Друга світова та ВВВ

rfvgy

Ukrainian
Re: Великая Отечественная война

@del'! Напиши тему шрифтом 50 размера.. А то превратят и ее в политразборки..:( Вон уже началось обсуждение.. :(

1) windsong командувать тут нічого . Ти такий самий користувач як і інші.
2) Що стосується карикатури .Готовий видалити (про путіна) , але після видалення карикатури в пості № 165.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Великая Отечественная война

Про цей пост мені нагадувати не треба, бо я сам його писав.
Але мова йшла про поведінку політикума різних країн щодо поглядів на війну взагалі, і на її наслідки (вшанування пам"яті загиблих солдат). Люди висловлюють про це свої думки. Тому стаття, наведена паном rfvgy темі аж ніяк не протирічить. А, в принципі, в розділі є модератор, він - остання інстанція.
А модератор уже просил windsongа не превращать каждую тему в разбор кто и что написал. Но это в правилах нарушением не считается, да и кроме того, что просто не интересно читать монолог на страницу типа "а вот этот написал такое-то.... А воот этот такое-то...", как пользователю, других претензий нет. В этом в принципе и состоит смысл общения на форуме, просто наверное не нужно забывать, что не только в этом, а ещё и в интересной информации.
И я например не понял, к чему этот пост:
@del'! Напиши тему шрифтом 50 размера.. А то превратят и ее в политразборки..:( Вон уже началось обсуждение.. :(
Кроме вырезки по поводу памятника в Крыму, между постом @del' и этим я других постов не вижу. А где тогда начавшиеся разборки или хотябы обсуждение?
А по сути поста Фокс Малдера, и вопроса относится ли инфа по поводу памятников 2-й мировой к этой теме, отвечаю утвердительно. Лично у меня на этот счёт сомнений даже не появлялось, не пойму, почему они есть у вас.
 

windsong

неофит :-)
Re: Великая Отечественная война

Вот нашел интересный документ..

Обращение тов. И. В. Сталина к народу

Товарищи! Соотечественники и соотечественницы!

Наступил великий день победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побеждённой и объявила безоговорочную капитуляцию.

7 мая был подписан в городе Реймсе предварительный протокол капитуляции. 8 мая представители немецкого главнокомандования в присутствии представителей Верховного Командования союзных войск и Верховного Главнокомандования советских войск подписали в Берлине окончательный акт капитуляции, исполнение которого началось с 24 часов 8 мая.

Зная волчью повадку немецких заправил, считающих договора и соглашения пустой бумажкой, мы не имеем основания верить им на слово. Однако сегодня с утра немецкие войска во исполнение акта капитуляции стали в массовом порядке складывать оружие и сдаваться в плен нашим войскам. Это уже не пустая бумажка. Это — действительная капитуляция вооружённых сил Германии. Правда, одна группа немецких войск в районе Чехословакии всё ещё уклоняется от капитуляции. Но я надеюсь, что Красной Армии удастся привести её в чувство.

Теперь мы можем с полным основанием заявить, что наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой победы нашего народа над германским империализмом.

Великие жертвы, принесённые нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряжённый труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь отечества, — не прошли даром и увенчались полной победой над врагом. Вековая борьба славянских народов за своё существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией.

Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами.

Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: "Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться". Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, — ход войны развеял их в прах. На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чём бредили гитлеровцы. Германия разбита наголову. Германские войска капитулируют. Советский Союз торжествует победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию.

Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной победой. Период войны в Европе кончился. Начался период мирного развития.

С победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы!

Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины и завоевавшей победу над врагом!

Слава нашему великому народу, народу-победителю!

Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа!
 

rfvgy

Ukrainian
Re: Великая Отечественная война

Слава великому Сталіні , отцу і вчителю ,сонцю на землі , зірці в небі . Будівнику комунізму , мудрому генералісімусу ...і т.д. і т.п.
 

Вкладення

windsong

неофит :-)
Re: Великая Отечественная война

Слава великому Сталіні , отцу і вчителю ,сонцю на землі , зірці в небі . Будівнику комунізму , мудрому генералісімусу ...і т.д. і т.п.
Юноша, а не Вы ли как-то обещались не вешать дурацких картинок и убрать свои?.. Или "тяга к прекрасному" перекрывает все?.. Что ж.. мысль Петра верна, как никогда... Особенно при попустительстве модераторов, чего ж не поизгаляться, да?))

"Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному,
а своими словами, чтобы дурь видна была каждого"
. Петр I..
Спасибо за Ваши посты!))
 

rfvgy

Ukrainian
Re: Великая Отечественная война

Юноша, а не Вы ли как-то обещались не вешать дурацких картинок и убрать свои?.. Или "тяга к прекрасному" перекрывает все?.. Что ж.. мысль Петра верна, как никогда... Особенно при попустительстве модераторов, чего ж не поизгаляться, да?))

"Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному,
а своими словами, чтобы дурь видна была каждого"
. Петр I..
Спасибо за Ваши посты!))
1) Вже давно вийшов з юнацького віку.:cool:
2) Ніякого Петра , ні першого ,ні другого, ні...богзна скільки їх там, незнаю і знати небажаю:D
3)Назву теми читали?
Картинку що нестосується теми ,я видалив (слідом за попередньою).
4) Я ж Вам Юноша невказую з яких шовіністичних сайтів ,який непотріб на наш форум тягати?
 

@del'

Multum in parvo
Re: Великая Отечественная война

1) Вже давно вийшов з юнацького віку.:cool:
2) Ніякого Петра , ні першого ,ні другого, ні...богзна скільки їх там, незнаю і знати небажаю:D
3)Назву теми читали?
Картинку що нестосується теми ,я видалив (слідом за попередньою).
4) Я ж Вам Юноша невказую з яких шовіністичних сайтів ,який непотріб на наш форум тягати?
Ніяких шовіністичних поглядів у windsong ніколи не спостерігала. А відсутність палких почуттів до УПА та Бандери не є виявом патріотизму!
Бо якщо ви вже патріотизм вимірюєте прихильністю до тієї чи іншої громадської чи політичної сили, то.... То я не патріотка :lol:

Обращение тов. И. В. Сталина к народу

Товарищи! Соотечественники и соотечественницы!
А в июле 1941 года обращался к соотечественникам христианским "Братья и сестры" :)
 

TaboriT

Member
Re: Великая Отечественная война

Вот нашел интересный документ..

Обращение тов. И. В. Сталина к народу

........

Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной победой. Период войны в Европе кончился. Начался период мирного развития.

С победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы!
Парад принимал Жуков, 9 мая был рабочим днем (только Брежнев изменил статус).
Не считал Джугашвили это победой для коммунизма. Хоть и "...мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем...", раздули, но не по тому сценарию. И для генералисимуса это было в целом поражением. Победой, но не полной
В плане развития Второй мировой я придерживаюсь точки зрения Суворова-Резуна. Уж очень много совпадений.
Коммунизм может существовать только в том случае, когда ... вся карта будет красным. А заливать землю кровью должен солдат, немецкий и словянский.
 

rfvgy

Ukrainian
Re: Великая Отечественная война

Ніяких шовіністичних поглядів у windsong ніколи не спостерігала. А відсутність палких почуттів до УПА та Бандери не є виявом патріотизму!
Бо якщо ви вже патріотизм вимірюєте прихильністю до тієї чи іншої громадської чи політичної сили, то.... То я не патріотка :lol:

А в июле 1941 года обращался к соотечественникам христианским "Братья и сестры" :)
1)Про погляди windsong я нічого неписав, а вказував на джерела( як я їх розумію)
2)Палких почуттів до УПА та С.Бандери нівідкого не вимагаю , бо й сам таких немаю. На ІСТОРІЮ привик дивитись тверезо без упереджень .
3),,А в июле 1941 года обращался... ,, - Хм . Наскільки відомо війна почалась у червні, і перше звернення було від міністра закордонних справ Молотова (о 12 г).
Де ж це Сталіна носило цілих два тижні?
 

windsong

неофит :-)
Re: Великая Отечественная война

1) Вже давно вийшов з юнацького віку.
2) Ніякого Петра , ні першого ,ні другого, ні...богзна скільки їх там, незнаю і знати небажаю
3)Назву теми читали?
Картинку що нестосується теми ,я видалив (слідом за попередньою).
4) Я ж Вам Юноша невказую з яких шовіністичних сайтів ,який непотріб на наш форум тягати?
Отлично!! Просто супер!))

Что ж, еще раз повторю - Спасибо за Ваши посты!.. Тем, что процитирован выше, Вы сэкономили массу времени в будущем мне и другим форумчанам.. Первые же строки все расставили по своим местам.. Если до этого я надеялся, что имею дело хотя бы со студентом, то теперь, благодаря Вашим словам, стало ясно, что школьник, притом невежа.. А с такими кадрами, уж извините, вступать в полемику никто не станет, ибо мнение подростка с принципом - "ничего не знаю, и знать не хочу" для людей, вышедших из этого возраста, малоинтересно..

Соответственно Вашим словам ждите отношения форумчан к Вашим дальнейшим постам и не удивляйтесь, что Вас никто всерьез не воспринимает..
"Не знаю, не читал, но осуждать буду и писать тоже" - отлично, пишите!..)) Может, найдутся, вам подстать школьники с зудом нестерпимым..)

P.S. Алкоголизмом, наркоманией и собственным невежеством гордиться и хвалиться в обществе не принято.. Это, если Вы не знали, не является достоинством..
--------------------------------------------------------------------------
специально для Вас вернул подпись​
--------------------------------------------------------------------------

"Объективным дети считают только то мнение, которое совпадает с их собственным.
Для осознания того, что мнения бывают разными – надо вырасти.
Пока не вырос – лучше не ходи сюда, ходи на детские сайты."
Д.П.(G.)
 
Зверху