Демографический кризис

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Демографический кризис

А я от думаю, а може проблему зменшення чисельності населення слід вирішувати не тільки шляхом підняття народжуваності, а й шляхом зменшення смертності?
 

bsv

Странник
Ингеборга Дапкунайте:

Ну вы все о своем. У других странах по своему. Мы ж про Украину.
Ну то есть ваше мнение ясно. Всему виной эмансипация.
Тогда ответе, если вам не будет трудно, на вопрос:
И что делать? + выход из ситуации + средства которые нам помогут

с помощью каких "православных ценностей" вы заставите женщину рожать каждый год??? или через год???
Тут дело не только в женщинах. А в целом в семье. А зачем заставлять? Семья сама захочет ребенка и не одного. Рожают вить и воспитывают.
TerAn: А я от думаю, а може проблему зменшення чисельності населення слід вирішувати не тільки шляхом підняття народжуваності, а й шляхом зменшення смертності?
Чтобы снизилась смертность, нужно решить проблемы, выше мной написанные. Вот, только как это сделать? Свою версию решения вопроса я высказал. Жду другие, но пока не вижу.
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Відповідь: Re: Демографический кризис

давайте на примере украины)))
возмите среднюю украинскую семью,и цыганскую))) в украинской семье 1 максимум два ребенка...в цыганской 10 детей в чем причина???
украинская девушка перед тем ,как выйти замуж хочет закочить институт,устроится на работу...ну и выйти замуж к 25 годам и то далеко некаждая девушка сейчас мечтает выйти замуж....завела ребенка в 25 лет вышла из дикрета и опять на работу....когда ей еще рожать???на пенсии???
кто ее будет на работе держать если она каждый год будет в дикрете сидеть??? даже если предположить что зарплата мужа позволяет жене не работать и тут жена НЕ будет рожать каждый год....
просто потому-что фигура портится)))
в украине 80% рожениц даже отказываются рожать естественным путем предпочитая кесарево сечение чтоб не расстаягивалось и чтоб боли не чувствовать...а вы хотите что они рожали каждый год)))
цыганская же девушка нигде неучится и самореализоватся она может только через брак и детей....она меньше переживает за фигуру,за работу
за карьеру вот и рожает себе
так что дело не в низком уровне жизни не в спиде или наркомании
понизте социальный статус женщины лишите ее возможности учится и работать и она будет плодится как кролик...так как другого не остается
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Відповідь: Демографический кризис

А я от думаю, а може проблему зменшення чисельності населення слід вирішувати не тільки шляхом підняття народжуваності, а й шляхом зменшення смертності?
так ,тут ви цілком праві
 

mi][a

Человеку нужен человек
Re: Відповідь: Демографический кризис

А я от думаю, а може проблему зменшення чисельності населення слід вирішувати не тільки шляхом підняття народжуваності, а й шляхом зменшення смертності?
напомнило одну штуку....

1917 год, разгар революции. Сидит в своем доме уже не молодая женщина, дочь декабриста. За окном шум, гам. Просит служанку: "пойди посмотри, спроси чего хотят, за что борются". Пошла служанка, поспрашивала, рассказывает: "революция идет, хотят что бы не было богатых!"...
Вздохнула женщина и говорит "а мой отец боролся за что, что бы не было бедных"

примерно так =)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Відповідь: Re: Демографический кризис

... понизте социальный статус женщины лишите ее возможности учится и работать и она будет плодится как кролик...так как другого не остается
:razz:
А можно ещё ноги отпилить чтобы не сбежала :).
А вообще, не всё так просто. Женщины очень долго равноправия добивались, наконец добились и теперь с этим нужно жить. Ничего против не имею.
Родить тоже не так просто. Вот, хотябы, что я знаю.
1. Оптимальным возрастом для родов ( в плане женского организма ) считается 20 лет. Если женщина к этому времени не родит первого ребёнка, дальше родить становится всё сложнее. Тут конечно социальный фактор играет большую роль. Вполне естественно, что закончить институт с ребёнком на шее, даже при полном материальном обеспечении, проблематично. Не говоря уже о том, чтобы закончив его сделать карьеру.
2. Аборты сами по себе, тем более до рождения первого ребёнка, особенно в раннем возрасте, снижают шансы родить. Причём значительно. Это фактор моральный. Ждать, что девушка будет блюсти целомудрие пока закончит институт, нереально. Но вот хотябы предохраняться надо учить. И головой думать. С детства. Потом будет позно.
3. Про СПИД и так всё понятно. Какие уже там дети. Хотьбы здоровых детей в больнице никто не заразил.
4. Наркомания, алкоголизм, курение и прочие "радости жизни", самому процесу может и способствуют, но никак не здоровому потомству. Это тоже моральный вопрос. Ко всему этому можно добавить экологические проблемы, в том числе то, что едим, пьём и какими лекарствами лечимся. В том числе и дети. С выживанием детей раньше конечно ещё проблематичнее было, но, пусть это и жестоко будет сказано, но дети со многими паталогиями до своего детородного возраста не доживали и по наследству их не успевали передать. Одна надежда, что генетика достаточно продвинется, чтобы наследственные паталогии удалять, до того, как количество этих паталогий станет на столько критическим, что производство лекарств будет превышать производство продуктов.
Всем хочется хорошо жить. И делиться, даже со своим потомством не хочется, поэтому и стараются ограничиться минимумом. Даже мативировка есть "Хочу, чтобы мои дети не голодали". Тоже моральный вопрос. Что лучше, дать жизнь человеку, пусть и не особо сытную, но жизнь, или вообще даже шанса не дать? И причём тут женщина, как единственная причина? Мужчины пока ещё право голоса имеют. Так что тут спереть всё на женщин не получится.
В социальном плане, очень хорошим стимулом было единовременное пособие при рождении ребёнка. Для молодой семьи это практически идеальный свадебный подарок. Но, всё можно изгадить. Не хочется говорить о политике, кто и что, сами знаете.
Ну и глядя на те цифры, что там приведены, настоятельно советовал бы молодёже плодиться и размножаться. И надеяться, что свои дети вас на старости докормят. Потому что, это реально, государство такое количество пенсионеров не потянет, и те нищенские пенсии что сейчас, покажутся вам просто неприлично большими, по сравнению с теми, что ждут нас.
 

Pupkins

New Member
по моему в последние годы видно небольшое увеличение рождаемости , покрайней мере в Сумах это заметно, дворики все забиты молоденькими мамочками с их детками :baby: так что не все еще у нас потеряно :)
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Re: Демографический кризис

А так же не желания рожать. Сейчас модно отказываться от ребенка, так как это помешает купить машину или сделать ремонт, или съездить отдохнуть. Или просто ребенок мешает мечте или не входит в жизненные планы.
Ви маєте на увазі мрії батька чи матері? Тому що якщо замість дитини обирається мрія зробити кар"єру і тп, то це і є емансіпація.
Замете – нет никаких социальных программ, не по одной из проблем, выше перечисленных. (по крайне мере действующих)
А хто Вам заважає створити таку програму? Є купа конкурсів проектів, які з радістю профінансують правильно складений та оформлений, реалістичний проект.
На скільки мені відомо, у цьому році на конкурсі проектів при Управлінні у справах сім"ї та молоді Сумської області виграв проект, спрямований на популізацію грудного вигодовування немовлят. Дрібниця, але це вже щось, це вже якийсь початок.

Что делать? – Подымать нравственность и семейные цености, тогда многие причины отпадут.
Как? – Хотя бы по Достоевскому «Христианство это высшая мера нравственности»
Все эти проблемы, следствия отхода человека от Бога и от его заповедей.
Ну чіткою програми дій, я тут не бачу. Все це занадто загально: християнські цінності. Яким саме чином їх популізувати? А якщо я принципіально не визнаю церкву, ну впав авторитет у цієї інституції. Так я тепер погана?
Хоча я згодна, якщо взяти християнські цінності за основу, не висвітлюючи це як подарунок церкви, то на їх основі можна побудувати гарну, моральну ідеологію для нації. Повірте, це те, що нам так не вистачає
Если есть другое объяснение этих проблем и способ их решения, с удовольствием почитаю
Виховання зі школи. Не робити табу із теми секс та сімейне виховання. І не треба казати, що зараз діти знають побільше дорослих. Що вони знають? Що таке презерватив? Частина з них упевнена, що в перший раз дівчина не може завагітніти, а потім через місяці 4 дізнаються, що вона вагітна. Частина моїх знайомих хлопців впевнена, що аборт-це не важче уколу, ну на крайній випадок, операції по видаленню апендикса. Не здивуюсь, коли такий змусить одного разу зробити свою дівчину аборт.
Хіба погано, якщо в 10-11 класі дітям покажуть фільм про те, що буває і як. Або буде урок по сімейному вихованню. Тільки не щось нудне, а щось цікаве, з реальними ситуаціями, які треба буде вирішити.
 

bsv

Странник
Ви маєте на увазі мрії батька чи матері? Тому що якщо замість дитини обирається мрія зробити кар"єру і тп, то це і є емансіпація.
Мечты мужчин и женщин. Что такое эмансипация я и так знал, но все равно спасибо за объяснение :)
А хто Вам заважає створити таку програму? …
Создать темы, теперь создать гос. программы. Мы так дойдем «А что вам мешает стать президентом?» А теперь примерьте рубаху на себя, а что вам мешает создать такую программу?
Ну чіткою програми дій, я тут не бачу. Все це занадто загально: християнські цінності. Яким саме чином їх популізувати?
Как же не видите? если вы написали вот это:
Хоча я згодна, якщо взяти християнські цінності за основу, не висвітлюючи це як подарунок церкви, то на їх основі можна побудувати гарну, моральну ідеологію для нації. Повірте, це те, що нам так не вистачає
Откройте 10 заповедей и увидите ИДЕАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
А якщо я принципіально не визнаю церкву, ну впав авторитет у цієї інституції. Так я тепер погана?
А что вы хотели после 70 лет репрессий на церковь и активной атеистической пропаганды? Только вот, авторитет церкви во многом зависит от самих людей.
+ еще СМИ старается. Предлагаю почитать вот эту
Плохая вы или хорошая не мне решать :)
Виховання зі школи. Не робити табу із теми секс та сімейне виховання…
Лучше сказать. Не надо делать табу из темы целомудрие и девственность.
Вместо того чтобы детям рассказывать как относительно безопасно заниматься сексом. Рассказали бы почему нужно хранить девственность.
Уже даже в США есть школьные уроки девственности. И все меньше уроков безопасного секса. Потому как поняли относительно безопасный секс иллюзия.
А еще лучше вести в школьную программу ОПК (Основы Православной Культуры) Тут вам и уроки целомудрия и нравственные уроки, и основы духовной безопасности, и для души полезно
Вот почему-то эту программу так усердно отвергают власть имущие мужи. Та еще СМИ вопит против. А альтернативы пока НЕТ!
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Re: Демографический кризис

Мечты мужчин и женщин. Что такое эмансипация я и так знал, но все равно спасибо за объяснение :)
Будь ласка, так ви згодні, що емансіпація-це вже не таке й дивне поняття для України?

Создать темы, теперь создать гос. программы. Мы так дойдем «А что вам мешает стать президентом?» А теперь примерьте рубаху на себя, а что вам мешает создать такую программу?
Ну от. Почалось. Легше перевести стрілки на іншого, ніж відповісти самому. Це ж Вас так хвилює ця проблема, Ви займаєтесь її вивченням. Я займаюсь трохи іншою. І не хвилюйтесь, у цьому році отримала гроші на свій проект. У минулому році і в цьому, допомагала реалізовувати іншим.
А якщо все спихувати на Президента й інших, то ніколи нічого не вийде.
Откройте 10 заповедей и увидите ИДЕАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
Я так і не почула шляхів популяризації цих заповідей. Масово загоняти людей у церкву?
А что вы хотели после 70 лет репрессий на церковь и активной атеистической пропаганды? Только вот, авторитет церкви во многом зависит от самих людей.
+ еще СМИ старается. Предлагаю почитать вот эту
Плохая вы или хорошая не мне решать :)
Хм, я не атеїстка. Я християнка. Я не розумію, чому маю обирати певний напрямок у своїй релігії. Тому утримуюсь від жодного. І ЗМІ тут ні при чому (до речі, ця стаття є нічим іншим, як черговим продуктом цього ЗМІ, просто з іншого боку)
Лучше сказать. Не надо делать табу из темы целомудрие и девственность.
Вместо того чтобы детям рассказывать как относительно безопасно заниматься сексом. Рассказали бы почему нужно хранить девственность.
Уже даже в США есть школьные уроки девственности. И все меньше уроков безопасного секса. Потому как поняли относительно безопасный секс иллюзия.
А еще лучше вести в школьную программу ОПК (Основы Православной Культуры) Тут вам и уроки целомудрия и нравственные уроки, и основы духовной безопасности, и для души полезно
Вот почему-то эту программу так усердно отвергают власть имущие мужи. Та еще СМИ вопит против. А альтернативы пока НЕТ!
Ну я впринципі такого від Вас й очікувала. Наступним кроком буде заборона абортів й протизаплідних засобів? Була вже програма направлена на незайманність. Багато років була. До сексуальної революції. І в радянському союзі сексу не було. Тільки все одно це не допомагало.
І ще, я за релігійну терпимість. І не треба забувати, що наша країна не є православною.
 
Зверху