Я ненавижу этот праздник!!!

Какой из празников вызывает у вас негативные эмоции ???


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    195
  • Опитування закрито .

~Nefrit

<font color=blue><b>Форумчанин
Просто терпеть не могу Пасху.. и все эти религиозные праздники.. Да и вообще все общественные праздники, грустно на них как-то.. уж лучше устраивать через день свои собственные весёлые дни, и проводить их вместе с друзьями..
 

Forza

Forza Milan
Просто терпеть не могу Пасху.. и все эти религиозные праздники.. Да и вообще все общественные праздники, грустно на них как-то.. уж лучше устраивать через день свои собственные весёлые дни, и проводить их вместе с друзьями..
Полностью с тобой согласен, я тож ненавижу празники, а еще выходные, когда все дома. Люблю выходные в обычные дни
 

JMANbl4

...searching...
хм... помоему праздники это круто. Сам по себе праздник, не важно какой, вызывает положительные эмоции, ноесли капнуть глубже, то есть праздники которые меня не очень радуют. Вот ДР меня уже не так радует как раньше. Потому что много нервов тратится на подготовку данного мироприятия. А как начинается потом: "ооо Жман, выставляйся!", или чего хуже: "а че ты не выставился?" или "а че меня не пригласил?". По этому на ДР зачастую приглашаю только очень хороших друзей.
Моим любимым праздником является Пасха. Почему? А хз наверно нравится иички вареные кушать :D
 

NixoN

Бывалый
Ненависть к праздникам...

Наши будни скрещиваются с множеством разнообразных по характеру и по смыслу праздников от частных ... ДР до традиционных и государственных... НГ и т.д.
Какой из этих праздников вызывает у вас наибольшую неприязнь и почему ?... Чем по-вашему мнению могут быть вызваны эти чувства ???
Я думаю, что неприязнь к праздникам вызвана внутринним несогласием. Это могут быть пережитые события в прошлом, во время которых у человека случились весьма неприятные обстоятельства, которые вызвали яркие негативные эмоции. Поэтому каждый раз во время наступления или при мысли о том или ином празднике в памяти ( эмоциональной памяти ) всплывают соответствующие эмоции.
Другой случай - кто-то внушил, ненароком или специально ( редко ) этот негатив. Может и неосознано переняли от родителей или близких.
Еще вариант во время праздника или до у вас было явно отрицательное состояние, поэтому когда с вами люди общались, поздравляли и т.д. в приподнятом духе, то в этот момент вы не смогли перестроиться на это приподнятое позитивное состояние. И вы опять же запоминаете это состояние и вспоминаете о нем при наступлении того-то праздника.
Что можно изменить? Можно просто вспомнить причину, от куда взялость то или иное негативное эмоциональное отношение и по возможности пережить его мысленно и эмоционально заново, а потом убедить себя, что это ложно, и настроить себя на позитив. Думаю это не так уж сложно. Нужно только сильное желание этого добиться.
 

вже~не~та

уходящая в осень...
лично я не воспринимаю многие празники лишь из-за того, что для толп малолеток это лишь очередной повод набухаться и погулять по городу - Когда идёшь 9-го Мая ... а пьяная в стельку толпа шкетов поёт на весь раён песни... С горечью понимаешь, что празники уже нынче не те! И никто не смотрит с чем связана красная дата в календаре, все смотрят лишь на то, что это еще один выходной.
 

ЛаВрУшКа

careless whisper
Свой ДР, потому что в последнее время у меня с ним почему-то связываются не оч приятные воспоминания...:cry_baby:
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Не главное какой праздник, а главное с КЕМ его праздновать! ;)
Я бы ещё добавила КАК праздновать. Ведь, согласитесь, бывает даже и не готовишься особенно отмечать - а настолько весело, здорово и приятно получаеться провести время. И вообще старайтесь придумывать на праздники друзей и родных весёлые игры, конкурсы. Сделайте прикольную постановку мюзикла например с переодеваниями- поверьте, вам будут благодарны за приятное времяпровождение.
 
Я бы ещё добавила КАК праздновать. Ведь, согласитесь, бывает даже и не готовишься особенно отмечать - а настолько весело, здорово и приятно получаеться провести время.
Эт точно :) Цитата из камеди клаба: если ваша вечеринка скучная и спокойная, возьмите телефон и крикните типа: "Я домой звоню, все тихо" и сразу столько креатива у всех появляется и пати становиться веселым и интересным :) :))
И вообще старайтесь придумывать на праздники друзей и родных весёлые игры, конкурсы. Сделайте прикольную постановку мюзикла например с переодеваниями- поверьте, вам будут благодарны за приятное времяпровождение.
А у тя креативные идейки... как следующий праздник на подходе будет, обязательно за идеей обращусь :biggrin:
 
Зверху