Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

mi][a

Человеку нужен человек
по-моему описывать бога тоже самое, что описывать бесконечность, которую осознать не сможем... на данном этапе нашего развития...
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Опять повторю мудрость одного человека:
Если есть понятие БОГ-значит есть та сущность которая этому понятию отождествлена.
Интересуясь этим вопросом можно изучать множество религий, сравнивать их, доказывать свою правоту, обращаться к официальной науке, но внятного объяснения врядли получишь.

А 5000 лет назад уже существовали знания обо всем и для всех - веды.
В ведах описано строение вселенной, предсказана жизнь в нашу эпоху, явление Будды и Иесуса и многое другое.
Но, сразу предупреждаю, не все смогуть это воспринять, и это вовсе необязательно. Поэтому если Вам это интересно то в теме



есть МП3 лекции по ведам
Ортодоксальные школы древнеиндийской философии,
Веды - Ето 4 книги собственно вед, упанишады(тайное учение основной вопрос которого - кто мы? От куда пришли?), и 2 книги коментариев к ведам.
Смысл их - каждый кузнец своего счастья, и управляя собой он может достичь освобождения души, и соединения ее с мировой душой-Брахманом...
Мне больше по душе неортодоксальные школы, к примеру Чарвака-локаята, которые утверждали что после сметри всё прекращается, и смысл самой жизни - наслаждаться ею! Получать от жизни всё что она может дать.
З.ы.: Кажется они придумали камасутру.
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Верите ли вы в Бога?

Кабир :
"Хари подобен жемчужному ожерелью, жемчужины которого нанизаны на тонкую нить раздумья о Нем.
Чрезмерное стремление к мирской суете может порвать ожерелье.
Душа не избавилась от страстей, а страсти не покинули душу.
Такова их природа - они закабалили человека..."
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Труднее всего верить в то, чего никогда не сможешь увидеть и пощупать.
Но я верю!
 

Bi(ookl

New Member
Ортодоксальные школы древнеиндийской философии,
Веды - Ето 4 книги собственно вед, упанишады(тайное учение основной вопрос которого - кто мы? От куда пришли?), и 2 книги коментариев к ведам.
Смысл их - каждый кузнец своего счастья, и управляя собой он может достичь освобождения души, и соединения ее с мировой душой-Брахманом...
Мне больше по душе неортодоксальные школы, к примеру Чарвака-локаята, которые утверждали что после сметри всё прекращается, и смысл самой жизни - наслаждаться ею! Получать от жизни всё что она может дать.
З.ы.: Кажется они придумали камасутру.
1. Смысл ведического зания- это освобождение души от тела и возврат ее из материального мира в духовный.

2.Кама-сутра как раз ведическое зание :) И делится она для трех уровней сознания на три части, как и многие другие ведические знания.

Для невежд- то что можно в современной интерпритации увидеть в продаже;
для тех, кто в страсти;
и для тех кто в благости.

А то, во что ты веришь не меняет реального положение. Если не верить в старость то не состаришься?

"Мне больше по душе неортодоксальные школы, к примеру Чарвака-локаята, которые утверждали что после сметри всё прекращается, и смысл самой жизни - наслаждаться ею! Получать от жизни всё что она может дать." - скорее не по душе, а по Эго. А если задуматься, то тело дано для страдания. Бесплатно ведь ничего не бывает. И для получения любых удовольствий нужно страдать.
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Труднее всего верить в то, чего никогда не сможешь увидеть и пощупать.
Но я верю!
А помоему наоборот, легче всего верить в то что никто и никогда не сможет доказать, а вот верить в то что можно доказать...
Ето, как показала история, очень трудно и опасно...
 

deass

Геть москалів! ♥UA
"Мне больше по душе неортодоксальные школы, к примеру Чарвака-локаята, которые утверждали что после сметри всё прекращается, и смысл самой жизни - наслаждаться ею! Получать от жизни всё что она может дать." - скорее не по душе, а по Эго. А если задуматься, то тело дано для страдания. Бесплатно ведь ничего не бывает. И для получения любых удовольствий нужно страдать.

При чем тут Эго? Наслаждаться жизнью - ето не значит бесконечно "покорять сердца" и тратить деньги...(если ты так прокоментировал меня, ето говорит о том что ты именно так и считаешь)
Для меня ето понятее гораздо шире...

2.Кама-сутра как раз ведическое зание И делится она для трех уровней сознания на три части, как и многие другие ведические знания.
Совсем не вижу связи между искуством телесного наслаждения, и освобождением души от тела и возвратом ее из материального мира в духовный.
 

вже~не~та

уходящая в осень...
А помоему наоборот, легче всего верить в то что никто и никогда не сможет доказать, а вот верить в то что можно доказать...
Ето, как показала история, очень трудно и опасно...

Я не говорю о доказательстве, я сказала о *не увидеть и не пощупать*
Это две разные вещи,.. .
Фотоны и фононы тоже никто не видел... но они существуют, и все об этом знают, и это доказано...
А духовные вещи не пощупаешь, не понюхаешь, не ощутишь на вкус, и устройствами не зафиксируешь, поэтому и сложнее верить... А доказательств существования высших сил хватает сполна...
 

deass

Геть москалів! ♥UA

Я не говорю о доказательстве, я сказала о *не увидеть и не пощупать*
Это две разные вещи,.. .
Фотоны и фононы тоже никто не видел... но они существуют, и все об этом знают, и это доказано...
А духовные вещи не пощупаешь, не понюхаешь, не ощутишь на вкус, и устройствами не зафиксируешь, поэтому и сложнее верить... А доказательств существования высших сил хватает сполна...
А доказательств существования высших сил хватает сполна..
Например?
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Верите ли вы в Бога?

З РІЗДВОМ ХРИСТОВИМ !
"....Обладая происхождением, отличным [от нашего], а природой такой же, не имел Он человеческих забот и привычек, но был утвержден в Божественной силе, ибо Дева зачала, Дева родила и Девой осталась. Пусть не помышляется здесь дело Рождающей, но воля Рождающегося, Который потому родился человеком, что пожелал и смог. Если ты домогаешься правды о [Его] природе, то изучи природу человеческую; если же стараешься проникнуть в замысел Рождения, то прославь Божественную силу. Пришел Господь Иисус Христос устранить наши болезни, а не переносить их, не становиться жертвой пороков, но побеждать их. Пришел излечить всякий [свойственный нашей] поврежденности недуг и все язвы нечистых душ. Поэтому следовало родиться новым порядком Тому, Кто принес человеческой плоти новую милость незапятнанной чистоты...."
 
Статус
Закрита.
Зверху