"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

белорусский язык кстати как и украинский не применим в науке и не смотря на это сохранился даже при уравнивании в правах с русским
Напевне заборона друкувати українською, знищення українських шкіл, університетів, церков, фізичне винищення як українських поетів і письменників, так і просто носіїв української то є прирівнювання в правах....
 

Alakazam

Keeper
Re: Відповідь: Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Напевне заборона друкувати українською, знищення українських шкіл, університетів, церков, фізичне винищення як українських поетів і письменників, так і просто носіїв української то є прирівнювання в правах....
поддерживаю!!!
 

HNIW

Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

уравнивание в правах прежде всего для меня возможность говорить в суде по-русски, подписывать договоры составленные на русском, учиться(увы учиться пришлось и в украинской "незалежной" школе да и в институте встречались придурки читавшие физику по-украински превращая лекцию в цирк),смотреть тв и слушать радио...

никто мову запрещать не собирается... но и навязанную мову использовать в повседневном общении никто не будет, а в Крыму уже по-морде давать за нее стали-столь велико отвращение людей к навязываемому
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

уравнивание в правах прежде всего для меня возможность говорить в суде по-русски, подписывать договоры составленные на русском, учиться(увы учиться пришлось и в украинской "незалежной" школе да и в институте встречались придурки читавшие физику по-украински превращая лекцию в цирк),смотреть тв и слушать радио...

никто мову запрещать не собирается... но и навязанную мову использовать в повседневном общении никто не будет, а в Крыму уже по-морде давать за нее стали-столь велико отвращение людей к навязываемому
Бедный ты человек,видимо ты украинский вообще не понимаешь,а тебя,несчастного,на УКРАИНЕ заставляют читать,писать и слушать родную речь.До чего же люди докатились.
А про Крым и говорить нечего.Им ведь запрещают говорить на русском,тут уж без мордобоя никак,молодцы.
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

не уявляю фізику російською
Та ну, не вірю, в нас курси фізики читає чудовий викладач, викладає українською і все чудово розумію.
P.S. Я довго мучався і ніяк не можу перекласти правильно термін "Радиус соударения" - єдиний поки що, на який я не знаю українського аналога.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

не уявляю фізику російською
А вообще физику уявляеш а? Я как посмотрю на нынешних студентов так
кажется в наше время в ПТУ ученики лучше знали чем нынешные студенты-вот это цирк . и кто тут клоуны это еще вопрос.

лучше бы науку поднимали а не языками занимались
 
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державн

А вообще физику уявляеш а? Я как посмотрю на нынешних студентов так
кажется в наше время в ПТУ ученики лучше знали чем нынешные студенты-вот это цирк . и кто тут клоуны это еще вопрос.

лучше бы науку поднимали а не языками занимались
розумієш, вчився в українській школі і жодного предмету (крім рос. і англ. мов) нормально іншою мовою не чув. не віриш?
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Если бы все деньги и всю энергию что тратит государство на
языковый вопрос направить на борьбу с коррупцией -то мы бы
уже в ЕС были.
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

а я вот экономику не представляю на русском. читаю русскоязычные статьи -- и таким цирком кажется. привык я просто к украинскому.

а насчёт суда... хм, в ненавистных мне штатах дохрена живёт испаноязычных. почему они не требуют судебной практики на испанском языке? приехали сюда ваши деды-прадеды, так пусть и учили бы язык страны, а не способствовали руссификации Украины.

у меня, кстати, мать родилась в России и училась в России. Приехала сюда только в начале 80-х. Но почему-то она полностью за украинский язык. Более того, она его выучила, знает лучше многих украинцев и заставила, чтобы я в школе выучил украинский, хоть как я его не любил. Наверное, тут дело в воспитании и желании жить в полноценной стране, а не привычки и быт.
 
Зверху