Windows Vista - все о ней

M

Maxim_M.

Guest
Оффтопный вопрос...вот я видел данные для установки.Не всегда стоить верить той или иной инфе(даже на официальном сайте).Вот и спрашиваю у мну проц Sampron 2.8 перативы 256...Пойдет Виста или нет?Кто пробывал?
Какая видеокарта? Если меньше чем 128 Mb, то не советую ставить.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
после такого ответа предлагаю тебе воздержаться от постов на хардварную тему...

что касается требований это миллион раз обсуждалось и корпорация майкрософт давным давно всё разложила по полочкам...
 
Останнє редагування:

Malder

I want to believe
Оффтопный вопрос...вот я видел данные для установки.Не всегда стоить верить той или иной инфе(даже на официальном сайте).Вот и спрашиваю у мну проц Sampron 2.8 перативы 256...Пойдет Виста или нет?Кто пробывал?


Можешь и не пытаться, с твоим количеством оперативы виста наверно и не загрузиться
З.Ы. Ставил себе Ультимат и Хом Премиум, суми операционки тянут около 340-350 метров без установленых каких-либо дров и программ
 
Оффтопный вопрос...вот я видел данные для установки.Не всегда стоить верить той или иной инфе(даже на официальном сайте).Вот и спрашиваю у мну проц Sampron 2.8 перативы 256...Пойдет Виста или нет?Кто пробывал?
В инете проскакивала информация, что удалось запустить Vistu на 256 М ОЗУ. Для этого вроде существует патч. Более подробную информацию и сам патч ищи в инете.

Добавлено: позволяющий ставить Vistu при 256 ОЗУ. Сам не пробовал, так как памяти имею больше. Кто попробует, просьба отписаться о результатах.
 
Останнє редагування:

seeker

seeker of information
Оффтопный вопрос...вот я видел данные для установки.Не всегда стоить верить той или иной инфе(даже на официальном сайте).Вот и спрашиваю у мну проц Sampron 2.8 перативы 256...Пойдет Виста или нет?Кто пробывал?
В чем смысл то? Что бы поставить ее а потом "работать" с жуткими тормозами?
Когда имел привычку ходить по интернет-кафе то часто видел, как на P II 350 МГц и RAM 128 натянули NT систему, так вот, на такой машине не то что IE запускать, а она и с выгружеными ненужными dll-ками сама себя не тянет.
P.S. Для тех кто не понял: в инет-кафе то за время надо платить ))))
P.P.S. Но зачем такое надо у себя дома - только потому, что МОДНО ?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Microsoft сообщила дату презентации Windows Vista

Microsoft сообщила о своих планах провести презентацию Windows Vista и Office 2007 для пользователей 29 января на Таймс-Сквер в Нью-Йорке на специальном празднике под названием "Wow Starts Now"...

"29 января компания Microsoft отпразднует выход двух замечательных программных продуктов, являющихся результатом пятилетнего труда нашей сплоченной команды" - говорится в электронном сообщении, которое компания направила в различные СМИ. "Миллионы людей: сотрудники компании Microsoft, разработчики, партнеры, блоггеры, даже пользователи - все объединились, чтобы сделать наши продукты максимально удобными. Кроме того, они подверглись самому серьезному тестированию в истории Microsoft".

"Данный праздник посвящен миллионам людей, которые помогли нам трансформировать ОС так, чтобы она стала максимально удобной и функциональной по сравнению со всеми нашими предыдущими релизами" - говорится в сообщении.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Русские хакеры сообщили о первом эксплойте для Windows Vista

Буквально на этих выходных на одном из российских форумов было опубликовано доказательноство уязвимости в службе "csrss.exe", иначе Microsoft Client/Server Runtime Server. Как было заявлено, данный эксплойт работает в NT-based версиях Windows: от Windows 2000 SP4 до Vista. Да, верно, это первый экслойт для Vista - всего через 38 дней с момента отправки Vista в тираж...

Согласно BaselineMagazine, атака реализуется отправкой нескольких строк кода через MessageBox API, что может привести к порче памяти. По словам Майка Риви, сотрудника Microsoft Security Response Center, PoC (proof of concept) позволяет повышение привелегий пользователя в среде Windows 2000 SP4, Windows Server 2003 SP1, Windows XP SP1, Windows XP SP2 и Windows Vista. Он также отметил, что для того, чтобы атака прошла успешно, у хакеров уже должен имется доступ к системе.

Риви завершил свое сообщение, сказав: "И хотя я знаю, что данная уязвимость имеет место и для Windows Vista, я все еще уверен в том, что Windows Vista является наиболее безопасной ОС, созданной компанией Microsoft".

Как можно было предположить, специалисты центра порекомендовали использовать брандмауэр и своевременно выполнять обновления ОС, а также установленных антивирусов и антишпионского ПО.

Сообщение об эксплойте последовало буквально через пару дней после того, как компания Trend Micro, разработчик антивирусного ПО, сообщила о том, что примерно за 50000 долларов в сети продается zero-day эксплойт для Windows Vista. По-видимому, именно об этом эксплойте и упоминала Trend Micro. По словам Реймунда Жене, директора по информационным технологиям компании, на сегодняшний день прибыль продавцов вредоносных программ составляет гораздо больше, чем прибыль антивирусной индустрии.
 
Зверху