HD Video, HDTV (софт, железо etc)

Diver

Member
Re: HDTV

За цитаты спасибо, про то что просто кабель такой я тоже думал, но дилеры которым я звонил уверяют что эти плееры читают HDVD фильмы, только вот какой формат неизвесно, блю-рей они точно не читают, а вот двух слойку берут но MKV на двух слойке не прочитало.
Я спрашиваю из-за того что у меня плазма в одной комнате, а комп в другой, а VGA кабель нужен для этого соединения 15 метров, и такой кабель на рынке сказали обойдётся в 200 евро, так за таки е деньги можно плеер купить.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Re: HDTV

За цитаты спасибо, про то что просто кабель такой я тоже думал, но дилеры которым я звонил уверяют что эти плееры читают HDVD фильмы, только вот какой формат неизвесно, блю-рей они точно не читают, а вот двух слойку берут но MKV на двух слойке не прочитало.
Я спрашиваю из-за того что у меня плазма в одной комнате, а комп в другой, а VGA кабель нужен для этого соединения 15 метров, и такой кабель на рынке сказали обойдётся в 200 евро, так за таки е деньги можно плеер купить.
hddvd у тебя?
hdmi кабель до 10 метров - без потерь и без усилетелей сигнала.
 

Minas

Забанен
Re: HDTV

HDMI кабель имеет ограничение по длине из-за того, что разработчики отказались от коаксиального стандарта и сделали по типу витая пара. На граничных длинах, которые сильно зависят от качества кабеля, возникает так называемая цифровая яма, изображение начинает искрить и далее резко пропадает сигнал. Предельная длина для HDMI кабеля может быть от 6 до 15м.
У меня проектор в 2 м от компа, поэтому использовал стандартный переходник DVI-HDMI.

А вообще, если плазму надо подключить и там нет HDMI, то зачем тогда с VGA париться, киньте с компа обычный низкочастотный видео и отдельно звук. Не вижу проблем.
 

Diver

Member
Re: HDTV

HDMI кабель имеет ограничение по длине из-за того, что разработчики отказались от коаксиального стандарта и сделали по типу витая пара. На граничных длинах, которые сильно зависят от качества кабеля, возникает так называемая цифровая яма, изображение начинает искрить и далее резко пропадает сигнал. Предельная длина для HDMI кабеля может быть от 6 до 15м.
У меня проектор в 2 м от компа, поэтому использовал стандартный переходник DVI-HDMI.

А вообще, если плазму надо подключить и там нет HDMI, то зачем тогда с VGA париться, киньте с компа обычный низкочастотный видео и отдельно звук. Не вижу проблем.
Вобще у меня новая плазма и в ней есть все разёмы и HDMI тоже есть и разришение в нём 1024 на 768, вот только где взять DVI-HDMI кабель больше 10 метров незнаю или VGA-VGA такойже.
А через VGA можно ставить разришение любое и смотреть HDVD фильмы в полном разрешении, а обычный низкочастотник стоит но он этого качества не передаёт. Вот я и спрашивал за HDVD плеера и что за формат они читают.
 

Minas

Забанен
Re: HDTV

Вобще у меня новая плазма и в ней есть все разёмы и HDMI тоже есть и разришение в нём 1024 на 768, вот только где взять DVI-HDMI кабель больше 10 метров незнаю или VGA-VGA такойже.
А через VGA можно ставить разришение любое и смотреть HDVD фильмы в полном разрешении, а обычный низкочастотник стоит но он этого качества не передаёт. Вот я и спрашивал за HDVD плеера и что за формат они читают.
Я вообще-то ещё вживую не видел плазм с матрицей больше чем 800х600. Тогда это очень сложное изделие и очень дорого стоить должно.
Реально продавцы обманывают покупателей и выдают поддерживаемый формат за разрешающую способность.
Может вы что-то напутали или у вас LCD?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: HDTV

хы ... ну это не тема для обсуждения техники, но все же ...

В Сумах НИ У КОГО нет ТЕХНИКИ готовой для хайди (разве что единицы)... То что покупают - то все фигня, обычно пишут "Хайди-реди", т.е. телик может принят "хайди сигнал", но потом "кодирует" в менее качественный ... и от хайди в таком случае никакого толку, как и от Хайди плеера.

Качественный С-видео кабель спаять можно без проблем...
 
Останнє редагування:

madwolfa

USA, Midwest
Re: HDTV

В Сумах НИ У КОГО нет ТЕХНИКИ готовой для хайди (разве что единицы)... То что покупают - то все фигня, обычно пишут "Хайди-реди", т.е. телик может принят "хайди сигнал", но потом "кодирует" в менее качественный ... и от хайди в таком случае никакого толку, как и от Хайди плеера.
Просто надо брать панель не просто HD-Ready, а Full-HD. :) Как у меня - SHARP AQUOS LC-42XD1E 42" 1920x1080.. 480i/p, 576i/p, 720p, 1080i/p. :icon_cool HD видео смотрю по цифре (DVI-HDMI) с компа. Сказать что круто - ничего не сказать - надо просто видеть...
 

madwolfa

USA, Midwest
Re: HDTV

А вообще, если плазму надо подключить и там нет HDMI, то зачем тогда с VGA париться, киньте с компа обычный низкочастотный видео и отдельно звук. Не вижу проблем.
Если по цифре длина не позволяет, то лучше всего подключать по коаксиальной компоненте (R,G,B). Там и до 60 метров потерь практически не будет..

Лично у меня пятиметровый DVI-HDMI кабель.. Денег я за него отдал 70 долларов. Нашел с трудом в одной киевской конторе - если кому то нужны координаты - пишите в личку, поделюсь с удовольствием. Кабеля есть абсолютно любые.
 

madwolfa

USA, Midwest
Re: HDTV

Вобще у меня новая плазма и в ней есть все разёмы и HDMI тоже есть и разришение в нём 1024 на 768, вот только где взять DVI-HDMI кабель больше 10 метров незнаю или VGA-VGA такойже.
Низкочастотник фтопку. DVI-HDMI кабеля 10 метровые есть в продаже, если этого мало - можно взять HDMI-повторитель и еще один кабель. Этакая маленькая коробочка-ретранслятор.

Но опять же повторюсь - для больших расстояний лучше всего подойдёт коаксиальный компонент - потерь практически не будет.. и разницы в качестве между цифрой и компонентой - на плазме с относительно низким разрешением - тоже.
 
Зверху