100-летие со дня рождения Шухевича Р.И.

Кто такой Роман Шухевич?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    131

Life-ua

+ плюс - минус
Наказывать надо боевиков а не применять вооруженные силы против
детей(те же боевики финансируются Израилем ха-ха-ха)
Эти боевики это военизированные крыла Палестинского правительства . Про ваш смех ничего не понял 9бред какой-то)

Так вы Осудите нападения на израильтян ? (я лично осуждаю всех кто пускает ракеты , а ваше мнение это копирка мнения Российской Федерации)
 

CHGrey

Rzzevskiy
Эти боевики это военизированные крыла Палестинского правительства . Про ваш смех ничего не понял 9бред какой-то)

Так вы Осудите нападения на израильтян ? (я лично осуждаю всех кто пускает ракеты , а ваше мнение это копирка мнения Российской Федерации)
Прочитай еще раз внимательно-я сказал наказывать боевиков
Сообщение от CHGrey
Наказывать надо боевиков а не применять вооруженные силы против
детей(те же боевики финансируются Израилем ха-ха-ха)
А про то что Израиль финансирует правительство Палестины не слышал?
Вот тебе и бред(слушай новости более внимательно чем читаеш посты)
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: 100-летие со дня рождения Шухевича Р.И.

Этим по-моему всё сказано. Фашисты уничтожали евреев, а УПА им в этом помогали.

И нефиг навязывать новых героев! Здесь они не герои!
Факти будь-ласка! Факти того, що УПА знищувало євреїв, щось я такого не зустрічав.
 

Ultraviolet

Active Member
Подобные темы имеют следующий вектор цели:
- подчеркнуть в очередной раз частные отличия на рассмотрение одних и тех же событий в истории. Крути не крути, но точки зрения будут диаметрально противоположные. ( )
- работают на формирование разных мировоззренческих позиций на востоке и на западе Украины.

Вобщем работают они на расчленение Украины. Примечатеьлно, то что п-резидент не понимает этих процессов, и подписывает то, что ему ложат на стол. А уж ложащие знают что и когда ложить.

Поэтому важно не принять одну из выше предложенных, по умолчанию, точек зрения на события истории, а подняться в понимании надо ними и выяснить для себя их управленческое воздействие сейчас.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ultraviolet, по моему просто не нужно делать из мухи слона. Нужно отдать дань уважения тем, кто боролся за свободу и независимость Украины, не зависимо от того, какие ошибки они там допускали. А не сводить всё к отрицательным поступкам и персонажам. Если делать акцент на добре, добро победит, а если во всём искать зло, то... Жаль, что это звучит утопически, но по крайней мере, если к этому стремиться, на какой-то милиметр можно и приблизиться, а не удалиться.
 

Ultraviolet

Active Member
За смыслом моего поста:
- одни скажут что он фашист и негодяй, анафема
- другие, что он боролся за независимость герой, патриот, памятник ему, аксиос.
- будет и третье нейтральное или смешанное мнение (оно не берется за основное ибо малозначительно)

Мнения будут противоположными, крути не крути, я даже не стал высказывать собственную точку зрения.
Но тем кто выезжал из пгт Сумы надо понимать разные подходы к данной проблеме в разных регионах Украины. Львов это вам не Хутор Михайловский.
Чем больеше будут находить противоречивых частностий (кроме того заставят в них поверить) тем проще будет формировать 9 отличий между Востоком и Западом.
Тем проще ...

ЗЫ У маленьких причин бывают большие последствия. Выше тот кто выше причин или их формирует.
 

CHGrey

Rzzevskiy
За смыслом моего поста:
- одни скажут что он фашист и негодяй, анафема
- другие, что он боролся за независимость герой, патриот, памятник ему, аксиос.
- будет и третье нейтральное или смешанное мнение (оно не берется за основное ибо малозначительно)

Мнения будут противоположными, крути не крути, я даже не стал высказывать собственную точку зрения.
Но тем кто выезжал из пгт Сумы надо понимать разные подходы к данной проблеме в разных регионах Украины. Львов это вам не Хутор Михайловский.
Чем больеше будут находить противоречивых частностий (кроме того заставят в них поверить) тем проще будет формировать 9 отличий между Востоком и Западом.
Тем проще ...

ЗЫ У маленьких причин бывают большие последствия. Выше тот кто выше причин или их формирует.

А такие вещи как порядочность, честь, совесть ,честность это что не для украинцев что ли. Если так, то я уж точно не хочу быть таким.
Какая разница в этом смысле восток или запад-это относится к обше человеческой мировой культуре
 

sniper

New Member
А такие вещи как порядочность, честь, совесть ,честность это что не для украинцев что ли. Если так, то я уж точно не хочу быть таким.
Какая разница в этом смысле восток или запад-это относится к обше человеческой мировой культуре
Одни были на одной стороне, другие - на другой. Для одних зло - фашизм, для других - коммунизм. Честь и порядочность присуща людям как с одной стороны так и с другой. Так как и первое и второе зло считаю, что данный вопрос ничего кроме отрицательных эмоций вызвать не может, поэтому на него лучше не отвечать.
 

Ultraviolet

Active Member
Совершенно верно sniper. И вот исходя из этих мировоззренческих позиций разных людей, а как не крути они привязаны териториальн (На востоке меньшинство за УПА. На западе большенство против позиции СССР) исходя из своих базисных взглядов они и будет формировать свое мнение.
А надо понять что оно (мнение по Шухевичу) антагонистично (направлено на стравливание друг на друга), а мы ведь одни народ.

Некторые выше этого. Жаль что пока не все.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ultraviolet, ты предлогаешь так всё и оставить? Пусть у нас и на востоке так и поддерживают миф советской пропаганды, что УПА - преступники и пособники фашистов, а голодомор "перегибы на местах" и вынужденая мера по борьбе с буржуями? Может стоит хотябы попытаться достучаться до их разума? Или все должны из-за чьего-то даунизма продолжать поклоняться коммунистическим идолам, что бы не дай Бог, не рассердить тех, у кого коммунистическая пропаганда зацементировалась в голове и другое в неё уже не попадает? На такой основе тоже никакого единения не будет. Единение будет если вопрос будет обсужадаться, но люди с противоположными точками зрения поймут, что до истины нужно дойти цивилизованым диалогом, а не дракой.
 
Зверху