Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

deass

Геть москалів! ♥UA
Спорят две программы, одна на бейсике написана, вторая на Си++.
- есть создатель всего бейсик
- нет создатель всего СИ
- докажи...
- у меня есть пара фактов, свидетельств в моем коде о том что меня создал бейсик.
- и у меня, предьяви мне своего бога, ааа не можешь?
...

Суть в том что подобно программам, которые никогда не ОСОЗНАЮТ
программиста их написавшего, люди не смогут при помощи формул и своих несовершенных чувств познать бога.
Важна не религия, эти войны никогда ни к чему не приведут хорошему. Для каждого бог выбирает ту форму познания которая человеку подходит.
Неужели вы думаете что такие сложные системы, вселенные, планеты которые движутся по орбитам, галактики - это плод взрыва или случайности?
Почему в лабораторных условиях не получается из взрыва ничего? А даже если и получится то все-равно с участием разума человеческого, что уже отвергает случайный фактор.
Тот разум, который это все придумал, не сравним с людским, он пропитывает и контролирует деятельность вселенной. Подобно тому как наше сознание управляет организмом, органами клетками и тп, в мире жизнь поддерживает бог(абсолют).
Когда человек умирает, тело ведь остается, но мы уже его не воспринимаем как личность. Сознание это отдельная сущность, на что указывает множество фактов. Если сознание навсегда покидает тело, то оно начинает разлагаться, т.к. им никто не управляет.
Мы частицы огромного "организма", поэтому частица бога присутствует в каждом, ее называют душой. Природа души нематериальна, поэтому наслоения сознания, эгоизма и материального тела приводит к пониманию человека как тела. Человеку сложно осознать то, чем он думает, контролировать ум, а он уже стремиться вычислить бога.
Познать бога можно искренее поверив в него, и это дается не каждому. А если и дается, то не обязательно в той форме которой соседу, поэтому насилие (в том числе в религии ) положительного ничего не дает.
Почему люди так уверенны что всё на свете должен был ктото сотворить? Вы утвердили для себя чтото, и ищете подтверждение этому, а всё что не соответствует - отбрасываете...
Почему в лабораторных условиях не получается из взрыва ничего? А даже если и получится то все-равно с участием разума человеческого, что уже отвергает случайный фактор.
Вы хоть понимаете что попыток "случайного образования всего", могло быть в миллиарды раз больше чем попыток сотворить что либо в лабораторных условиях...
Мне кажется глупым вообще признавать что всё что есть вокруг нас - ктото сотворил...
Есть планета земля, она развивается, даже точнее сказать - она наизнанку туды-сюды выварачивается... и всё что есть на ней, все существа вынуждены приспосабливаться к этому чтобы жить на этой планете... но вдруг "доприспасабливались"! И породила природа человека,- который стал выдумывать богов, идеи, абсолюты... если вам приятно осознавать что гдето там есть абсолют и он всем движет - пожалуйста! Если вам приятно жить и верить в деда мороза - пожалуйста! Можете всю жизнь прожить смотря на мир через "розовые очки", и умиреть счастливым человеком, и перед смертью вам будет казаться что вот вот вы попадете в рай... или ваша душа сольется с мировой душей... но всё это творится в вашей голове, все эти мысли - отражение вашего виденья мира, но никак не истинная сущность мира. Закройте глаза и попробуйте так существовать, и вы поймете что всё вокруг - звуки... предметы на ощупь.. это всё материя и физика! Эволюция подарила нам сознание, а мы им злоупотребили, и теперь даже не презнаем эволюцию...

З.ы.:Если вы верите в то что душа не зависит от тела (ИМХО:бредятина), тогда возьмите и постучитесь головой об стену, разов этак 300... или попросите постороннего человека огреть вас тупым предметом по башке... Вы свихнетесь, а значит повлияв на материю(голову) - изменится ваша психика (душа). Прямая зависимость. Наоборот? Убив сознание - тело еще может годами просуществовать с помощью разных там апаратов. Вот и ответ на вопрос - "что первично?".
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

deass сказав(ла):
...Можете всю жизнь прожить смотря на мир через "розовые очки", и умиреть счастливым человеком, и перед смертью вам будет казаться что вот вот вы попадете в рай... или ваша душа сольется с мировой душей... но всё это творится в вашей голове, все эти мысли - отражение вашего виденья мира, но никак не истинная сущность мира...
З цього місця стає цікаво... Так яка вона істинна сутність світу ? Тут вкотре намагаються приписати віруючим те, що вони дивляться на всі речі крізь "рожеві окуляри", але... от взяти хоча б буддистів з вченням про ілюзорність миру, виходить як раз вчення про віру закликають нас шукати істину та справжній стан речей. Але знов повторююсь, бо матеріалісти проігнорували мою пропозицію прокоментувати хоча б фільм "Матриця", про що ж там йде мова ? Логічно думати, що людина розумна зможе пояснити - що ж то за дві пігулки були ? :unknw:
 
Останнє редагування модератором:

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

...Можете всю жизнь прожить смотря на мир через "розовые очки", и умиреть счастливым человеком, и перед смертью вам будет казаться что вот вот вы попадете в рай... или ваша душа сольется с мировой душей... но всё это творится в вашей голове, все эти мысли - отражение вашего виденья мира, но никак не истинная сущность мира...
З цього місця стає цікаво... Так яка вона істинна сутність світу ? Тут вкотре намагаються приписати віруючим те, що вони дивляться на всі речі крізь "рожеві окуляри", але... от взяти хоча б буддистів з вченням про ілюзорність світу, виходить як раз вчення про віру закликають нас шукати істину та справжній стан речей. Але знов повторююсь, бо матеріалісти проігнорували мою пропозицію прокоментувати хоча б фільм "Матриця", про що ж там йде мова ? Логічно думати, що людина розумна зможе пояснити - що ж то за дві пігулки були ? :unknw:
Ви, на скільки я розумію, православний християнин... і не бачу логічних посиланнь на інші релігії, так само як ви і не маєте право на філософські роздуми, адже основою філософіїї є сумнів, сумнів в чомусь... і намагання пояснити це "щось" іншим шляхом... що є принципово протилежним "догматизму", який і є основою православної та католицької церкви.Так що припніть язика, або погодьтесь і визнайте що ви не цілком і повністтю визнаєте положення церкви.
З.і.:Фільмів тисячі, і кожен бачить їх по своєму... до того ж ці фільми хтось вигадує й "лобіює", якщоб такий фільм проповіли 2000 років тому, можливо і в біблії зараз були б імена Нео,Морфей,Трійця...
З.і.і.:Не вірю, і не визнаю думок тих, хто вірить в цю маячню.(в Бога)
 
Т

Таинственная девушка

Guest
Верю,но иногда пролетают мысли,что его нету!!!!!!Ведь если бы был,то многого в моей жизни не произошло б!
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Верите ли вы в Бога?

To deass...
Знаєте в чому буде відповідь ? ...просто подивіться що ви хотіли своєю відповіддю зробити. Такі речі спостерігаються скрізь, але як би то не було - світло кожен розум рухає, а тепло любові кожного живить. Ми можемо й не помічати істинних речей, але на них тримається світ... Зізнаюсь, я й сам колись зливсь, було багато обману, багато дурниць зробив... і багато чого ще було в моєму житті, аж поки сам не побачив... З того часу я маю уяву про те, що стосується віри, тож немає великого значення з яких релігій мені брати посилання - Істина то все одна ! :)
Під цю тему також можна підвести безліч казок, різні прислів'я - мудрість черпаємо з величезних пластів, просто все наповнене....! Але..... був такий древній святий - Кабір, сказавший : "Неможливо висловити історію любові - сказаному ніхто не повірить..."
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Православие - направление в ХРИСТИАНСТВЕ!
Как я понял, твоя вера - это дань своим предкам? Когда есть незнание другого - выбор отсутствует. Остается лишь либо принять то, что есть, либо отвергнуть.

P.S. Что ты знаешь о гностицизме?
Что значит "дань своим предкам?"
И что Вы имеете ввиду незнание другого? Иной веры? Нет спасибо, я знаю некоторых людей которые, из других вер, перешли в православие, когда более ознакомились с ним. Я не собираюсь менять своё вероисповедание? А Вы сами лично со сколькома, вероисповеданиями ознакомились?
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
LETICIA, ждём Ваши сообщения в этой теме, после того как Вы ознакомитесь с историей христианства. Список рекомендованной литературы Вы найдёте у себя в ЛС.
Прежде чем советовать списки другой литературы читать другим людям, прежде всего прочитай одну из главных книг, на которую ссылаются множество историков, это "Повесть временных лет". И прочитайте внимательно, о том времени когда правил князь Владимир.
И ответьте на тот вопрос, раз он был таким уж не хорошим, почему его славяне называли "Владимир Красное солнышко?" Если им не нравилось его правительство, пожалуйста, никто никого не держал, собрали бы свои вещи, и переехали жить за Дон.
 

Сан

Поклонник ЖК
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Что значит "дань своим предкам?"
Вот что:
...но моя вера православная, так как, это вера моих предков. Мои пра...бабушки и пра...дедушки тоже были православной веры, и я не хочу исповедывать иную веру.
И что Вы имеете ввиду незнание другого? Иной веры?
Именно это! Какие вероисповедания ты знала на момент принятия христианства и, конкретно, что ты знала о православии на тот момент?
Нет спасибо, я знаю некоторых людей которые, из других вер, перешли в православие, когда более ознакомились с ним. Я не собираюсь менять своё вероисповедание?
И чем же так привлекает православие?
А Вы сами лично со сколькома, вероисповеданиями ознакомились?
С достаточно многими, чтобы знать о чем говорить и говорить о чем знать.
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Вот что:

С достаточно многими, чтобы знать о чем говорить и говорить о чем знать.
А вот с этого момента можно подробнее? Я думаю, многим будем интересно узнать Ваши знания :)
А что именно Вы прочли с праволавной литературы?
 

Сан

Поклонник ЖК
Солнце, научись вначале отвечать на вопросы, чтобы их задавать. И скажу тебе по-секрету, чужие знания и мнения мало кого интересуют.
 
Статус
Закрита.
Зверху