С кем быть и как быть?

  • Автор теми Haup
  • Дата створення

С кем наше будущее?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    110

cem

gott mit uns
Відповідь: С кем быть и как быть?

я за євросоюз, але й я є реалісти і вибрав пункт самі за себе. Так як ми ніде не потрібні крім своєї країни
 

Vladly

Инженер
Проголосовал за Евросоюз потому что:
1. В отличии от России там никогда не звучало пренебрежение к Украине, они никогда не пытались её делить и не вмешивались во внутреннюю политику.
2. Даже такой не сильно экономически развитый член как Польша (в сравнении со странами - основателями) имеет право диктовать свои условия и является действительно равноправным членом. (Польша наложило вето на договор о сотрудничестве с Россией за то что та запретила ввоз польского мяса ). Думаю что такие отношения в союзе с Россией невозможны.
 

San

Member
Люди ну когда же вы устанете лизать кому то зад??? Почему Россия или Штаты (Евросоюз)??? Неужели нельзя жить своим умом??? Ни один иностранный консультант не скажет нам полезной вещи без пользы для собственной страны. Кто бы нам чего со стороны не советовал - это заведомо троянский конь. Пока своей головой думать не научимся - толку не будет.
Да НЕОБХОДИМО дружить и торговать с соседями, НО на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ. И без разницы кто это - Россия или Польша. Китай или Франция. ВСЕГДА нужно отстаивать выгоду для своей страны. Тогда Украина будет развитой и обеспеченной страной.
Третий вопрос что в Украине нет ни ОДНОГО государственного деятеля (лично мое мнение) - думающего об интересах державы. Идет элементарный дележ денег и власти. между собой, т.е. политиками. А народ Украины стоит как дебильный в сторонке и глазами хлопает. Народу туфту скинули - народ пока пережовывает - политики бабки делят, как только трезвые голоса начинают звучать из народа - опять политики херней мозги забивают. И все пошло по циклу.

З.Ы. А так называемый кризис легко решить - каждому политику дать калаш и отправить на недельку на охоту в тот лес где Кушнарев охотился.
И ВСЕ....всего делов то...
 

Life-ua

+ плюс - минус
Люди ну когда же вы устанете лизать кому то зад??? Почему Россия или Штаты (Евросоюз)??? Неужели нельзя жить своим умом??? Ни один иностранный консультант не скажет нам полезной вещи без пользы для собственной страны. Кто бы нам чего со стороны не советовал - это заведомо троянский конь. Пока своей головой думать не научимся - толку не будет.
Да НЕОБХОДИМО дружить и торговать с соседями, НО на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ. И без разницы кто это - Россия или Польша. Китай или Франция. ВСЕГДА нужно отстаивать выгоду для своей страны. Тогда Украина будет развитой и обеспеченной страной.
Третий вопрос что в Украине нет ни ОДНОГО государственного деятеля (лично мое мнение) - думающего об интересах державы. Идет элементарный дележ денег и власти. между собой, т.е. политиками. А народ Украины стоит как дебильный в сторонке и глазами хлопает. Народу туфту скинули - народ пока пережовывает - политики бабки делят, как только трезвые голоса начинают звучать из народа - опять политики херней мозги забивают. И все пошло по циклу.

З.Ы. А так называемый кризис легко решить - каждому политику дать калаш и отправить на недельку на охоту в тот лес где Кушнарев охотился.
И ВСЕ....всего делов то...
привет :) Как я понял опрос в том сама Украина должна быть или вступать в союз с кем-то - речь шла не о советах , если-б о советах - то я ответил-бы как ты .

Дело в том что торговать со всеми так просто не получится - пока мы не в ЕС нас на ихних рынках не ждут , Россия задемпинговали или запретила или ограничила ряд основных товаров (молоко , трубы , алкоголь и т. д.) - я думаю что нужно вступать куда-нибудь иначе самому в этом мире труднее крутится ...
 

HNIW

Member
Проголосовал за Евросоюз потому что:
1. В отличии от России там никогда не звучало пренебрежение к Украине, они никогда не пытались её делить и не вмешивались во внутреннюю политику.
2. Даже такой не сильно экономически развитый член как Польша (в сравнении со странами - основателями) имеет право диктовать свои условия и является действительно равноправным членом. (Польша наложило вето на договор о сотрудничестве с Россией за то что та запретила ввоз польского мяса ). Думаю что такие отношения в союзе с Россией невозможны.


с ЕС ситуация такова: поманят когда надо, а потом пнут чтобы слишком не приближались

вопрос: нужно копировать поведение польши? т.е. всюду нарываться или спокойно свое решать?


экспорт мяса из третьих стран через польшу правильно прикрыли ибо таким образом попадало мясо животных с глистами и больных ящуром... для справки скажу что экспорт в Россию живого скота с прививками почему-то разрешен и сейчас...

если бы хотели эмбарго, то сделали бы полное
 

CHGrey

Rzzevskiy
Куда пойти куда податься,каво найти каму отдаться.
Что за бред!!!
Что Европа наших политиков в нормальных людей
превратит ,корупцию уберет(то есть всех чиновников пересажает)
-Недождетесь или думаете что это сделает россия -нафиг мы им
нужны .Нужно все делать самим.
А призывают с кем быть те кто не дорос до понимания что такое
независимое государство.
Надо просто быть порядочным государством и порядочно вести
себя с соседями и дружить с ними.
России от нас нужно только то что бы мы были нейтральным
государством в военном смысле и без НАТО.В таком случае
ни одна страна нам угрожать не сможет(в случае угрозы нам
это будет означать угрозу против России)
Америке мы нужны как плацдарм против России. А евросоюзу мы
нафиг не нужны.
Между прочим ЕС уже подписал договор о упрощенном визовом
режиме с Россией и сейчас уже становится вопрос о безвизовом
вьезде для россиян с правом трудоустройства(и почему то
эта информация идет с европейских источников) Хотя редкий
россиянин поедет работать в европу(в Москве самый забитый узбек
не хочет работать за 1000 баксов)
Так что кто ближе к ЕС это вопрос спорный.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
CHGrey, вот ты пишешь в начале одно, а потом противоположное. Может я конечно и упрощаю, но ЕС, к которому, как ты написал Россия ближе, чем Украина, это практически НАТО. Поэтому, если Россия с ЕС дружит, чего ей бояться близости НАТО? Только вот скорее всего источники у тебя не очень, извини, ты их не указал. В последнее время Россия наоборот опять, как во времена "холодной войны", начала себя противопоставлять Западу, в том числе и Европе. Пока дальше пропоганды это не идёт, но это и есть создание почвы для дальнейшего, чтобы народ уже был готов. Посмотри российские новости, передачи, фильмы. Скоро Москва и западным странам начнёт цены на газ повышать и диктовать свои условия, к этому всё идёт.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Может я конечно и упрощаю, но ЕС, к которому, как ты написал Россия ближе, чем Украина, это практически НАТО. Поэтому, если Россия с ЕС дружит, чего ей бояться близости НАТО?
В НАТО погоду делает США ,А США и Россия две ядерные супердержавы
и при этом внешняя политика США очень агрессивна(за последнее
время две войны и плюс поддержка третей) Другие страны НАТО -
заложники политики США. К тому же не все члены ЕС входят в НАТО

Только вот скорее всего источники у тебя не очень, извини, ты их не указал
.

Источники-сам слышал по 5 каналу,евроньюс,и по спутнику на немецком-
друг немецкий знает.

В последнее время Россия наоборот опять, как во времена "холодной войны", начала себя противопоставлять Западу, в том числе и Европе.
Я думаю это заслуга Польши и прибалтики, хотя Россия и не страдает
очень от этого.

Скоро Москва и западным странам начнёт цены на газ повышать и диктовать свои условия, к этому всё идёт
А газ и нефть Россия может продавать по той цене по которой будет выгодно
кому то покупать -это рынок и Россия никому ничего не должна.
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: С кем быть и как быть?

Хотя редкий
россиянин поедет работать в европу(в Москве самый забитый узбек
не хочет работать за 1000 баксов)
Питання - Ви в Москві були? У вас є знайомі або рідні москивичі, що Ви так кажете? не треба брехати!!!!!!!!!!!
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: С кем быть и как быть?

с ЕС ситуация такова: поманят когда надо, а потом пнут чтобы слишком не приближались
Гм, є приклади? Чи Ви політолог зі світовим ім’ям? Надайте аргументи, що це підтверджують.
 
Зверху