ГрОб и Янка Дягилева.

  • Автор теми DEATHик
  • Дата створення
D

Dr. Death

Guest
sama_po_sebe сказав(ла):
люди , дайте ссылочку послушать хоться
Гражданская Оборона - сильная вещь!
А тем кому хочется послушать - нет проблем. Качайте:
 

KINOman

поклоник КИНО
Hed1N сказав(ла):
музыки - "0"
лирика тоже - "0"
Авангард.прикольный у них песни, не все конечно, но парочка есть, задолбало что на каждом углу "Все идет по плану"
 
Гр.Об. без сомнения вне конкуренции, многие "новорожденные группки" пытаются косить, но....слишком неумело и дешево у них это получается. Вот только песни у Г.О. порой уж больно мизантропические и деструктивные, поэтому слушать стоит в гомеопатических дозах...
А на счет Янки...сплошной депресняк. Вообще сложно было такие вещи петь(тексты с полит.подоплекой, жесткий бунт против системы, полная антисоветчина), особенно в то время, при тех условиях, когда ты ходишь каждый месяц отмечаться в "крезуху" + за тобой время от времени гоняется КГБ
 
Порой умирают боги — и права нет больше верить
Порой заметает дороги, крестом забивают двери
И сохнут ключи в пустыне, а взрыв потрясает сушу,
Когда умирает богиня, когда оставляет души
Огонь пожирает стены и храмы становятся прахом
И движутся манекены не ведая больше страха
Шагают полки по иконам бессмысленным ровным клином
Теперь больше верят погонам и ампулам с героином
Терновый венец завянет, всяк будет себе хозяин
Фольклором народным станет убивший Авеля Каин
Погаснет огонь в лампадах, умолкнут священные гимны
Не будет ни рая, ни ада, когда наши боги погибнут
Так иди и твори, что надо, не бойся, никто не накажет
Теперь ничего не свято...
1985 (Янка)
 

Kam

New Member
Никто, кстати, не знает, был ли это суицид, или несчастный случай...
----------
Янка будет жить вечно...
 

Вкладення

libertine

I ♥ ♫
как я ее люблю...это один из людей, которыми я буду восхищаться вечно. Я вижу в ней себя местами. От этого становится страшно...
У нее была борьба. Борьба внутри нее самой, и борьба с тем, что ее окружало...Говорят, гениальные люди проживают жизнь намного быстрее, то есть за свои 25 она прочувствовала и прожила сотню жизней...а это не может не наложить свой след...мало какая психика способна это выдержать...Оттого и сорвалась. Оттого и не разговаривала перед смертью ни с кем месяц....Оттого и жила в старом доме сама... Потому что чувствовала все намного глубже, чем простой обыватель: алогичный абсурдный режим, его распад...Мне кажется, внутри нее жило тысяча людей, каждый из которых по-своему индивидуален, но ни без одного из них Янка не была бы Янкой. Жаль что такие люди уходят...Но это было не самоубийство, просто "ушла". Я в этом твердо уверена. Она знала что делает...Говорят, на ее могилу до сих пор люди приносят ленточки, фенички...Я думаю, она не будет забыта никогда...
А тексты...это надо чувствовать...а не копать поверхностно...вглядываясь лишь в политику...Надрыыыыв.....
Я бы пол жизни отдала, чтобы быть лично знакомой с этим человеком...но увы...
П.С. у меня на фтп много инфы о ней...
====================
Придет вода,
Я буду спать. (с)
 

Mislik

Какой-то неадекватный...
kolu4ka сказав(ла):
как я ее люблю...это один из людей, которыми я буду восхищаться вечно. Я вижу в ней себя местами. От этого становится страшно...
У нее была борьба. Борьба внутри нее самой, и борьба с тем, что ее окружало...Говорят, гениальные люди проживают жизнь намного быстрее, то есть за свои 25 она прочувствовала и прожила сотню жизней...а это не может не наложить свой след...мало какая психика способна это выдержать...Оттого и сорвалась. Оттого и не разговаривала перед смертью ни с кем месяц....Оттого и жила в старом доме сама... Потому что чувствовала все намного глубже, чем простой обыватель: алогичный абсурдный режим, его распад...Мне кажется, внутри нее жило тысяча людей, каждый из которых по-своему индивидуален, но ни без одного из них Янка не была бы Янкой. Жаль что такие люди уходят...Но это было не самоубийство, просто "ушла". Я в этом твердо уверена. Она знала что делает...Говорят, на ее могилу до сих пор люди приносят ленточки, фенички...Я думаю, она не будет забыта никогда...
А тексты...это надо чувствовать...а не копать поверхностно...вглядываясь лишь в политику...Надрыыыыв.....
Я бы пол жизни отдала, чтобы быть лично знакомой с этим человеком...но увы...
П.С. у меня на фтп много инфы о ней...
====================
Придет вода,
Я буду спать. (с)
А какой у тя фтп?
 

Mislik

Какой-то неадекватный...
Liberte o Muerte сказав(ла):
А вообще Г.О. сейчас испаскудилось дальше некуда... Последний альбом "Реанимация" (2005) слушать невозможно. Было хорошо пока он не связался с НБП (до 93 года), после этого многих анархов вообще от него отвернуло...
а у тя есть последний альбом?
Дай скачать, плизз
 
Зверху