"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Відповідь: Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

безусловно википедия очень чесный источник :lol:
Ти намагаєшся сказати що цього не було? Чи як? Що Мову не нищіли? А просто українці її змінили на російську за того що "великий и могучий"???
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Ти намагаєшся сказати що цього не було? Чи як? Що Мову не нищіли? А просто українці її змінили на російську за того що "великий и могучий"???
Что попало, как некоторые я говорить не хочу.Поэтому, когда подготовлю аргументированный ответ я его озвучу. Терпение 8)
 
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Чи потрібна в Україні російська мова

практически - wiki.
первоисточник Иван Дзюба.
Хотя Вы наверное не знаете об этом -)
Взагалі це частина моєї курсової з Історії України. Спробуйте заперечити правдивість цих фактів
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Чи потрібна в Україні російська

Взагалі це частина моєї курсової з Історії України.
агумсь. вы и на вики статью написали? :)

уж больно всё слово в слово:lol:
Или Вы Иван Дзюба?
 
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Чи потрібна в Україні

агумсь. вы и на вики статью написали? :)

уж больно всё слово в слово:lol:
Или Вы Иван Дзюба?
Можливо (все одно це не з вікіпедії :РР), але це не міняє сенсу написаного. Ви не згодні? Ваше право захищаті свою мову, але треба бути сліпим, щоб не бачити нищення мови нашої. Польща, Рос. Імперія робили все досить логічно, як для імперій, - душили народ, його мову, культуру, але це не означає, що зараз ми повинні прийняти наслідки цього мовно-культурного геноциду ніби так повинно бути.
 

rfvgy

Ukrainian
Re: Відповідь: Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Что попало, как некоторые я говорить не хочу.Поэтому, когда подготовлю аргументированный ответ я его озвучу. Терпение 8)
Щож зачекаємо. Цікаво буде почитати -,,аргументированный ответ ,,
 

svago

New Member
В настоящее время сторонники украинского языка, конечно, имеют больше фактического материала в защиту своих аргументов. По поводу уничтожения украинского языка написано очень много. Это сейчас престижно кивать на москалей, мол они во всем виноваты. К российским источникам, передающим противоположную точку зрения , мы доступа не имеем. Спор переходит в профаническую плоскость.
В Сумах в каждой школе при совке учили укр. мову и литературу. Украинские школы существовали. Были телеканалы на укр. языке. Если ты в учреждениях разговаривал на украинском все тебя понимали. Так, что насчет тотального уничтожения украинского языка я бы помолчал. Два языка вполне уживутся на территории украинсгого государства. И это не будет значить предательство Национальной идеи (которой кстати нет и не будет, пока политики не осознают, что на территории Украины существует по крайней мере две больших, отличающихся друг от друга сообщества, бывшая Российская империя и Австро-венгрия).
А насчет закрытия темы я за. Все равно она не разрешимая, По крайней мере в ближайшие 20-30 лет.
И если откровенно, то эту тему форума надо несколько видоизменить. Чтобы Сумчане не брызгали друг на друга слюной. А к примеру дискутировали, как это слюновыделение прекратить. Ведь пока одни гоняют порожняки, другие под шумок стригут купоны. Спасибо за внимание. Больше я на эту тему выступать не буду.
 
Зверху