HD Video, HDTV (софт, железо etc)

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Re: HDTV

чем можно порезать mkv файлы а то виртуал даб не режет
man mkvmerge
mkvmerge --split timecodes:A[,B...]
таймкод в виде HH:MM:SS.nnnnnnnnn



кросс-платформенная утилита


 

serg_z

Компутерщик
Re: HDTV

man mkvmerge
mkvmerge --split timecodes:A[,B...]
таймкод в виде HH:MM:SS.nnnnnnnnn



кросс-платформенная утилита


Вовся не обязательно резать если на болванку не помещается.

Я например этой же утилитой выбросил лишнюю аудиодорожку (а их там может быть несколько !) и субтитры (нах не нужны) и четко в болванку вписался.
 

JamesSH

#indie
Re: HDTV

Лучше бы в ави перегоняли :) Ато на двд плеере по телику хочется посмотреть со звуком 5.1.
 

alex_g

Member
Re: HDTV

Подскажите что за трабла, записал на двд эти фильмы, которые в .avi ни один на плазму через двдишник изображения не дает. Идет черный екран и голос. П.С. пробовал на двд проигрывателей всех фирм и народов )))
 

JamesSH

#indie
Re: HDTV

Если я правильно понимаю, то у тебя просто дорожка проигрывается музыкальная. А видео - нет. У меня двд плеер тоже не проигрывает mkv... ;(
 

Ленивец

Active Member
Re: HDTV

Подскажите что за трабла, записал на двд эти фильмы, которые в .avi ни один на плазму через двдишник изображения не дает. Идет черный екран и голос. П.С. пробовал на двд проигрывателей всех фирм и народов )))
Почитай тут комментарии.
 
B

bimmer

Guest
Re: HDTV

Снёс К-Лайт =) Поставил CoreAVC + Haali Media Splitter + AC3 Filter. Следовательно плеер может использовать только CoreAVC. Радуюсь =) А машинка у меня далеко не с 2 GHz процом.
а в к-лайте ручками настроить кодеки слабо было?:)))) ну от тебя, Уфо, я не ожидал... в настройках видео декодера выставляешь всё, что хочешь.. а в медиа плеере класик - сразу смотришь, чем фильм декодится.
 

FEOFAN

http://feofan.com
Re: HDTV

ХДТВ на слабеньких компах всеравно не пойдет. Проверено мной=)
 
Останнє редагування модератором:

UFO.cz

Far away from home
Re: HDTV

а в к-лайте ручками настроить кодеки слабо было?:)))) ну от тебя, Уфо, я не ожидал... в настройках видео декодера выставляешь всё, что хочешь.. а в медиа плеере класик - сразу смотришь, чем фильм декодится.
А то. Выставлял. Тормозило. Хрен знает почему. Пока стоял К-Лайт на предыдущем компе - тормозило. Может ещё чего оттуда использовало.

P.S. Сейчас, после апгрейда, проблема сошла на нет.
 
Зверху