HD Video, HDTV (софт, железо etc)

Master

Алхимик
Трейлеры, снятые видеокамерой Panasonic HVX200.





В камере будут использоваться три 1/3'' CCD матрицы, что улучшит цветопередачу. В качестве носителя информации в камере выступают P2 карты (для записи HD видео) и miniDV кассеты (для записи обычного SD видео). Это первая HD видеокамера ценой до $10000, которая будет снимать видео не в HDV формате, а в более качественном формате DVCPro HD. Это позволит добиться значительного улучшения качества получаемого видео материала.

Также камера поддерживает профессиональные формате записи обычного SD видео DVCPro50, DVCPro, а также формат DV. Panasonic AG-HVX200 будет способна снимать HD видео в режимах 1920x1080 (60i, 30p, 24p), 1280x720 (60p, 30p, 24p), а также в режиме SD.
 

Вкладення

Останнє редагування модератором:

Smart

двухпедальник
Re: HDTV

По поводу плеера я смотрю через BlazeDTV 2.1 и Light Alloy 4.1 вроди не тормозит!
 

Master

Алхимик
Re: HDTV

p.s. наше телевидение вообще имеет планы перехода на HD вещание?
Это слишком дорого и маловостребовано в нашей стране.
Сколько стоит типичный 21" ЭЛТ ТВ?
А сколько 40-60" HD-панель или HD-проектор?
Да и HD оборудование broadcast-класса тоже не слабо стоит.


Вобщем, HD на нашем ТВ - вопрос весьма туманный...
 

Master

Алхимик
Re: HDTV

Сэмплы с цифровой кинокамеры


 

BOSCH

Safety & Security
Re: HDTV

Видео ,просто супер. Спасибо.
Открыть удалось Media Player Classic . Другие плеера нетянут ,пробовал BCplayer и Light Alloy .Наверно из-за формата.
У меня Light Alloy, как миленький, все тянет, всё могёт. Нужен просто кодек подходящий и вся проблема решена. Качество действительно хорошее...:) :)
 

FEOFAN

http://feofan.com
Re: HDTV

Для тех у кого есть лишние метры на скорости 2М
Experimental high bandwidth Web TV
Мое мнение: от HDTV там только размер.
 

UFO.cz

Far away from home
Re: HDTV

Используйте для HDTV кодек
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Re: HDTV

если не ошибаюсь то CoreAVC еще надо к плееру подключить, а то он может использовать другой кодек.
1.2 Lion3D выкладывал.
 

UFO.cz

Far away from home
Re: HDTV

Снёс К-Лайт =) Поставил CoreAVC + Haali Media Splitter + AC3 Filter. Следовательно плеер может использовать только CoreAVC. Радуюсь =) А машинка у меня далеко не с 2 GHz процом.
 
Зверху