HD Video, HDTV (софт, железо etc)

Diver

Member
Re: HDTV

Твой монитор подключен через VGA и тыж не жалуешся на его разрешение и цвето передачу.
К стати подключил плазму через VGA показывает как на мониторе, использовал кабель на 10м и 2 кабеля по 3м , сигнал вроде не теряется, и фильмы выложеные здесь показывает на полном разрешении.
 

madwolfa

USA, Midwest
Re: HDTV

Твой монитор подключен через VGA и тыж не жалуешся на его разрешение и цвето передачу.
Мой монитор подключен по DVI. :icon_cool VGA - вымирающий вид уходящей эры ЭЛТ-мониторов...

К стати подключил плазму через VGA показывает как на мониторе, использовал кабель на 10м и 2 кабеля по 3м , сигнал вроде не теряется, и фильмы выложеные здесь показывает на полном разрешении.
Очень сомневаюсь. :) Происходит адаптация изображения под меньшее разрешение твоей плазмы (1920x1080->1024x768...)
Весь смысл HD при этом, естественно, теряется.

Ну.. главное чтобы тебя все устраивало.
 
Останнє редагування:

Diver

Member
Re: HDTV

не все фильмы с таким разришением 1920x1080 таких наверное очень мало,
а как твой монитор подключён через DVI, получается что плазма через VGA подключена и всё видео через тоже вымирающее VGA
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Re: HDTV

вообщето уже и dvi скоро "умрет" :)

VESA утвердила видео-интерфейс DisplayPort 1.1

Ассоциация VESA утвердила интерфейс DisplayPort 1.1 для использования в дисплеях с плоским экраном, проекторах и в вычислительной технике. Новый интерфейс не просто упрощает пользователю процесс подключения устройств вывода информации, но и дает возможность производителям постепенно отказаться от интерфейсов LVDS, DVI, VGA и использовать все преимущества цифрового интерфейса нового поколения.

You must be registered for see images


Ключевым преимуществом интерфейса DisplayPort 1.1 является поддержка High Bandwidth Digital Content Protection (HDCP) версии 1.3, а это, в свою очередь, открывает доступ к просмотру защищенного контента с дисков Blu-ray и HD-DVD. Помимо этого, такой интерфейс требует меньшего напряжения и мощности для передачи сигнала и при этом демонстрирует лучшую помехозащищенность. Предусматривается также и новый разъем, похожий на привычный USB-разъем. Такой разъем предусматривает передачу аудио-сигнала, высокую, по сравнению с DVI пропускную способность и новую архитектуру микро-пакетов. Такая архитектура позволяет получить доступ к новым возможностям современных дисплеев.
 

Вкладення

madwolfa

USA, Midwest
Re: HDTV

не все фильмы с таким разришением 1920x1080 таких наверное очень мало,
Ну вообще-то довольно таки немало, наша сетка не показатель. А 1280x720 это все равно больше чем твои 1024x768. :)

а как твой монитор подключён через DVI, получается что плазма через VGA подключена и всё видео через тоже вымирающее VGA
Вообще-то у меня на видеокарте DVI выходов два. :) Один для монитора, второй для панели. Что такое VGA D-sub я забыл давным-давно.
 

Diver

Member
Re: HDTV

ну и пускай у меня меньше, всё равно пока таких фильмов мало и обычное кабельное явно не в єтом разрешении , я уже на 63 дюйма поглядую с винчестером на 80 гиг и лсд будет панель,
А не кто не подскажет с инета откуда можно качать HD фильмы, я б потом сбросил сюда?
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Re: HDTV

в осле, в торренте лежат файлы по 20-25 гиг хдтв.
есть и хдтврипы по 4-9 гиг в техже пиринговых сетях + на файлообеммниках.
 
Зверху