"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578
S

[stella_alpina]

Guest
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Потому и не используют из-за таких как ты,которые требуют общения на русском.
Девушка, если человек действительно хочет использовать украинский в повседневном общении, то он это делает. И никто им со своими требованиями не помеха. Когда я говорю с одной из своих подруг, она говорит на украинском, а я ей отвечаю на русском. Просто мы обе знаем, что выбрали тот язык, на котором каждой из нас легче говорить. И знаете, никаких преград в общении нету. И переводчик не нужен.
Говорить что из-за чьего-либо мнения люди отказываются от общения на украинском конечно легче, чем отстаивать своё мнение и говорить на том языке, на котором хочется.
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Девушка, если человек действительно хочет использовать украинский в повседневном общении, то он это делает. И никто им со своими требованиями не помеха. Когда я говорю с одной из своих подруг, она говорит на украинском, а я ей отвечаю на русском. Просто мы обе знаем, что выбрали тот язык, на котором каждой из нас легче говорить. И знаете, никаких преград в общении нету. И переводчик не нужен.
Говорить что из-за чьего-либо мнения люди отказываются от общения на украинском конечно легче, чем отстаивать своё мнение и говорить на том языке, на котором хочется.
Я не знаю как там вам и вашей подружке,но буду говорить за себя.Я себя некомфортно чувствую,когда все мои друзья,знакомые и т.д. говорят на русском,а я на украинском.К тому же я думаю по-русски,а мысли очень трудно перестроить.
Но тем не менее украинский язык должен быть единственным государственным.Украинская нация должна общаться на едином родном языке.Я надеюсь,это со временем сбудется.
 

filon

New Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Девушка, если человек действительно хочет использовать украинский в повседневном общении, то он это делает. И никто им со своими требованиями не помеха. Когда я говорю с одной из своих подруг, она говорит на украинском, а я ей отвечаю на русском. Просто мы обе знаем, что выбрали тот язык, на котором каждой из нас легче говорить. И знаете, никаких преград в общении нету. И переводчик не нужен.
Говорить что из-за чьего-либо мнения люди отказываются от общения на украинском конечно легче, чем отстаивать своё мнение и говорить на том языке, на котором хочется.
Сейчас, каждый второй разговаривает на английском, так в чём проблема, давайте и его введём тоже как государственный. БРЕД какой-то. Хто хочет, что б русский был гос. языком, шуруйте в Россию.
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
кстати, вопрос относительно использования русского языка в судах и при составлении договоров. а что если вторая сторона будет хотеть использовать ТОЛЬКО украинский?
 

Каэль

comenzar del cero
кстати, вопрос относительно использования русского языка в судах и при составлении договоров. а что если вторая сторона будет хотеть использовать ТОЛЬКО украинский?
Этот вопрос уже двадцатый круг рассусоливается. А ведь при любых раскладах ясно одно: глобальных стороны - две. А, значит, логично учитывать пожелания обеих сторон.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Потому что никто не имеет право приказывать кому куда валить с его родины, даже если думает он не на государственном языке, и считает это своим правом.
А йому жоден не наказував кудись там їхати, йому лише запропонували ось і все, а у відповідь отримали хамство... Як доречі і ваші відповіді не виблискують толерантністю та коханням до ближнього...

З.І. судічи з висловлювань тих хто пропагує російську мову, то складається таке враження що у школі жоден не вчів як треба вести бесіду і що таке чемність, та повага до іншої людини...
 
З

Зверюга.ua

Guest
Этот вопрос уже двадцатый круг рассусоливается. А ведь при любых раскладах ясно одно: глобальных стороны - две. А, значит, логично учитывать пожелания обеих сторон.
І як це ви зробите? Якщо людина не забажає підписувати договір котрий складений російською? Як це ви врахуєте бажання обох сторін? Приклад наведіть. Бо наскільки мені відомо договори не можуть різнитись навідь мовно...
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Потому что никто не имеет право приказывать кому куда валить с его родины, даже если думает он не на государственном языке, и считает это своим правом.
При чём тут вообще на каком языке он думает??По-моему человек, который послал HNIW в Россию ясно выразился:"Хто хочет, что б русский был гос. языком, шуруйте в Россию."Вот там как раз и будет его русский гос. языком.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

а ты переезд и разницу между стоимостью жилья оплатишь? силенок хватит? если нет то вали в польшу
А що, filon пропонував для польської статус другої державної, захоплювався польським президентом, захищав польських політиків та журналістів? Не побачив я такого.
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Люди, хватит ругаться. Хватит посылать друг друга. Я так понимаю, началось всё с этого сообщения:
Сейчас, каждый второй разговаривает на английском, так в чём проблема, давайте и его введём тоже как государственный. БРЕД какой-то. Хто хочет, что б русский был гос. языком, шуруйте в Россию.
Где вы тут оскорбление увидели? В слове "шуруйте"? Так смысл от этого не меняется. В России русский гос. язык. В Польше - польский. А в Украине - украинский. Вот и вполне логично, что те, кто хочет жить в стране, где государственный польский живут в Польше, кто хочет, чтобы был русский - в России, а кто украинский - в Украине.
 
Зверху