HD Video, HDTV (софт, железо etc)

Diver

Member
Re: HDTV

Я вообще-то ещё вживую не видел плазм с матрицей больше чем 800х600. Тогда это очень сложное изделие и очень дорого стоить должно.
Реально продавцы обманывают покупателей и выдают поддерживаемый формат за разрешающую способность.
Может вы что-то напутали или у вас LCD?
меня раз так напутали и действительно место 1024 взял 800 но сегодня обменял на вот это( )
И можеш посмотреть как раз какое там разришение и даже визуально его видно. И стоит не дофига дешевле лсд.
 

Diver

Member
Re: HDTV

Низкочастотник фтопку. DVI-HDMI кабеля 10 метровые есть в продаже, если этого мало - можно взять HDMI-повторитель и еще один кабель. Этакая маленькая коробочка-ретранслятор.

Но опять же повторюсь - для больших расстояний лучше всего подойдёт коаксиальный компонент - потерь практически не будет.. и разницы в качестве между цифрой и компонентой - на плазме с относительно низким разрешением - тоже.
Между прочим нашол в фирме компютерной (которую соляр рекламирует) удлинитель VGA на 10 м стоит 55гр , по идее выдаст тоже разрешение что и HDMI кабель, как на монитор, завтра привезут буду пробывать, напишу что получилось.
 

Diver

Member
Re: HDTV

Просто надо брать панель не просто HD-Ready, а Full-HD. :) Как у меня - SHARP AQUOS LC-42XD1E 42" 1920x1080.. 480i/p, 576i/p, 720p, 1080i/p. :icon_cool HD видео смотрю по цифре (DVI-HDMI) с компа. Сказать что круто - ничего не сказать - надо просто видеть...
заманчивый телик но он стоит намного дороже чем моя плазма и некоторые лсд телики, есть плюсы в лсд а есть + в плазме
 

madwolfa

USA, Midwest
Re: HDTV

Между прочим нашол в фирме компютерной (которую соляр рекламирует) удлинитель VGA на 10 м стоит 55гр , по идее выдаст тоже разрешение что и HDMI кабель, как на монитор, завтра привезут буду пробывать, напишу что получилось.
Ну.. VGA не фонтан.. Ну попробуй, может понравится. Но все таки по компоненте даже плазма с разрешением 8xx показывает ощутимо лучше (проверено у знакомого). Цветопередача, четкость и все такое. И стоит ведь копейки - это по сути тупо связка из 3х коаксиальных 75 Ом (телевизионных) кабелей. :)
 

madwolfa

USA, Midwest
Re: HDTV

Не мог бы ты описать эти плюсы. А то тут мысль на покупку вызревает, а что брать хз.
Google в помощь, задай в поиск фразу "lcd или плазма" и получишь массу информации. Почитай и решай.

Одно могу сказать - мой знакомый, имея очень неплохую NEC'овскую плазму, посмотрев на мой Sharp LCD
очень сильно захотел от нее избавиться... :) Трудно устоять перед Full HD LCD матрицей 8-го поколения...
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Re: HDTV

Google в помощь, задай в поиск фразу "lcd или плазма" и получишь массу информации. Почитай и решай.

Одно могу сказать - мой знакомый, имея очень неплохую NEC'овскую плазму, посмотрев на мой Sharp LCD
очень сильно захотел от нее избавиться... :) Трудно устоять перед Full HD LCD матрицей 8-го поколения...
Видимо НЕКовская плазма была SD. Я лично больше к плазме склоняюсь.
Панасоник обещает в июне Full HD плазму за 2500 уев. Думаю, к осени и остальные подтянутся, а значит какой нибудь самсунг или лыжу можно будет за 2000 взять.
 

madwolfa

USA, Midwest
Re: HDTV

Видимо НЕКовская плазма была SD. Я лично больше к плазме склоняюсь.
Плазма была SD... Но даже SD материал мой телевизор показывает лучше.

Какие именно плюсы плазмы склоняют тебя к ней?

Панасоник обещает в июне Full HD плазму за 2500 уев.
Ой.. что-то очень сильно сомневаюсь.. Какой размер? И сколько она будет стоить у нас ?
 

madwolfa

USA, Midwest
Re: HDTV



Интересная статья по поводу трудностей создания FULL-HD плазмы...

Кому нужен этот геморрой ?
 

Diver

Member
Re: HDTV

Видимо НЕКовская плазма была SD. Я лично больше к плазме склоняюсь.
Панасоник обещает в июне Full HD плазму за 2500 уев. Думаю, к осени и остальные подтянутся, а значит какой нибудь самсунг или лыжу можно будет за 2000 взять.
а какое разрешение у фул шд , у меня 1024 и стоит гораздо дешевле чем написали если точнее 1000 евро по курсу, и показывает пока неплохо.
 
Зверху