Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення

korvin

overclock your brain
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Дабы немного прояснить ситуацию опишу свой конфиг:

Athlon 64 х2 3800+ BOX - кулер заменен на Zalman CNPS7700-AlCu LED
Asus A8N-E - охлаждение чипсета заменено на Zalman ZM-NB47J
2*512 Hynix
GeCube Radeon 1600pro 256Mb - охлаждение заменено на пассивное Schooner CL-G0009
2 HDD Samsung SATAII 80 Gb/8Mb cash (raid 0)
DVD +/-RW Asus 1608
X-Fi Extrim Music
Aver 507
Корпус: Asus TA (350W)
Товарищь маузер, а зачем же вы такой ярый противник разгона и сторонник экономии денежных средств переплачивали за одну из лучших оверлокерских материнок под сокет 939 ???? очень странно получается...

и опять же зачем неразогнанной системе залмановское охлаждение на ЦПУ и чипсет? ... ведь можно найти менее дорогое и при этом не более шумное

по-моему переплачивать за подобные вещи и принципиально их не разгонять это и есть имхо понты )

Если систему не разгонять то БП можнобыло оставить и нонейм+ кулер боксовый. Да и кейс можно закрытым держать...
БП ноуней никогда не ставил и никому не советую, и разгон тут ни при чём, здоровый БП - здоровый ПК!
У меня кейс только в закрытом состоянии всегда и находится кстати. Никогда не говорите того чего не знаете.

корвин, если не секрет, какие дрова юзаешь?
Под ХР юзаю NVIDIA Forceware 162.15 beta для WinXP

Под Висту юзаю NVIDIA Forceware 158.18 WHQL for Vista

Последние дрова для висты версии 158.24 по непонятным причинам не устанавливаются ни под каким предлогом.

Заметил странную фигню, 3Д-марк 2005 у меня показывает на 300 поинтов больше под Вистой, данная закономерность мне абсолютно не понятна, да я и не парюсь ибо считаю 3Д-марки в принципе фигнёй, т.к. показателем 3Д графики служили и служат игры.
 

-=Rain=-

Rain is my freedom
Re: КАК разогнать процессор?

Дабы немного прояснить ситуацию опишу свой конфиг:

Athlon 64 х2 3800+ BOX - кулер заменен на Zalman CNPS7700-AlCu LED
Asus A8N-E - охлаждение чипсета заменено на Zalman ZM-NB47J
2*512 Hynix
GeCube Radeon 1600pro 256Mb - охлаждение заменено на пассивное Schooner CL-G0009
2 HDD Samsung SATAII 80 Gb/8Mb cash (raid 0)
DVD +/-RW Asus 1608
X-Fi Extrim Music
Aver 507
Корпус: Asus TA (350W)
Хм ... а почему не ноунейм ... ведь по вашим словам он прекрасно и стабильно работает ... вернее просто работает ...
...
Вообще, очень сложно собрать НЕСТАБИЛЬНУЮ систему из работающих комплектующих :) Стабильность системы - это правильно работающее (а не разумно подобранное) железо
...
Собрали б себе систему на Елитгрупе или Асроке с ноунейм оперативой и видеокарточкой палит, работает и что еще надо, зачем переплаичвали...??? Да и б-пещник поставили бы какойнить кодеген или JNC ... ведь мы на таком уровне развития ИТ что может утверждать что:
...
Если систему не разгонять то БП можнобыло оставить и нонейм
...
Дейтсвительно и чего это мировые бренды фигней занимаються закупали бы ноунейм комплектующие и делали на их основе системники ...
Зачем переплаичвать, работает ну и ладно ...
...
Разницу между 25 и 50 фпс очень сложно увидеть. (или обсудим анатомию зрения и почему в ТВ именно 25 кадов а не 50?)
...
Хм ... а почему не 24 кадра ...
А вы знакомы с эффектом реакции, и принципами формирования зрительного восприятия...
Да и вообщето ТВ показывает 50 изображений в секунду. Каждое из которых содержит пол-кадра (вернее через стороку все изображение)...
Так что не нужно расказывать ... Любой бы геймер (или человек частенько играющий в игры) просто б посмеялся что 25 кадров -- это супер достаточно, и больше просто не воспринимаются...

Если у меня
юнешеские гормоны ...
то у Вас получается старческий маразм ;)...
-------------------------

...
А меня не надо убеждать - мне не 15 лет..
...
Смысл спора ???
-------------------------
Ребята не пожалели времени и все же выложили результаты ...
Вы скорее всего не будете ничего выкладывать, полностью опровергающие "ненужность" разгона и бессмысленность процесса Оверклокинг а будете просто утверждать свои факты, и втирать мне и людям выше что разгон мне не как не нужен, что я могу могу играть и с лагами, не хочеш с лагами -- апгрейд железа, (в большенстве случаев --- замена мамки проца памяти, видео, для обладателей ушедших платформ) ...
--------------------------
Считаю что дальнейший спор уже безрассуден, поливать грязью и понтоваться знаниями, умеет каждый. И каждому выбирать самому. Но факт: Оверклокинг как был есть и будет, и Вам не в силах его придушить ;)
 
Останнє редагування:

-=Rain=-

Rain is my freedom
Re: КАК разогнать процессор?

Хм ... :D
Стас меня маленько опередил...
Суть поста таже ...
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Вы тупите...
Последний раз говорю - я не против разгона, если он оправдан.
Например: 29 фпс и 39 фпс - решающая разница? ради этого стоило разгонять систему? В то же время 18 и 26 фпс - возможно стоит того.
 
Re: КАК разогнать процессор?

Последний раз говорю - я не против разгона, если он оправдан.
Например: 29 фпс и 39 фпс - решающая разница?
Для настоящего геймера каждый ФПС важен, и если речь идет о подьеме с 30 на 40, то разница есть, а вот если с 110-120 - вот тут то разницы и нет!
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

ТЕБЕ МАЛО?
Лично для тебя выдилил около часа своего времени. Может, скажешь, что и с головы придумал. Выложил бы скрины - сказал бы , что в фотошопе нарисовал. Поэтому решил, что скрины - излишняя трата времени.
Складвается впечатление, что общаюсь с "малышней". :lol: Причем тут я?! Ты не понимаешь, почему я попросил результаты?! Так вот, ты их сделал не для меня - оно мне нах не надо. Они помогут другим увидеть необходимость разгона, посчитать что они теряют и что получают. :idea:
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Для настоящего геймера каждый ФПС важен, и если речь идет о подьеме с 30 на 40, то разница есть, а вот если с 110-120 - вот тут то разницы и нет!
А вы тоже "малышня"?? Читать выше пост непробовали? Там я описал КОГДА ВАЖЕН ФПС, а когда нет, и для кого... А вы случаем не про КС говорите?
А РТС для вас не киберспорт?
Хватит писать отсебятину, не ознакомившись с вопросом по сути :furious:
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Товарищь маузер, а зачем же вы такой ярый противник разгона и сторонник экономии денежных средств переплачивали за одну из лучших оверлокерских материнок под сокет 939 ???? очень странно получается...
Молодой человек - может хватит фамильярничать? Вы вообще русский язык понимаете? Лично вам пост писал по поводу того, за что я и против чего - вы же тупите... С вами становиться глупо обсуждать какие-либо вопросы не только в области железа, но и вообще складывается впечатление о сугубо ограниченной личности с претензией...

и опять же зачем неразогнанной системе залмановское охлаждение на ЦПУ и чипсет? ... ведь можно найти менее дорогое и при этом не более шумное
:lol: "можно найти" "не более шумное" :lol:
Уж не на "Нинзю" или Тайфун вы намекаете? 8)

по-моему переплачивать за подобные вещи и принципиально их не разгонять это и есть имхо понты )
А вы думаете что системы бывают не только разогнанные или неразогнанные? А подумать глубже не хотите?! 8)
Или вам пассивное охлаждение видухи ни о чем не говорит?!

БП ноуней никогда не ставил и никому не советую, и разгон тут ни при чём, здоровый БП - здоровый ПК!
И чем вам не нравятся БП кодеген или Геймберд в офисных ПК? 8)

Вообще не понимаю - вы мои посты воспринимаете ка кличную обиду, но это ваша проблема. Кстати - так и не вижу контрааругментов по 8 пунктам...

ПС Я ни чью конфну не обсуждаю, пока не попросят, тк смысла не вижу. Дышите глубже. Будьте здорове. Нервные клетки не восстанавливаются.
 

Hamster

Well-Known Member
Re: КАК разогнать процессор?

Складвается впечатление, что общаюсь с "малышней". :lol: Причем тут я?! Ты не понимаешь, почему я попросил результаты?! Так вот, ты их сделал не для меня - оно мне нах не надо. Они помогут другим увидеть необходимость разгона, посчитать что они теряют и что получают. :idea:
Пусть смотрят, я специально на разгон и копейки не переплатил. И не собираюсь. Покупал все самое дешевое и ноунеймовское и какие результаты.

Перечисли пожалуйста, что лично я ПОТЕРЯЛ , получив этот прирост?

Кроме времени, потраченого на перечитывание сотен страниц форумов, от чего я только получал удовольствие. Инет и тот юзал халявный.
На сам разгон занял около получаса, я знал сколько выжму из своего железа.

Хватит тут про дядь васей и теть. При чем тут они? Они не знают, что такое разгон, они купили селерон+асрок и живут счастливо.


По поводу фпс. Я уже писал, что во многих играх этот прирост и может стать решающим. К тому же эти ср. 29 фпс - не значит, что за время игры оно колеблилось от 25 до 31. Очень часто падение было до 17. Играть конечно же в эти моменты было не очень приятно. С разгоном, естественно , все стало намного лучше.

4 года разонял, разгоняю и буду разгонять. Лично для себя минусов абсолютно не вижу. 3 системы разогнанные держал. Вот когда хоть чтото сгорит и мне откажут в гарантии, тогда, возможно, я пересмотрю свое решение.
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Хм ... а почему не ноунейм ... ведь по вашим словам он прекрасно и стабильно работает ... вернее просто работает ...
Собрали б себе систему на Елитгрупе или Асроке с ноунейм оперативой и видеокарточкой палит, работает и что еще надо, зачем переплаичвали...??? Да и б-пещник поставили бы какойнить кодеген или JNC ... ведь мы на таком уровне развития ИТ что может утверждать что:
Вы же продавец - КАК вы не поняли до сих пор: компьютер собирается под определенные задачи! Сразу видно, что вы не работали с серьезными партиями ПК для компаний.
Элитгруп прекрасно справляется со всеми задачами, кроме разгона. Хотя над этим ведутся работы... Конечно в 3Дмарках он звезд не хватает, но тем не менее как вы думаете кто в 3ке лидеров по продажам мат плат?!
Аналочгично про бп и встроенные видухи.

Дейтсвительно и чего это мировые бренды фигней занимаються закупали бы ноунейм комплектующие и делали на их основе системники ...
Зачем переплаичвать, работает ну и ладно ...
Вы вообще аналику читаете? ;) А разбирали брендовые машины? А кто делает платы для нотиков?! Вы о таких компаниях даже не слышали... А о Fastfame Technology и Yu-An что-то слышали? А о том кому что делает Фоксконн??
ну и бред вы пишите...

Любой бы геймер (или человек частенько играющий в игры) просто б посмеялся что 25 кадров -- это супер достаточно, и больше просто не воспринимаются...
Вы вообще ВНИМАТЕЛЬНО читаете? Покажите мне место где я написал про "супердостаточно".
А может быть вы "прогеймер"? К вашему сведению с украинскими "про" я достаточно знаком. Более того, общался с ними еще когда вы ни о квейке ни о кс ни о старкрафте ничего не слышали... Так что давайте не будим...

Ребята не пожалели времени и все же выложили результаты ...
Вы скорее всего не будете ничего выкладывать, полностью опровергающие "ненужность" разгона и бессмысленность процесса Оверклокинг а будете просто утверждать свои факты, и втирать мне и людям выше что разгон мне не как не нужен,
Успокойтес, расслабтесь... посчитайте до 10.. А теперь прочитайте мои посты выше внимательно. ВЫ НЕ МНЕ ДОКАЗЫВАЕТЕ,а тем кто читает эту ветку. И доказываете откровенно слабо. кроме одного пример оправданного разгона ничего не вижу. Более того опровергните мои 8 пунктов или предложите свои "+" разгона. А то как "малышня" болтаете своим ротом всякую ересь, читать противно.

будете просто утверждать свои факты, и втирать мне и людям выше что разгон мне не как не нужен, что я могу могу играть и с лагами, не хочеш с лагами -- апгрейд железа, (в большенстве случаев --- замена мамки проца памяти, видео, для обладателей ушедших платформ) ...
Вы фанатик разгона? Тогда простите :) Глупо с вами спорить. А если вы человек думающий - то просто приведите плюсы разгона, потом сравните с минусами. Вывод каждый сделает сам. Про игры с лагами я ни слова не написал - у вас бурная фантазия. Для избавления от лагов в игре достаточно понизить качество в настройках видео. А играть на лоу-энд или встроеных видухах в сталкер - мазахизм. А про патчи к драйверам и играм, исправляющие тормоза (как ошибки программеров) вы не слышали?!

Считаю что дальнейший спор уже безрассуден, поливать грязью и понтоваться знаниями, умеет каждый. И каждому выбирать самому. Но факт: Оверклокинг как был есть и будет, и Вам не в силах его придушить ;)
А что я вам полил грязью? цитату покажите :lol:
Читать внимательно не пробовали?
Я вам про то. что оверклокинг ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА решает проблему тормозов, а вы мне про то что он всегда был и будет. :lol:
 
Зверху