100-летие со дня рождения Шухевича Р.И.

Кто такой Роман Шухевич?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    131

Ultraviolet

Active Member
Ну конечно же нет. Историю всегда переписывали и будут это делать.
Исторический хронометраж входит в состав .

Лично я считаю, что надо описать работу и УПА и деятельность СССР. К сожалению все зависит от того кто будет это делать он ведь будет это делать на основании собственной мировоззренческой позиции.

История не имеет сослагательного наклонения, но еще не известно, что было бы если бы фашисты закрепились на територии Украины и у УПА была бы возможность реализовать себя в соответствии с их видением ситуации.

Я зато чтобы выйти над уровнем антогонизмов в чужом веторе целей.
Я согласен с , что в отношении Украины выставлена задача на расчленение Украины на 2 части. Это еще не факт, что будет подобный результат. Но тенденция такова. Поэтому перепись истории (и стравливание) работает на чужой вектор.

Вот и все, если быть кратким.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Я больше верю таким статьям. вот часть её..... В начале 1948 года УПА практически перестала существовать - часть ее боевиков пыталась пробраться через Польшу и Чехословакию в Западную Германию, часть сдалась властям. Но Шухевичу было некуда бежать. Он с группой подчиненных продолжал терроризировать население Львовской, Тернопольской и Иванофранковской областей. Видимо, предчувствуя, что конец уже близок, Шухевич и его соратники старались "погулять на славу". Бывший проводник ОУН на Стрыйщине П. Угер вспоминал: "Особенно аморально вели себя старшины. Не проходило дня без разгула, пьянства, диких оргий, убийств. Начали распространяться венерические заболевания. Известно, что и сам главнокомандующий УПА Чупринка лечился от болезни, которую в народе назвали "поганой". ...
В.Рябчиков. Нынешние герои Украины
Я не знаю, хто такий цей В.Рябчиков, громадянин якої країни, член якої партії і хто його фінансує.
Але я знаю, що за власним бажанням ніхто не буде шанувати своїх катів.
Будь ласка, роз"ясніть мені наступне: "Чому саме населення Галичини, яке УПА тероризувало, грабувало, вбивало та заражало венеричними хворобами (за словами Рябчикова та йому подібним) завжди зберігало добру пам"ять про своїх "вбивць і гвалтівників" в часи СССР, і, звичайно, продовжує шанувати зараз, ставить пам"ятники, називає на честь них вулиці і (в окремих містах) надає пільги колишнім солдатам УПА, як і ветеранам СА?"
Щось тут я не бачу логіки!
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Я за_то чтобы выйти над уровнем антогонизмов в чужом веторе целей.
Я согласен с , что в отношении Украины выставлена задача на расчленение Украины на 2 части. Это еще не факт, что будет подобный результат. Но тенденция такова. Поэтому перепись истории (и стравливание) работает на чужой вектор.
Я тоже против движения на расчленение. Но давай, кроме рекламы своих догм, предожи что-то конструктивное. Потому что если те векторы, о которых ты говоришь абстрактные, то альтернатива в виде игнорирования проблемы приведёт только к резкому обострению в один прекрасный момент. Что бы небыло противостояний нужно исключить полностью то что раздражает не только одну сторону, но и принять во внимание и вторую. А это значит, опять таки ревизию "подвигов" НКВД на територии Украины, и опять двадцать пять. Что Вы, исходя из своего учения предлогаете? Игнорирование негативного мнения о действиях советской власти ни к чему хорошему не приведёт. Игнорировать в этом случае значит поддерживать.
 

Ultraviolet

Active Member
Ну зачем же спускаться ниже до уровня, предложенного мне кем то выбора:
восток-запад
УПА-ЧК (НКВД)
семитизм-антисемитизм
глобализм-антиглобализм
фашисты-антифашисты
марксизм-капитализм
...-...

Я не ухожу от темы я привожу аналогии. Так наглядее, а сути не меняет.
Я уже не готов делать выбор на нижних ступенях.
Многие категории вложены друг в друга.
Выше тот уровень, который более обьемлющ по отношению к предложенным вариантам выбора. Вот поэтому мне ближе тот метод на который я ссылаюсь. И уже не только я.

Эти догмы заразны. :)
 

CHGrey

Rzzevskiy
Я тоже против движения на расчленение. Но давай, кроме рекламы своих догм, предожи что-то конструктивное. Потому что если те векторы, о которых ты говоришь абстрактные, то альтернатива в виде игнорирования проблемы приведёт только к резкому обострению в один прекрасный момент. Что бы небыло противостояний нужно исключить полностью то что раздражает не только одну сторону, но и принять во внимание и вторую. А это значит, опять таки ревизию "подвигов" НКВД на територии Украины, и опять двадцать пять. Что Вы, исходя из своего учения предлогаете? Игнорирование негативного мнения о действиях советской власти ни к чему хорошему не приведёт. Игнорировать в этом случае значит поддерживать.
Зачем обсуждать какое зло злее . Я предлагаю не копаться в могилах -кого хочеш того и почитай и не навязывай своего мнения другим а то Ющенко строит какой то
неоСССР с политической пропагандой ,вливанием мозгов.
Надоело за времена союза до тошноты.Как был он совдеповским по
стилю работы так и остался.Мы куда идем в европу или назад в будущее?
Создается впечатление что Ющенко не имеет даже представления
о основных ценностях европы.
Может многие здесь молоды и не знают как это было при СССР(идеологическая обработка)
но очень похоже на то что сейчас на Украине делает Ющенко
Совковостью так и прет хотя и вектор противоположный
 

PoiZoN

New Member
Ну зачем же спускаться ниже до уровня, предложенного мне кем то выбора:
восток-запад
УПА-ЧК (НКВД)
семитизм-антисемитизм
глобализм-антиглобализм
фашисты-антифашисты
марксизм-капитализм
...-...
По-моему, здесь бесполезно что-то объяснять. Тот, кто хотел понять уже давно понял.
 

PoiZoN

New Member
Создается впечатление что Ющенко не имеет даже представления
о основных ценностях европы.
Может многие здесь молоды и не знают как это было при СССР(идеологическая обработка)
но очень похоже на то что сейчас на Украине делает Ющенко
Совковостью так и прет хотя и вектор противоположный
Какая разница чем пахнет, главное что работает!!!! Посмотри на результаты опросов..

К моему великому сожалению, скоро будем наблюдать, как нас в третий раз разведут.
 

Ultraviolet

Active Member
Обьяснять то как раз и надо. Не смотря на то, что здесь полно завсегдатаев, позиции которых известны, достаточно все же и просто блуждающих читателей. Вот для таким и надо обьяснять чтобы чужая дурь в глову не умещалась.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
По-моему, здесь бесполезно что-то объяснять. Тот, кто хотел понять уже давно понял.
А к чему такое высокомерие?
Обьяснять то как раз и надо. Не смотря на то, что здесь полно завсегдатаев, позиции которых известны, достаточно все же и просто блуждающих читателей. Вот для таким и надо обьяснять чтобы чужая дурь в глову не умещалась.
Вот и обьясните пожалуста конкретно, что Вы предлогаете. Я пока кроме тумана ничего не увидел. Марксизм-капитализм, семитизм-антисемитизм, фашизм, антифашизм, я не понял почему Вы в этот ряд привели, это идеалогии, если исходить из Ваших определений - алгоритмы действий. И если человек старается любыми силами ни в чём не участвовать, то всё делается с его молчаливого согласия. И это ни намного лучше чем крайние проявления вышеперечисленых идеалогий. Кстати ни марксизм, ни капитализм я крайностями не считаю. Это уже заслуга Ленина, который взял труды Маркса, назвал их "учением", перекрутил и стал использовать как руководство к действию. А его последователи даже и не читали их наверное. Но это к теме не относится. Хотелось бы внятнее услышать, что вы предлогате делать:
- продолжать поощрять старую советскую пропоганду, как в России делается;
- уравновесить, но без фанатизма, постсоветскую пропоганду, которая осталась в головах тех, кто жил и учился в те годы, и которая продолжается со стороны российских СМИ;
- ничего не делать и смотреть с высоты, на всяческие проявления проповедования того или иного взгляда.
То что против фанатичного насаждения национализма я уже понял, поэтому такого варианта не предлогаю. Возможно ни один вариант не подходит, я их перечислил только как направления, тогда пожалуста свой. Но не нужно дурить голову на счёт того, что вы получите все ответы посмотрев такие-то лекции и прочую чушь.
 
Зверху