Игра "на публику"

Chery

з іншого життя
Я раньше очень переживала,когда видела людей,играющих на публику. Думала:ведь они не такие,какими себя выдают.А сейчас мне все равно:)
Тайное всегда станит явным.
Нужно в любой ситуации оставаться таким,каким ты есть:)
 

Гре4ка

New Member
играю на публику лишь в том случае,если мне плохо.чтобы не вводить в подобное состояние остальных.а вообще это противно играть на публику.и людей таких не люблю
 

NixoN

Бывалый
Показуха, фальш, ложь - зачем?!

Часто мы попадаем в ситуации, когда нам нужно одевать на себя "маски" для показухи, фальша, что по сути есть ложно. Мы прикидываемся что мы такие-то или эдакие, но тем самым обманываем других. То мы хотим скрыть свое крайне плохое настроение или печаль или ненависть и т.д., то хотим, одев маску успешного человека ( в народе "на понтах" ), который якобы во всем ас, и все имеет для того, что бы быть счасливее других.
Мы улавливаем в нашей повседневной жизни эти чужие "маски" или "костюмы" и часто принимаем за правду. Потом подхватываем это и сами, на то не обращая внимания, одеваем те же "маски" вводя в заблуждения других. Наверно потому наши отношения со знакомыми, друзьями, а часто и родственниками являются такими неискренними.
То мы в школе особо не будучи близкими и искренними, устраиваем весь этот театр с торжественными выпускными, когда якобы все со всеми братья\сёстры, хотя внутри готовы перекусить горло некоторым или плюнуть в спину, так же одеваем кучу тряпок, украшений, выставлям свои шмотки напоказ - цепочки, телефоны, машины и т.д. Или показывая родственникам, знакомым и т.д. пришедшим на эти мероприятия как все прекрасно и как мы хороши, но чувствуя внутри, что это не соответствует действительности. И так делее, взрослеея и попадая в новые коллективы... И чем больше мы в такие отношения ввязываемся, тем более недоумеваем - зачем весь этот фальш???

Почему мы это делаем?

1. мне это естетвенно, моя среда
2. просто форма защиты
3. боязнь быть уязвимым
4. жажда наживы (внимание друзей, деньги...)
5. стараюсь так стать лучше
6. ваш вариант


Если не сложно - приведите примеры из вашей жизни!
 
Останнє редагування:

SplatteR

oi oi oi oi
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

надо уметь пользоваться ими ...
всему есть норма...
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

Иногда это просто необходимо.
Например на каком-то важном собрании или конференции, от которых зависит твоя карьера, нужно надеть на себя эту самую маску и казаться жизнерадостной, целеустремленной и перспективной девушкой. И плевать, что вас накануне вечером бросил парень, сломался компьютер с важными документами, а за 5 минут до начала конференции вы обнаружили стрелку на колготках.
 

JuicyGirl

Celestial....
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

Мне кажется, что просто некоторые люди одевают маски, потому что боятся , что их не примут такими какими они есть.
 

adalvays

........
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

Мне кажется, что просто некоторые люди одевают маски, потому что боятся , что их не примут такими какими они есть.
Искренним нужно быть с людьми которым ты доверяешь, но это большая проблема для тех, кто не в состоянии довериться никому.Главное, что-бы эта "маска" не была маской подлости и лести. Этого категорически не переношу.
 
B

Burberry

Guest
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

Думаю, нельзя быть искренним со всеми, иначе тебя будут использовать. Так устроен современный мир, как говорится, "хочешь жить - умей вертеться"!
 

JuicyGirl

Celestial....
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

Искренним нужно быть с людьми которым ты доверяешь, но это большая проблема для тех, кто не в состоянии довериться никому.Главное, что-бы эта "маска" не была маской подлости и лести. Этого категорически не переношу.
Я так и считаю!:)
 
Зверху