"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Богдана

Послідовниця іншого
Відповідь: "Мови" та "языки".

Це коли Ви збираєтесь кашу варити. Наварите, потім підіть візьміть словник. Корисно іноді почитати.
:lol: :lol:
за що люблю українців (тобто нас), за почуття гумору і вміння створювати легку атмосферу дискутування. А щодо церковнослов"янської, не треба крайнощів, у нас є мова, нас це влаштовує,а ви собі можете будь-яку вибирати.
 

Vladly

Инженер
Давайте тоді зробимо державною мовою церковнословянський і точки над і буде розставлено. Будуть всі задоволени. А котел по українськи казан.
Откуда такие сведения. Как теплоэнергетик могу сказать что на украинском котёл - котел. На надо говорить если 100% не уверены в своей правоте.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Почитайте политэкономию на укр. или начертательную геометрию.
10 років в українській школі, вчилась у фізико-математичному класі. Ніяких проблем із українською термінологією не було як на математиці, так і на фізиці.
3 роки на факультеті економіки і менеджменту в СумДУ. Ніяких проблем із економікою україською мовою не помічаю.
Так кому Ви таке кажете?
 

Vladly

Инженер
Подниму вопрос знания государственного языка у политиков:
Когда-то смотрел официальную встречу Януковича и Путина. Янукович общался на русском языке. На сколько я знаю при официальных встречах политик (представитель своей страны) должен говорить на государственном языке через переводчика, даже если он знает язык этой страны. Меня оскарбляет, что второе лицо в государстве проявляет неуважение и пренебрежение к украинскому языку.

P.S. Путин свободно общается на немецком , но никто никогда не слышал от него на официальных раунтах немецкого слова, всё через переводчика.
 

HNIW

Member
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Майже всі журнали :\\\

да украинские никому не нужны... газета "Коммерсант" хотела на украине выпускать украинскую версию, провели опрос потенциальной клиентуры и поняли что овчинка выделки не стоит, даже проукраинская "элита" предпочла читать русский вариант
 

svago

New Member
Ребята! Мы все в форуме высказываем свою точку зрения на те вопрсы, которые обсуждаем. Если по некоторым у нас есть разногласия, то это не значит, что мы должжны друг друга посылать подальше и т д. Жить надо в дружбе и согласии. Типа высказывания сам дурак или а ты кто такой не уместны. Это аргументы жлобов и быков(извините за грубость). Все мы живем в одной стране. Высказывания, вали до москалей, или нацик не определяют культуру, сказавшего это. Хоть мне, как я говорил выше Украинский язык в жизни и не пригодился , я его понимаю, разговариваю, пишу и тд. Самогон(хороший) пью, сало кушаю. Прибавочную стоимость для Украины вырабатываю. Так давайте жить дружно и не Гнать друг на друга беса. Личный, внутренний мир у человека не переделать. Высказал свое мнение, проаргументировал - досвидание. На личность не переходим. Государство у нас многонациональное - с этим надо считаться. Надо искать компромисы между разными точками зрения. Объединяться между собой. А не посылать друг друга на х.... Как я говорил, сделать русский официальным. Это у многих политиков выбьет почву из под ног, а дальше посмотреть.
 

cem

gott mit uns
Відповідь: "Мови" та "языки".

ну зделают русский официальным и все ... назад никто его убирать не будет. А ставить его нада за деньги + дополнительные расходы на материалы в печать в два раза.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ребята, а давайте я на недельку тему закрою, а то если её с начала читать, то всё что вы сейчас пишите уже раза по 2 писалось :). А спор ради спора :?
 
Зверху