Проколотое ухо у парня

Дикая_Кошка

Загадочная!
главное аккуратная серёжка и нормальное ушко! А не то что бывает непонялтный металоллом который и не вписывается в имидж парня.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Сегодня шла по универу и увидела одного парня. Неформала. В одном ухе на обычной сережке висел большой крестик. Кажется золотой и кажется нательный.
И разве это красиво?!
 

Panya

New Member
Лично я никада бы себе не проколол, вообще это личное дело кажого, кому то нравиться, кому то хочется быть на кого то похожим, кому то подходит по стилю жизни, кому то по ориентации...
У моего друга проколото ухо, но моё отношение из-за этого к нему никапельнки не изменилось. ВОТ!
 

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Зверюка, если там висит крестик - знач это нравится неформалкам. Так почему бы и нет?
Хотя, конечно такое в ухо сувать не буду...
 
Останнє редагування:

andres

Member
Смотря что за серьга там висит! Хотя это тоже самовыражение как и проколотый язык и пупок и т.д. :newy:
Вот примеры проколотого уха, и что им не идёт?
 

Вкладення

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
История мужской сережки

Заглянув вглубь истории, мы выясним: серы и появились именно как"мужское, а не женское украшение. Достоверно известно, что в Азии семь тысяч лет назад уже существовали искусные мастера, делавшие серьги для мужчин. У древних египтян и ассирийцев серьга обозначала высокое положение в обществе. Серьга в ухе древних римлян отличала раба, а в ухе древнего грека - зарабатывающего проституцией. А центурионы Цезаря носили кольца в сосках как знак храбрости.

История серег уходит корнями в глубокое прошлое, но отношение к этим украшениям не всегда было однозначным. В средневековой Европе мужским серьгам свойственны периоды взлетов и падений. В XIII в. католическая церковь запретила изменять тело, сотворенное "по образу и подобию". Этот запрет коснулся и прокалывания ушей. Но в то время как законопослушные переставали носить серьги, не боявшиеся гнева божьего пираты, воры и цыгане, не спешили отказываться от этого украшения. Причины для ношения серег у этих категорий граждан были разные. Цыгане, например, продевали в ухо серьгу мальчику, родившемуся после смерти предыдущего ребенка. Воры демонстрировали серьгой бесстрашие перед церковным судом и принадлежность к социальному "дну". Каждая серьга у пирата означала взятый корабль. Но и обычные мореходы носили серьги - в этом случае кольцо в ухо продевалось после пересечения экватора. Такой моряк имел право в портовых кабаках безнаказанно класть ноги на стол. Особый смысл в серьгу вкладывали казаки. В левом ухе ее носил единственный сын у матери-одиночки, в правом - единственный сын у родителей, в обоих ушах - последний в семье, кормилец и продолжатель рода. По казачьей традиции, превыше всего почитающей семью, атаман или есаул должен был оберегать такого человека. Даже в самую лихую годину войны его не имели права подвергать смертельной опасности, посылая в пекло битвы.

Эпоха Возрождения реабилитировала опальные украшения. Официально запрет не был снят, просто о нем предпочли "забыть". Существует портрет французского короля Генриха III. В левом ухе у монарха - серьга.

На Руси со времен древних славян и вплоть до XII в. мужчины носили одинцы - так называли одиночные мужские серьги. Существовало даже определение для мужчины, носящего серьгу, - серьгач. Но в эпоху боярства от прокалывания ушей отказались. В Петровскую эпоху мужские серьги тоже не пользовались популярностью. Не было смысла надевать их под длинные парики. Тогда только дворовый люд носил так называемые "холопьи серьги" - знак принадлежности определенному хозяину. Во время правления Елизаветы, когда парики стали короче, мочки придворных щеголей снова украсились серьгами.

Среди военных серьги вошли в моду во времена правления Павла I . Причем это были именно женские серьги. Русские женщины, чтобы уберечь солдат от шальной пули, дарили им свои серьги, что подтверждает пословица: "Для милого дружка не жаль сережки из ушка". Женские серьги оберегали и младенцев мужскою пола - их использовали в качестве оберега, чтобы обмануть злых духов. (Считалось, что черные силы вряд ли заинтересуются малоценными девочкамп.) Так сережки стали мужским киноманом.

А в каком ухе носят серьги сейчас? Как ни странно, но такой вопрос периодически возникает. Отвечаем. Считается, что в мочке правого уха серьги носят геи. Но это только считается. На самом деле - в левом. 'За три года (!) пристальных наблюдений парни с серьгой в правом ухе были замечены лишь дважды. Хотя этот вопрос волнует людей только в России.

В Америке, например, чаще прокалывают правую мочку. Один молодой человек, кстати, гетеросексуальной ориентации, носил серьгу в правом ухе до тех пор, пока ею приятели-геи не сказали ему: "Что ты делаешь! Хочешь, чтобы тебя за голубого принимали?" После чего он проколол левое ухо. Теперь ходит с двумя сережками и нисколько не страдает. Вот здоровый взгляд на веши!

Валерий Даль.
 

Style

sun
Мое мнение о серьге весьма положительно, просто это некое самовыражение, вот и все. А на щет того что это "по гейски" - я не думаю что все кто носит серьги - геи...
 
Зверху