Windows Vista - все о ней

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
посоветую разобраться с файловой системой ntfs и ее новой версией в висте. думаю из-за этого партищен и не хочет работать и правильно делает :)
висту не ставил но вроде там есть возможность обрезать разделы.
 

Nemo

Member
посоветую разобраться с файловой системой ntfs и ее новой версией в висте. думаю из-за этого партищен и не хочет работать и правильно делает :)
висту не ставил но вроде там есть возможность обрезать разделы.
Да вроде файловая система прежняя в Висте... Это позже обещают сделать WinFS.
 

Grey Cardinal

Ворчун
Народ, я только что установил Висту на полностью новый HDD(Seagate 7200.10 16M 320Gb) Просто вставил диск с Vista x86 rus, и оно всё зделало само - создало раздел, отформатировало диск, установило винду. Немного попользовался Вистой - первое впечатление: очень даже ничего! (когда выйдут нормальные драйвера - вообще супер будет). Затем я думал разбить диск на разделы, но к сожалению, ни Paragon ни Partition Magic отказались запускаться в Висте. Тогда я решил загрузиться из старого HDD WD2000JS. Загрузил я ХР, запускаю Partition Magic и что я вижу - партишен говорит, что тот диск (новый, на котором установлена Виста "invalid") вообще предлагает наново создать радел, отформатировать и т.д. Пробовал Paragon - то же самое.... Но, кстати, просто из-под ВиндыХР этот новый диск видит, заходит на него, и ошибок не находит! Так-же нормально работает и сама Vista.
Посоветуйте что-нибудь!
на мой взгляд самым быстрым вариантом будет в партишене форматнуть винт с вистой
разбитьего на разделы и снова поставить висту
диск С на разбитом винте при установке ещё раз форматнуть но уже вистой
 

fost

agent
блин... с пппое ни у кого в висте проблем не было?
 

Nemo

Member
Подскажите как сделать, чтобы ослоссылки работали???
 

Ultraviolet

Active Member
У меня ослолинки не работают тоже. Их не хочет прехватывать не Опера ни ИЕ.
Поставил в Осле функцию ловить линки в буфере. ПОка работаю так.
 

Nemo

Member
Спасибо.
И ещё вопрос: А как установить Висту и ХР на один физический диск (ну разумеется разбитый на несколько разделов) ???
Я сначала установил Висту - нормально работала. Потом, когда поставил ХР, то она затёрла загрузчик Висты, и стала грузится только ХР. Затем я востановил Висту (при помощи диска) и тогда стала грузится только Виста.
Подскажите, как их можно подружить, а ?
 
Зверху