Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

genteel

Матерый Отаку
Да и еще

Может вы забыли что религия принесла не только "просветление" некоторым но и страдания всему миру.

Зайдумайтесь
 

adalvays

........
Да и еще

Может вы забыли что религия принесла не только "просветление" некоторым но и страдания всему миру.

Зайдумайтесь
Религия была лишь орудием. Страдания приносила идеология, в которой были "нотки религиозного плана". В идее любой религии лежит мир и покой. А то, что "батюшки-католики" использовали ее в своих целях, и работала гильотина, и костры палили,-это скорее властность, жадность, жестокость и коварство нашего мира, чем трактовка религиозных постулатов. В СССР религию искореняли, но тирания почему-то присутствовала.
В идеологии я прослеживаю агрессию, в религии - нет.Если это не так, прошу привести пример.
 

genteel

Матерый Отаку
Не важно какое именно участие брала религия. Религию придумали люди и используют ее тоже люди. И говорить о том что она не виновата бесмысленно и бездумно так как она за нас ничего не решает, виноваты сами люди.
Опять согласен что и с религией и без религии люди страдали.
 

genteel

Матерый Отаку
В идеологии я прослеживаю агрессию, в религии - нет.Если это не так, прошу привести пример.
Сам факт того что религия была создана человеком ведет к неоспоримому факту ее агресии.
Мир во всем мире и всеобщее просветление это конечто хорошо НО.
Из за чего появилась идеология ? Причина и следствие. Небыло бы религии не было бы и религиознои идеологии.

Не спорю что другая идеология всеравно былаб.
Абсолютно все имеет черные и белые стороны.
 

Ultraviolet

Active Member
Религия это попытка придать жизни какойто смысл и оправдать ее.
Что само по себе является доказательством человеческой глупости.
Религия начинается со словаря иностранных слов, в котором слово религия переводится как слово "связь", связь с Богом. А теперь вставте истинное слово в свою реплику и прочтите.
 

RaMoNVicious

3d artist
...а вы знаете, что все религии верят в одного Бога?.. буддизм, христианство, ислам и т.д. и т.п.... у все ихние "библии" трактовка одного и того же, одних и тех же событий... лишь локализована под конкретную местность и народность...

...сам считаю религии полным бредом!.. Бог не мог создать жизнь на земле и вселенную в целом... если даже это он сделал, то кто сделал его?.. я как материалист верующий только в доказательства не могу в это вникнуть... а тупо верить, не хочу... и в Библии нет ответов на многое... например, когда и при каких обстоятельствах появился Всевышний?.. и там не написано по как в Египте могли построить пирамиды - чудо геометрии... и так далее... много, то что нам объясняют учёные библия почему то не рассказывает...

..и церкви (к какой бы вере они не относились) - какой в ней сенс?.. разве Богу нужен посредник между ним и человеком?.. посредник, который наживается за счёт верующих?.. посмотрите на тот шик церквей и проповедников (не низших чинов ессесина)... сколько золота, сколько других дорогих материалов?.. никогда не поверю, что Бог хочет, что бы мы отдавали свои кровно заработные деньги этим посредникам!.. если ты веришь, то тебе не нужны ни церковь, ни иконы, ни проповедники - ты сам обращаешься к Богу тогда когда тебе это нужно и в любом месте... и не обязательно это должны быть молитвы... <_<

...даже если вспомнить элементарную биологию, то Адам и Ева никак не могли наплодить столько потомков, что бы заселить Землю... ибо близкородственные связи приводят к мутациям... а отсюда врождённые болезни и уродства...

...в общем, это моё ИМХО... я верю в НЛО... это оно нас создало и расплодило, а не какой то там один Бог, которого выдумали для того, чтобы управлять и манипулировать людьми как стадом...
 

Каэль

comenzar del cero
...а вы знаете, что все религии верят в одного Бога?.. буддизм, христианство, ислам и т.д. и т.п.... у все ихние "библии" трактовка одного и того же, одних и тех же событий... лишь локализована под конкретную местность и народность...
Не знаем :)
Более того,
считаю ... полным бредом!..
Бог не мог создать жизнь на земле и вселенную в целом...
Почему же, если Он - Бог? =-0
если даже это он сделал, то кто сделал его?..
Разумеется, очень сложно поверить в то, что Бог не имеет ни начала, ни конца. Уверена, Вы также, как человек здравомыслящий, никак не можете верить в эти глупости насчет бесконечности космоса ;)
там не написано по как в Египте могли построить пирамиды - чудо геометрии... и так далее... много, то что нам объясняют учёные библия почему то не рассказывает...
А можно поподробнее, что там ученые объясняют относительно "чуда геометрии"?
если ты веришь, то тебе не нужны ни церковь, ни иконы, ни проповедники - ты сам обращаешься к Богу тогда когда тебе это нужно и в любом месте... и не обязательно это должны быть молитвы... <_<
Вот ведь странно... Не обязательно молитвы... Вы сами понимаете то, что пишете? Что такое молитвы? Вы хоть одну из них в глаза видели? Наверняка нет, иначе бы заметили, что молитва - это просто беседа, обращение человека к Богу. А то ведь выходит, что человек может обратиться к Богу без обращения к Нему, так что ли?
я верю в НЛО... это оно нас создало и расплодило, а не какой то там один Бог, которого выдумали для того, чтобы управлять и манипулировать людьми как стадом...
Чудесный финал... Разрешите обратиться к логике начала Вашего поста: а кто создал НЛО??? (я понимаю, что наверняка инопланетяне ;), но откуда в таком случае взялись инопланетяне? :-D)
 

genteel

Матерый Отаку
Религия начинается со словаря иностранных слов, в котором слово религия переводится как слово "связь", связь с Богом. А теперь вставте истинное слово в свою реплику и прочтите.
И ничего не вижу. Связь с боггом или религия или христианство или буддизм ислам иудаизм конфуцианство индоизм.....

Бога придамали не люди ? Он сам пришел и сказал что он есть :) ?
Религия - вера в бога или в то что придает оправдание нашего существования.
 

genteel

Матерый Отаку
...а вы знаете, что все религии верят в одного Бога?.. буддизм, христианство, ислам и т.д. и т.п.... у все ихние "библии" трактовка одного и того же, одних и тех же событий... лишь локализована под конкретную местность и народность...
.... индуизм, язычество :? ? там богов многа

Проследим логику. Сначало было много богов и люди верили в это. Потом стало не удобно и появился ОДИн бог и опять люди верят в это.
Что дальше ? :)
 
Останнє редагування:

RaMoNVicious

3d artist
2Каэль,
...про полный берд о вере разных религий в Одного Бога (язычество ни в счет - это примитивные веры в старихи) - не нужно судить так основываясь лишь на Библии... ознакомтесь с тем же караном, многие имена упоминающиеся в писаниях схожи... ;)

...про то, что Он - Бог и мог создать все живое и бесконечность космоса - ни то ни другое не даказанно, поэтому верить в то и другое я не собираюсь...

...про "чудо геометрии" в Египте - НЛО?..

...про молитвы - молитвы я видел... пару-тройку даже помню... и в целом дастаточно знаю о верованиях, что бы рассуждать о них... и я имел в виду обращение к Богу не по том как кто-то из людей придумал как к Нему обращатся, а то, что каждый в праве обращатся к Богу так, как он может... и при этом не обязательно зауивать молитвы!.. главное ведь верить, а не учить набор фраз для обращения... <_<

...про НЛО - а тут такаяже неясность как и про Бога и все то, что Он "создал" (якобы)... а про то, что мы во вселенной не одни, более вероятно чем существование Всевышнего... а о том, что есть разумные жизни во вселенной и поумнее человечества тоже нет сомнений... может мы ваабще, плод какого то инопланетного эксперемента... и пытаемся найти смысл в жизни... и вместе с поиском уничтожаем не только самих себя, но и планету на которой живем... =/

...подитожу - я высказал своё мнение... чтобы кто-нибудь тоже задумался, прежде чем слепо верить во что-то, что ему навязывают... мы - свободны для выбора - хочу верю в Бога, хочу в НЛО, хочу в деньги и т.д. и т.п.... никому навязывать свое мнение не собирался и всех призываю уважать мнения остальных (особенно религиозным вербовщикам с их красочной брошурной литературой, которые мастерски умеют промывать мозги)...

зы: Каэль, как на счет ненужности церкви в верах?.. хотелось подискутировать и по этому поводу... ;)
 
Зверху