Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

NaBlA

Сын Амбера
Человеку выгодно принимать то знание, которое подтверждает его величие. Обманутые политиками, не веря им, они верят официальной науке, которая контролируется и управляется этими же политиками. Множество фактов скрыто от общественности, а деньги идут на поддержание иллюзорных мифов.
Человек не является творцом вселенной и это ОЧЕВИДНО. Значит вселенная сотворила человека, а точнее тот кто сотворил ее. Ничего не возникло спонтанно, как не возникает сейчас. Что уже говорить о совершенных системах: планетарных, растительных и живых существах их населяющих.
Человек, считая себя разумным, не способен даже подробно объяснить свою природу и окружающий мир, а уже претендует на научность вселенских масштабов. Так вдумайтесь, каким должен быть разум того кто придумал, создал, и поддерживает жизнь во вселенной.
Множество феноменов человек в силу своего несовершенства не может объяснить, т.к. рассматривает все с позиции своего существования, поэтому придумывает нелепые гипотезы, которые опровергаются с накоплением новых фактов. Всё никак не может признать более разумные формы существования, боится "ранить" свое самолюбие.
Многие ученые уже пришли к выводу существования бога (Высшего разума), среди которых физики, биологи, медики и тп. Но невежды лишь верят в то, что они хотят верить...
Наука управляется политиками? Очень интересная мысль, жаль только что она мне не совсем ясна.

Ничто не возникло спонтанно? Ничто...кроме Бога...ах, извините, он же не возникал, он же был ВСЕГДА. Да, что ж, это многое объясняет:)

Каков должен быть разум того, кто поддерживает жизнь во вселенной? А каков должен быть разум того, кто поддерживает жизнь в сверхсложном человеческом организме? Ах да, для этого разум не нужен, все на уровне автоматики, конечно.

Многие ученые пришли к идее существования Бога? То есть человек всю жизнь положил на науку, а потом от нее отказался. Ну что ж, и такое бывает. Но позитивно ли это? Отрицать всю свою жизнь ради идеи, которая даже тебе не принадлежит?

P.S.: Вот мне все больше и больше нравится такой подход - люди хаят ученых, а сами с удовольствием пользуются плодами их труда. Телевизоры, компьютеры, самолеты, и этот список бесконечен.
Выглядит не совсем хорошо. Наука - это что-то несущественное, это иллюзия, майя, все ученые - невежды (слово невежды взято из конца предыдущего поста). Однако когда дело доходит до конкретных действий, то почему-то без этих невежд "просветленным" ну никак нельзя.

Человек, ученый, который всю жизнь положил на то, чтобы найти смысл, найти причины существования - невежда? А тот, кто поверил в Писание, которое было до него - молодец? Не вижу логики, хоть убейте не вижу! А знаете почему я ее не вижу? Да потому что ее здесь нет.
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Человеку выгодно принимать то знание, которое подтверждает его величие. Обманутые политиками, не веря им, они верят официальной науке, которая контролируется и управляется этими же политиками. Множество фактов скрыто от общественности, а деньги идут на поддержание иллюзорных мифов.
Человек не является творцом вселенной и это ОЧЕВИДНО. Значит вселенная сотворила человека, а точнее тот кто сотворил ее. Ничего не возникло спонтанно, как не возникает сейчас. Что уже говорить о совершенных системах: планетарных, растительных и живых существах их населяющих.
Человек, считая себя разумным, не способен даже подробно объяснить свою природу и окружающий мир, а уже претендует на научность вселенских масштабов. Так вдумайтесь, каким должен быть разум того кто придумал, создал, и поддерживает жизнь во вселенной.
Множество феноменов человек в силу своего несовершенства не может объяснить, т.к. рассматривает все с позиции своего существования, поэтому придумывает нелепые гипотезы, которые опровергаются с накоплением новых фактов. Всё никак не может признать более разумные формы существования, боится "ранить" свое самолюбие.
Многие ученые уже пришли к выводу существования бога (Высшего разума), среди которых физики, биологи, медики и тп. Но невежды лишь верят в то, что они хотят верить...
Но невежды лишь верят в то, что они хотят верить...

Ну ты хоть понимаешь что "невежды" точно так же думают про вас - "вежд".
Вообще кто тебе сказал что всё не могло само образоваться? С чего такая уверенность.. я вообще не понимаю, тебе сказал ктото? Или ты 20 книг научных прочитал и сделал вывод? Или ты пол жизни вел исследования в этой области? Мир возник какраз таки спонтанно(хотя чесно - то по законам физики). И уже в последующее время возник человек, а он в свою очередь придумал богов, а потом единого бога...
Как можно утверждать что бог создал всё...? хз
А нашо ж он тогда динозавров создавал? И кстати во времена динозавров людей еще не было.. и зачем Бог тогда стер с лица земли динозавров? И почему он так невзлюбил мамонтов? Да кто он такой - Бог, чтоб обрекать на вымирание живые существа?(Прошу дать четкие конкретные ответы на мои вопросы!)
Будьте скептиками, очень вас прошу...
Очень интерресный для меня вопрос(жажду получить на него ответ, так как я студент биол.географ.) - по версии Бога и церкви... сколько лет существует наша планета?
По моему, вы даже не сможете обьяснить откуда взялась нефть, или ее тоже нам бог послал?(хотя он ее послал в основном арабам а не нам ;))
 

NaBlA

Сын Амбера
По моему, вы даже не сможете обьяснить откуда взялась нефть, или ее тоже нам бог послал?(хотя он ее послал в основном арабам а не нам ;))
Им нефть послал мусульманский Бог, он более лояльный Бог в этом вопросе. А нам с нефтью не сильно повезло. Ну что ж, Богов не выбирают.;)
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Відповідь: Верите ли вы в Бога?

niranjan если верить тебе, и всем верующим... то "мы" (неверующие) - все аномалии, почему мы тогда созданы? И как "вы" с нами будете бороться?
"Развитие нашей Церкви немыслимо без присутствия в армии, в СМИ, в публичном пространстве, причем это должно быть присутствие в степени, адекватной количеству крещенных в православии людей в нашей стране. Если человек принципиально не хочет знать историю Русской церкви и ее искусство, ему лучше подыскать себе другую страну. Это то же самое, как отказаться учить русский язык", - заявил отец Всеволод".
Воттак?
 

Сан

Поклонник ЖК
У меня есть вопрос для верующих.
Каким образом вы узнаете того, в кого верите?
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Какой чудесный мир нам подарил Творец!
Вода, земля, огонь, автомобиль, дорога...
Дано увидеть тем, кто не совсем слепец.
Дано услышать тем, кто слышит только Бога
Я атеист! И опровергаю ваш пост, я сегодня и вчера и позавчера...
видел и слышал всё высше перечисленное.
 

deass

Геть москалів! ♥UA
по Фейербаху сказав(ла):
Бог- это обьективированная, т.е. вынесенная во вне абстракция, существующая лишь в головах людей. Подлинный творец Бога - человек попадает в зависимость от Бога. Чем больше атрибутов приписывается Богу, тем беднее становится человек, т.к. все эти атрибуты он отнимает у себя. Возродить у человека чувство самоутверждения и достоинства можно только на основе материалистического мировозрения.
Полностью поддерживаю.
З.ы.:Природа(материя)- природа существует вечно, она не зависит ни от Бога, ни от какой-либо философии.(всё тот же Фейербах)
 
Статус
Закрита.
Зверху