Друга світова та ВВВ

Ultraviolet

Active Member
Re: Великая Отечественная война

Навіть головні учасники параду Перемоги 45р Жуков та Рокосовський опинились в немилості.
Ничего не могу понять ничего. Обьясните как? О ужас... и почему? Не может быть? Невероятно!
__________________
Это вам типичная тактика на форуме:
1) нажать кнопку "цитата",
2) написать пару строк и ждать следующего нажатия кнопки "цитата".

Я не утруждаю себя ответами в подобных случаях. Зачем писать для пустоты. Все равно Вы живете в собственных стериотипах.
Я, лишь, зачему, что Сталина надо еще переосмыслить.
В обществе как в суперсистеме идет смена поколений, но общество в целом имеет некий курс. Поэтому переосмысление будет тогда, когда придет свое время - время определеного поколения жувущего не цитатно-догматически: за рамками чужих стериотипов.

ЗЫ давайте писать что либо от себя, а не клацать на кнопки "цитата".

Киплинг: "Нет хуже работы чем пасти дураков"
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Відповідь: Re: Великая Отечественная война

Ничего не могу понять ничего. Обьясните как? О ужас... и почему? Не может быть? Невероятно!
__________________
Это вам типичная тактика на форуме:
1) нажать кнопку "цитата",
2) написать пару строк и ждать следующего нажатия кнопки "цитата".

Я не утруждаю себя ответами в подобных случаях. Зачем писать для пустоты. Все равно Вы живете в собственных стериотипах.
Я, лишь, зачему, что Сталина надо еще переосмыслить.
В обществе как в суперсистеме идет смена поколений, но общество в целом имеет некий курс. Поэтому переосмысление будет тогда, когда придет свое время - время определеного поколения жувущего не цитатно-догматически: за рамками чужих стериотипов.

ЗЫ давайте писать что либо от себя, а не клацать на кнопки "цитата".

Киплинг: "Нет хуже работы чем пасти дураков"
вони оказалісь жидо-масонами пілі савєтцкую кровь а отєц народов іх вовремя раскусіл
 

rfvgy

Ukrainian
Re: Великая Отечественная война

Ну дурня валять тут кожен вміє:greedy:
А тема про війну ,і я намагаюсь від неї невідволікатись .Мабуть про місяць чи палець Вам цікавіше писати зі свого ДОТА.

Тепер про генералітет після війни. Нікому несекрет що Новікова посадили до в"язниці в 46 .І відсидів він аж поки не вмер ,,мудрий Сталін,,
Жукову з Рокосовським пощастило більше .Одного відправили до польщі,іншого у Одеський ВО, а потім здається ще далі від Москви.

P.S. Дивно спостерігати що переосмислення ролі Сталіна , вже вкотре перетворюється на банальний культ особистості.
 

valery_ua

Well-Known Member
Re: Великая Отечественная война

Горячо любимые репрессии составляют в этих процессах ничтожный процент. Но под умелым руководством специально обученных граждан формируется общественное мнение: эпоха была преступной! И далее будем мусолить годами и десятилетиями, чисто большевики со сказками о проклятом царизме. То есть каждый факт - он факт. А всё вместе - ложь.

Уважаемый! Вы хоть сами статью читали? Или вы оболванены комунистической пропагандой до такой степени, что противоречите самой истории? Вы хоть догадываетесь сколько людей от "горячо любимых реперессий" безвинно уничтожено? Не позорьтесь перед людьми!
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Відповідь: Re: Великая Отечественная война

Горячо любимые репрессии составляют в этих процессах ничтожный процент. Но под умелым руководством специально обученных граждан формируется общественное мнение: эпоха была преступной! И далее будем мусолить годами и десятилетиями, чисто большевики со сказками о проклятом царизме. То есть каждый факт - он факт. А всё вместе - ложь.


Уважаемый! Вы хоть сами статью читали? Или вы оболванены комунистической пропагандой до такой степени, что противоречите самой истории? Вы хоть догадываетесь сколько людей от "горячо любимых реперессий" безвинно уничтожено? Не позорьтесь перед людьми!


ви нічого нерозумієте!
ці всі сказки про сталінськи репрессії та голокост придумали жидо-масони в 15 вєкє
усі народи світу є тупими баранами,яких 6 століть підряд дурять та експлуатують
всемогутні і страшні евреї....
яки тримають у своїх загребущіх руках усі фінанси планети усю її економіку ,політику та контролюють суспільне життя
ці люди певно напів боги ,раз їм це вдаєтся стільки століть підряд
або всемогутні прибульці з космосу,або вища расса або там ще шось
це краще у Пана віолета спитайте він один розкусив їхні коварні плани
і зараз як вєщая кассандра намагаєтся відкрити людям очі на підступні єврейскі підступи
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Великая Отечественная война

Ну, что ж.. Посыпаю голову пеплом, что не удостоился Вашей похвалы..

Тот факт, что Вы модератор, не означает, что все должны писать так, чтобы понравиться Вам, и только то, что нравится лично Вам и соотвествует Вашим взглядам по тому или иному вопросу.. Мнения, они, знаете ли, разные бывают.. Ваше - это Ваше, моё - это моё, автора статьи - его мнение.. Каждое основано на определенном багаже знаний.
....
Вы иногда попробуйте обратить внимание. Это не указ, конечно, просто предложение.. А то ведь за разбором моих постов пропускаете много "интересного".. Раздел, он большой..

"А далее получается, что все кто его мнение не разделает идиоты" - перечитайте статью и найдите такое указание.. Это не у автора получается, а у Вас.. Да, постов пишется много в Разделе, но Вы уж если читаете какой-то, то читайте, а не просто пробегайте глазами..
Ну сарказм это дело хорошее.
На счёт мусора, я как обычный пользователь высказался, как модератор я замечаний не делал, поэтому если Вам угодно можете это замечание игнорировать, а не играть в великомученка, к которому модератор придирается, потому что ему не нравится. Мне многое не нравится, но пока оно не выходит за рамки правил я на это отвечаю, как обычный человек, а когда выходит - пишу в соответствующей теме предупреждение. Бывают исключение, но правило такое.
По поводу разбора постов, извините, но это не только Ваше исключительное право. Я до разбора каждой буквы и запятой не углубляюсь.
По поводу указания автора статьи на то, что те кто с его мнением не согласен идиоты, предостаточно, вот хотя бы обзац:
Берём, к примеру, Великую Отечественную войну. Задаём идиоту вопрос: кто победил в войне? Идиот без промедления ответит: народ! Идиоту невдомёк, что победило в той войне советское государство, устроенное определённым образом, коммунистическое руководство страны и лично Сталин – под руководством которого отважно сражался советский народ. Идиоту очевидно, что всё было наоборот: Сталин только вредил и мешал, а победили строго вопреки ему. Зачем идиоту факты? Идиоту факты ни к чему, идиоту эмоций погуще надо.
А раздел я перечитываю внимательно, и если я с чем-то несогласен в высказываниях, то как-то не считаю своим обязательством об этому неприменно написать. Но, извините, иногда всё же пишу.
А какой Сталин был вождь и великий стратег достаточно высказались и его ближайшие соратники, которые остались в живых. Единственного, из командармов того времени как стратега я могу Жукова признать. При всех его недостатках, таких, как жестокость, он по крайней мере старался лишних жертв не нести. И если заставлял "стоять на смерть", то там, где это было стратегически необходимо и достаточно удобно для обороны.
 

windsong

неофит :-)
Re: Відповідь: Re: Великая Отечественная война

"]"Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний ее возглавлял такой гений и непоколебимый полководец, как Иосиф Сталин. Он был выдающейся личностью, вполне соответствовавшей жестокому периоду истории, в котором протекала его жизнь.."
Не вистачає двох речей:
1) Гасел типу: "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство", "Да здравствует товарищ Сталин - величайший вождь всех времён и народов", "Слава товарищу Сталину - корифею всех наук"... тощо.
2) Організувати збір підписів до міськради з вимогою встановити пам"ятник "товарищу Сталину".
Клепая в спешке свой пост, Вы даже не удосужились внимательнее взглянуть на тот, который так рьяно комментируете, а потому опять спороли глупость.. Поспешишь - людей насмешишь..

"Не вистачає" Вам в данном случае.. Внимательности..
Выделяете слова одного человека, а лезете с комментариями к другому..)) Там всего одна точка зрения и, раз уж с чтением сложности, не моя.. К сожалению, не смогу передать Ваши пожелания автору цитаты, ибо нет его уже на белом свете.. Умер, если Вы не знали..

Поэтому придётся Вам самим претворять в жизнь Ваши планы "двох речей"..
 

windsong

неофит :-)
Re: Великая Отечественная война

2 KOCTa: "По поводу разбора постов, извините, но это не только Ваше исключительное право".

Где сказано, что я против разбора моих постов?..

Вы опять спешите и теряете "нить повествования".. Я писал - ".. (Вы)сделали попытку объяснить почему.. Кстати, именно из-за этого и отвечаю на Ваш пост, который не состоит лишь из первого предложения, а иначе превратился бы в простое "гав", как у многих постящих.." Еще раз - если бы не т.н. "разбор", смысла отвечать не было бы..

А то, что Вы пропускаете "много "интересного"" (писал, помнится, так), так оно так и есть.. Бывает, и самую откровенную ложь в постах не замечаете (об этом уже писал не раз с указанием постов, а потому не буду повторяться), но тут уж личное дело каждого.. Я ж не настаиваю..

"Я до разбора каждой буквы и запятой не углубляюсь." -

Я, вот же совпадение, тоже.. Как-то все больше по содержанию постов высказываюсь.. Жаль, что содержания, как такового, маловато.. Равно как и смысла.. Однако на каждую глупость отвечать не рвусь, но если уж вообще ни в какие ворота, то могу и написать..

По поводу указания автора статьи на то, что те кто с его мнением не согласен идиоты, предостаточно, вот хотя бы обзац:

Приведенный абзац "указаний автора статьи" не содержит.. Автор добрую половину своей статьи объясняет, кого он под этим ёмким словом подразумевает, а Вы все "о своём".. Что ж, может, кто-то другой поймет иначе..

"Единственного, из командармов того времени как стратега я могу Жукова признать.." -

Ваше право (кстати, тоже уважаю).. Я уже писал - "Ваше - это Ваше, моё - это моё, автора статьи - его мнение.." Добавлю: а мнение У. Черчилля "какой Сталин был вождь и великий стратег" - его мнение.. Он его видел таким.. Автор статьи с ним согласен - это видно, прочитав оба мнения.. А, может, У. Черчилль не имел права думать как-то по-своему? Или У.Черчилль здесь нежелателен? Так огласите список всех нежелательных..)

Напомню - в данной теме я своего мнения о И. Сталине не оставлял. А Вы, как и прочие, увидели фамилию и кинулись отвечать, не прочитав посты..

Комментируйте сколько угодно, только вот смотрите что комментируете..) Это пожелание для всех.

====================================================================================================================

"Объективным дети считают только то мнение, которое совпадает с их собственным.
Для осознания того, что мнения бывают разными – надо вырасти.
Пока не вырос – лучше не ходи сюда, ходи на детские сайты."
Д.П.(G.)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Великая Отечественная война

Напомню - в данной теме я своего мнения о И. Сталине не оставлял. А Вы, как и прочие, увидели фамилию и кинулись отвечать, не прочитав посты..

Комментируйте сколько угодно, только вот смотрите что комментируете..) Это пожелание для всех.
Спасибо. 2 раза перечитал, что коментирую, этого достаточно?
Я вроде и не говорил, что-то по поводу Вашего мнения. Я только поинтересовался, как такой серьёзный дядя, который всех уму-разуму учит, опустился до выкладывания такого мусора. И ещё, было замечено, что хоть пионеры, хоть уважаемые дяди, статьи которые не совпадают с их мнением не выкладывают. Или если выкладывают, то коментируют, что с этим-то они не согласны, а вообще правильно. Ну исключение у нас разве что jjonghyo, который по инету лазит и что понравилось кидает на форум, не глядя. Как про указы Туркменбаши полгода умершего недавно статью выложил.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Великая Отечественная война

Клепая в спешке свой пост, Вы даже не удосужились внимательнее взглянуть на тот, который так рьяно комментируете, а потому опять спороли глупость.. Поспешишь - людей насмешишь..

"Не вистачає" Вам в данном случае.. Внимательности..
Выделяете слова одного человека, а лезете с комментариями к другому..)) Там всего одна точка зрения и, раз уж с чтением сложности, не моя.. К сожалению, не смогу передать Ваши пожелания автору цитаты, ибо нет его уже на белом свете.. Умер, если Вы не знали..

Поэтому придётся Вам самим претворять в жизнь Ваши планы "двох речей"..
Нічого, що я скористаюсь Вашою манерою "пообєз"яннічать", порушивши авторські права? Ну і добре.
А як же, ми тільки і можемо, що "пороти глупості", бо не маємо і частини Ваших геніальних талантів, сидимо і чекаємо коли Ви "милостливейше снизойти соизволите" і прокоментувати наші пости, їх якість, глибину і зміст.
Дозвольте все ж таки мені набратись нахабства та погодитись з думкою пана KOCTa про те, що форумчанин, викладаючи якусь статтю, робить це, або на підтвердження своїх думок, або навпаки - щоби демонстративно не погодитись з нею.
А ось викласти просто так, аби була, та й ще обурюватись, мовляв всі претезії до її автору, а не до мене, читайте уважно... Тут Ви першопроходець.
Все ж таки слід збирати підписи, щоби адміністрація каналу Вам вручила медальку, за таке видатне нововведення.
 
Останнє редагування:
Зверху