

New Member
Этнических украинцев в РФ с покон веков проживают миллионы - тем не менее там даже жалкую газетку на украинском не дают открыть ! И от куда вы знаете чего хотят тамошние Украинци ? :)



Все тамошние республики есть субьектами Федерации , например в Москве не может иметь силу государственного татарский язык ;)
я лично слышал в эфире украинской радиостанции, что себя прекрасно чувствуют украинские общества и в Москве, и Тюмени, и даже в Магадане, что ли, я уж про Кубань молчу, хотя сами кубанцы отделяют себя от украинцев, изучают украинские язык, культуру, есть газеты, даже театры. более того им и российское государство помогает, а наши посольства и консульства. Да и, вообще, это уже закномерность, когда начинается обсуждение проблемы статуса русского языка в Украине, наши свідомі начинают переводить стрелки и голосить, вот пусть в России сделают украинский вторым государственным,причем тут Россия, мы говорим об Украине, независимой и суверенной, кстати.:D или нет, судя по поведению - младший брат.:D

и, вообще, что такое этнические украинцы, что такое "этнические", к чему обязывает это слово?

по поводу статуса языков в РФ абсолютно согласен с head1n.ru
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
я лично слышал в эфире украинской радиостанции, что себя прекрасно чувствуют украинские общества и в Москве, и Тюмени, и даже в Магадане, что ли, я уж про Кубань молчу, хотя сами кубанцы отделяют себя от украинцев, изучают украинские язык, культуру, есть газеты, даже театры. более того им и российское государство помогает, а наши посольства и консульства. Да и, вообще, это уже закномерность, когда начинается обсуждение проблемы статуса русского языка в Украине, наши св
Никаких Украинских газет и театров и всего того что вы сказали и в помине нет (полный бред)

А в нас что плохо чувствуют ? Для языка нац меньшины сделанно больше чем для государственного (кого и дескриминируют так
это государственный)

и, вообще, что такое этнические украинцы, что такое "этнические", к чему обязывает это слово?
обязхывает к уважению и любуви к своему народу (хотя вам это видимо чуждо , думаю у вас это не один ник - схожий почерк , массовость создаёте)
 

fux

New Member
Никаких Украинских газет и театров и всего того что вы сказали и в помине нет (полный бред)
Тогда и кубанского козачьего хора тоже нет, а мне, наверное, все это послышалось спьяну.

у меня отец украинец, а мать - русская. Я за два языка. и исходя из твоего обьяснения - я этнический русский.
P.S. У меня один ник. Это уже свара, а не диспут. На кого я хоть стилем похож, просто интересно?
 

HNIW

Member
Этнических украинцев в РФ с покон веков проживают миллионы

которые считают себя русскими и им мова и остальные атрибуты неньки безразличны, а во втором поколении из их языка исчезают даже редко проскакивающие украинские слова и обороты

про Крым: крымчане лишены возможности использовать родной русский язык в суде, учебных заведениях(формально конечно, мовкающих преподавателей там пошлют, но тем не менее-обуза), лишены возможности слушать русскоязычные радио и телевидение в том обьеме в каком им хочется
 
Зверху