Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Відповідь: Верите ли вы в Бога?

"Бог телесно смотрящим - так нигде, ибо невидим.
Духовно умствующим - везде есть, ибо присутствует.
Ибо во всем, и вне всего.
В этом и близок боящимся Его,
И далече от грешных спасение Его."

Пр. Симеон Новый Богослов
Духовно умствующим - везде есть, ибо присутствует

Если посмотреть с етой точки зрения, то - себе можно почувствовать, и свято в ето поверить что гдето под новый год прилетает Дед Мороз, зуб из под подушки забирает Зубная Фея, камень о который ты споткнулся - подложил чёрт с рожками, не работает сеть - злой дух!

Симеон Новый Богослов - Это кто? Ты веришь словам, абсолютно необоснованным, человека который живет суто духовной жизнью, неведающим и нежилающим ведать ничего иного, кроме идеального начала.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Відповідь: Верите ли вы в Бога?

Ты веришь словам, абсолютно необоснованным

Потому что все держится на вере. Без доказательств. Без обоснований.
Я думаю, что если человек не верит (не важно во что), то он и не живет.
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Відповідь: Верите ли вы в Бога?

Мой преподаватель по философии, женщина уже не молода, и достаточно квалифицирована, на вопрос "кто вы?", ответила - Я еще не решила.
Она считает что решать, и определяться нужно самому, без чьейто помощи, но для етого надо познать оба взгляда на мир, взвесить все за и против. Почувствовать то что чувствуют идеалисты, и познать то о чем доказывают материалисты.И только тогда решить, что есть насамом деле истина, и стоит ли в нее верить...
И сама она добавила, что в то время как материалисты суетятся.. доказывают.. ищут какоето обьяснение...
Идеалисты просто говорят - "а зачем доказывать? В ето надо просто верить!"
 

deass

Геть москалів! ♥UA
твой преподаватель... а ты сам что говоришь?
Я с ней согласен, лет до 13-14 я познавал идеалистические взгляды, потом засомневался...
обдумал, нашел доказательства для себя, и решил.
Но возможно решил поспешно, так как я всетаки считаю что начало всего сущего -материалистическое, а начало самого человечества-идеальное(социум, и только социум!А не Бог)
 
N

niranjan

Guest
Інколи, як за бісером розкиданим можна наче за загадками при дорозі просуватись до все нового та цікавішого відкриття... Кожна з тих перлинок може привести до казкової країни, то ж пропоную ще одну перлинку :
"Бог бесконечен, но только в соответствии с нашей восприимчивостью Он может входить в нас. Бог подобен солнечному свету. Если я оставляю шторы открытыми, солнечный свет попадает внутрь. Если шторы закрыты, солнце не может проникнуть. Чем больше мы их раздвигаем, тем больше Бог входит в нас с бесконечным светом. Когда мы приносим благодарность, сразу же свет Бога вливается в наше существо..." ( Шри Чинмой )
 

deass

Геть москалів! ♥UA
можно поподробнее о том как ты познавал идеалистические взгляды? просто заинтересовало
Все мои родственники, как и многих неверующих, убежденно верят...
Я воспитывался в такой семье, слушал рассказы, молитвы, и было чувство.. ну вобщем был в таком состоянии как сейчас niranjan вот, верил в бессмертие души, всё прекрасно, пытался осознавать что Бог - ето всё! Всё что вокруг нас... Еще на некоторые праздники ходил в церковь, и верил что отот дядька в рясе - ето служитель Господа...(а сейчас из Киевопечерской Лавры выходит, садится в хаммер и едет на виллу в пущи водице, и такие почти все) ну и естейственно пытался не грешить, чтоб Бог потом взял меня к себе в рай...
 
N

niranjan

Guest
To deass
Я дуже хотів би показати стан своєї душі, але це неможливо, тому не впевнений що ти дивився на мене, а не в своє "дзеркало" душі.... :) Але радію з того, що знаю : в духовному світі теж є свої пори року і в кожного приходить пора весни, щедро посіяне - щедро й пожнеш... Інколи треба берегти пагіння від морозів, бува тяжко працювати на ниві душі коли накидане скрізь каміння, але радість пізнаєш ділами...
 

Bi(ookl

New Member
Опять повторю мудрость одного человека:
Если есть понятие БОГ-значит есть та сущность которая этому понятию отождествлена.
Интересуясь этим вопросом можно изучать множество религий, сравнивать их, доказывать свою правоту, обращаться к официальной науке, но внятного объяснения врядли получишь.

А 5000 лет назад уже существовали знания обо всем и для всех - веды.
В ведах описано строение вселенной, предсказана жизнь в нашу эпоху, явление Будды и Иесуса и многое другое.
Но, сразу предупреждаю, не все смогуть это воспринять, и это вовсе необязательно. Поэтому если Вам это интересно то в теме



есть МП3 лекции по ведам:
 
Статус
Закрита.
Зверху