Нужен ХОРОШИЙ стоматолог

Zodiak

Active Member
В наше время им вообще нелъзя веритъ.ДЛЯ НИХ мы просто ходячие бабки.
ЗУБ разболелся, пошел в частную на диагностику, предложили сделатъ рентген. Потом выслушал поток словестной лжи: Зуб воспален, коренъ покрылся-накрылся, ампутация, депулъпирования, мозготраханъе, и т.д и цены сразу в виде неплохой зарплаты...НУ чутъе подсказало, что не стоит спешитъ, так и вышло , через пару дней прошло все. А согласисъ, я бы отдал бабки за лапшу на уши, потом на этом зубе еще викинул, так как он скоро был бы непригоден, и в конечном счете через время, после "такого лечения" я б его потерял бы.И далъше уже бабки ишли за новые зубы. Вот так.НУ естъ конечно спецы своего дела, но их мало щас, все бабло хотят рубитъ.
 

Кос

Active Member
Так это, может у вас там просто помер зуб своей смертью? Тогда у вас еще все впереди, ибо зубик начнет рушиться изнутри и в конечном счете вы его таки потеряете.
болеть зуб может по-разному. и не всегда есть повод для удаления нерва. мне, кстати, так в живом нормальном зубе удалили нерв (узнав- что он чуть ныл ночью, а потом прошёл), в итоге 9 мес ноет (вот теперь по настоящему ноет) уже убитый зуб (рентген-чист).

зато сколько прочитано литературы, просмотрено снимков и набрано опыта. да...
 

LevAris

Well-Known Member
болеть зуб может по-разному. и не всегда есть повод для удаления нерва. мне, кстати, так в живом нормальном зубе удалили нерв (узнав- что он чуть ныл ночью, а потом прошёл), в итоге 9 мес ноет (вот теперь по настоящему ноет) уже убитый зуб (рентген-чист).

зато сколько прочитано литературы, просмотрено снимков и набрано опыта. да...
Всякое может быть. В любом случае тот снимок имело бы смысл показать другому стоматологу.
 

Zodiak

Active Member
Всякое может быть. В любом случае тот снимок имело бы смысл показать другому стоматологу.
да надо мнение не одного слушатъ, так как одному наплеватъ на твои зубы, и лишъ бы там все расковырятъ, депулъпироватъ, и бабла срубатъ.Второму тоже наплеватъ на твои зубы, лишъ бы заплатил, но он хотъ может вратъ не будет, а посоветует как лучше тебе.
Но в любом случае я им уже не верю никому, болъше твоих зубов спортят, будешъ ихним клиентом постоянным.
Да и вообще депулъпированный зуб это временное решение, он не протянет долго. НАЧНЕТ разрушатъся без нерва, и естественого увлажнения изнутри .А если еще как щас их повсеместно под коронки депулъпируют, чтоб через 3-5 год он пропал полностъю.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
а кто что скажет про Полтава-дент?
Находятся под боком и вроде бы не хотелось куда-то тащиться на другой конец города.
 

Кос

Active Member
да надо мнение не одного слушатъ, так как одному наплеватъ на твои зубы, и лишъ бы там все расковырятъ, депулъпироватъ, и бабла срубатъ.Второму тоже наплеватъ на твои зубы, лишъ бы заплатил, но он хотъ может вратъ не будет, а посоветует как лучше тебе.
Но в любом случае я им уже не верю никому, болъше твоих зубов спортят, будешъ ихним клиентом постоянным.
Да и вообще депулъпированный зуб это временное решение, он не протянет долго. НАЧНЕТ разрушатъся без нерва, и естественого увлажнения изнутри .А если еще как щас их повсеместно под коронки депулъпируют, чтоб через 3-5 год он пропал полностъю.
насчёт того, что депульпированный зуб начнёт разрушаться скоро- это не совсем так.
зависит от многих факторов: какой зуб, как депульпировали (сколько тканей зуба осталось), какая нагрузка на него и т.д. может простоять и 5 лет, может и все 30ть.
только цвет эмали меняется со временем. проводили исследования- так убитый зуб не хуже по прочности- чем живой. см инет.

обычно- депульпированный зуб трескается и ломается от нагрузки, за счёт того- что тонкие стенки не могут выдержать такого давления.
и многие поэтому рекомендуют сразу ставить коронку.

и да- стоматологам не выгодно сделать на века. у меня пломба 22 года простояла (гос клиника), выпала пару лет назад. вот делали раньше...
 
  • Like
Реакції: iva

Zodiak

Active Member
Я не знаю всего, но кода ставят новые зубы, так депулъпируют соседние, на кот. надеваетъся коронка, тип современная медицина. А некоторые говорят, что под коронкой они за 5 лет разрушаютъся.
 
Зверху