ГрОб и Янка Дягилева.

  • Автор теми DEATHик
  • Дата створення
D

DEATHик

Guest
Ответ: ГрОб и Янка Дягилева.

сегодня буду билеты заказывать... завтра уже возьмут...
так что пишите часов до 23.00
 

oxymoron

structures
нашел на официальном сайте Янки ( - можно скачать много чего интересного ) интересную переделочку песени "По трамвайным рельсам"
ed2k://|file|DJ_B@ck_relsy.mp3|3746167|B37CED911BCA4F5785D6A2A93AC5E342|h=RUFVWMLWLO6PYNMHOGN3E63VJPIHVBT6|/

если у кого-то есть что-то подобное - выкладывайте )
 

KINOman

поклоник КИНО
есть вещи с этого сайта,там радио записи про Янку и Башлачева:
в папке My music---ЯНКА--там и ищите.
 

Нюрка

psyche
Янка...как же я восхищаюсь этим человеком...у неё гениальные тексты и стихи, думаю, только в них Янка была Янкой...знакомые знали её как весёлого и жизнерадосного человека и это, наверное, одна из тех причин, по которым смерть Янки многие не считают самоубийством. Но у неё не было ни одного жизнерадосного стиха...Думаю, её будут помнить всегда, и как музыканта, и как просто удивительного человека.
__________________
По свинцовому покою глубины моей
Нерастраченных страданий темно-синих дней
По шершавому бетону на коленях вниз
Разлететься, разогнаться - высота, карниз
Зацепившись отраженьем из зеркальных дыр
Окунуться в ожиданье нежилых квартир
Из-под темного покрова сизых облаков
Выползать на свет унылый мягких светлячков
Разобраться в колеснице долгого огня
Расстараться - отоспаться за стеною Дня
За чертою отлетевших просветленных душ
За глазами с пятками круга не нарушь
Не разбей стакан с последней пресною водой
Не пролей слезы нарочной над моей бедой
Не разглядывай пугливо непонятных птиц
Погляди на обнаженный блеск колесных спиц
Погляди, махни рукою, слабо улыбнись
Отойди, постой в сторонке, к лесу обернись
Забери с собою небо в крапинках утра
Заверни в свое дыханье - нам уже пора
Уходить за перелески проливным дождем
Оставляя за плечами беспокойный дом
Обрывать последний стебель красного цветка
Забывать о чистом звоне свежего глотка.
(1989)
 

Вкладення

SpeedF1re

Spitfire
Незнаю,мне не нравиться творчество ни ГрОб,ни Янки.По крайней мере сейчас мне это не подуше.

А насчёт грустных стихов и веселья в жизни,могу добавить что и виктор Цой любил шумные компании а песен у него весёлых(впрочем так же как и стихов) нету)))
 

Нюрка

psyche
Незнаю,мне не нравиться творчество ни ГрОб,ни Янки.По крайней мере сейчас мне это не подуше.

А насчёт грустных стихов и веселья в жизни,могу добавить что и виктор Цой любил шумные компании а песен у него весёлых(впрочем так же как и стихов) нету)))
но во всяком случае в них нет депрессивности и бесысходности, как у Янки. И, вообщем-то, песни Цоя разноплановые есть как грустные так и весёлые песни или романтические, например, "Маму-Анархию" или "Восьмиклассницу" грустными никак не назовёшь.
 

SpeedF1re

Spitfire
Ну может быть Цоя стихи мне просто ближе,я их вижу не с одной стороны,и практически всегда открываю что-то новое для себя,что-то подчёркиваю.А Янку ну,не могу слушать,боюсь что это может подействовать на мое психическое состояние .Ну а о Летове вообще говорить не хочеться."Непродажный кумир",блин.

Luna Lovegood ты хиппи что ли?????
 

Нюрка

psyche
Как всё быстро палится, я фигею))

А насчёт Летова я согласна, продался давно...как и много других, вообщем-то. В отличии от него Янка за свои концерты не то что не брала много денег, а вообще ничего не брала.Ну а её тексты действительно не каждый может воспринять, это нужно чувствовать.
 

SpeedF1re

Spitfire
Ты так говоришь будто бы я безчувственный дибил)))
Просто я по жизни-оптимист,и хоть у меня не всегда всё гуд-я на позитиве.И грузиться под Янку мне вообще не вприкол.Под Цоя-да,под его некоторые песни у меня такие .... .Ну короче харэ флудить следуующи комент мне в личку,или мирка ник тот же.Ок???

я думаю поговорим складно)))
 
Зверху