ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
"Ему путь открыт в любую партию" - в дурдоме под названием "Госдума РФ" ждут Гиркина

Так называемый "депутат от КПРФ" Валерий сРашкин заявил, что один из главарей боевиков Игорь Гиркин (Стрелков) может вступить в компартию
Об этом сообщает "Новая газета".
"У нас с ним схожая позиция по отстаиванию "Новороссии" и в том, что ее жители должны говорить на русском языке. Его позиция, чтобы экономикой правили не олигархи, а граждане, тоже нам симпатична, поэтому никаких преград для участия (Стрелкова - ред.) в выборах от нашей партии я не вижу", - сказал Рашкин.
Представители "Справедливой России", скорее всего, только и ждут появления на политической арене таких лиц, как Гиркин.
"Стрелкову путь открыт в любую политическую партию. Если он разделяет наши установки, то, конечно, может стать членом "Справедливой России". Хочу подчеркнуть, что наша партия объявила широкий призыв, поэтому мы охотно готовы рассматривать любые кандидатуры. Это особенно актуально в связи предстоящими выборами губернаторов этой осенью и выборами в Госдуму", - пояснил депутат Госдумы Дмитрий Горовцов.
В свою очередь, депутат от ЛДПР Сергей Иванов был более сдержан в вопросе участия Стрелкова на выборах: "Теоретически любой может принять участие в федеральных выборах, в том числе и активисты из "ДНР" и "ЛНР". Никаких препятствий для этого нет, если они, конечно, являются гражданами России. А вот будет ли кто-либо включен в списки от нашей партии, решается на партийном съезде".
Стоит отметить, что путинская партия "Единая Россия" уже определилась с тем, будет ли выдвигать подобных кандидатов на выборах.
"Я могу сказать, что в списках нашей партии на выборах вы увидите подобные фигуры, и это будут известные люди. Конкретно о Стрелкове сейчас рано говорить, потому что должна сохраняться определенная интрига", - заявил депутат от ЕР Алексей Журавлев.
 

Loner

Well-Known Member
Китай подарит Украине 23,5 тыс компьютеров для школ

You must be registered for see images


В Украину осенью текущего года поступит 23,5 тыс школьных компьютеров из Китая, заявляет министр образования и науки Сергей Квит.
"Осенью - думаю, до октября – в Украину поступит 23 500 китайских компьютеров. Это китайская помощь", - сказал министр в ходе часа вопросов к правительству в пятницу в парламенте.
 

Loner

Well-Known Member
Чтобы снять все вопросы - .

В учении погранвойск задействовано, судя по этому тексту, не более 400-500 чел., включая призванных на сборы из запаса в состав территориальных войск и военнослужащих 2 упомянутых рот.
Тема учения - усиление Госграницы. Цель проверка способности погранцов и госорганов к выполнению задач в области охраны Госграницы.
Военнослужащие специальных подразделений (2-х армейских рот), скорее всего, будут играть за противника против погранцов и территориалов, т.е. имитировать нарушение Госграницы и угрозу военным объектам и объектам жизнеобеспечения.
Правда, это лишь предположения.
Компетентные украинские органы, полагаю, проинформированы обо всем в полном объеме.
Причина очевидна - военный конфликт на территории сопредельного государства с угрозой возможной эскалации, неконтролируемое распространение оружия и наличие радикальных групп и формирований на территории Украины.
Продолжительность учений, как объявлено, 20-25 дней, после чего силы будут приведены в исходное состояние.
Фактически это похоже на проверку результатов работы по созданию Мозырского погранотряда и его слаживание.
Лично я это понимаю так.
Кстати, если Ельск это украинское направление, то Костюковка, упомянутая в тексте, это скорее российское, чем украинское направление.
Так что учение не направлено против какой-то конкретной страны и носит комплексный характер.
Беларусь не имеет территориальных претензий ни к одной из сопредельных стран и ее военная доктрина носит сугубо оборонительный характер.
Кроме того, для наступательных действий сил и средств у нее просто нет.
Мы маленькая страна, без нездоровых амбиций.
Нагнетать не надо. Это суверенное право Беларуси реагировать на обстановку.
 

Loner

Well-Known Member
Заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фельдман на заседании Совбеза озвучил официальное число жертв войны на востоке Украины и в недавних боях под Марьинкой, в частности.
You must be registered for see images


После подписания минских соглашений на Донбассе погибли 400 человек mediarnbo.org

На Донбассе количественные показатели погибших и интенсивность боевых действий снизились, однако ООН все еще заявляет о серьезной обеспокоенности ситуацией на Донбассе, особенно после боев под Марьинкой. Об этом сегодня заявил заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фельдман на заседании Совбеза ООН по поводу ситуации на востоке Украины.
Читай также: Бирюков о боях под Марьинкой: Сепаратисты скулят о том, сколько у них погибло людей
Фельдман отметил, что по официальным данным с начала противостояния погибли около 6 тыс. 400 человек, а после подписания минских соглашений погибли 400 человек. Он добавил при этом, что в боях за Марьинку официально погибли в общей сложности 28 человек, в том числе девять гражданских лиц.
Читай также: Порошенко заявил, что под Марьинкой взяли в плен граждан России
Замгенсека ООН выразил при этом обеспокоенность, что в Донбассе продолжаются ежедневно боевые столкновения с использованием тяжелого вооружения, гибнуть люди, закладываются минные поля, поступает информация об иностранных наемниках и продолжается ввозиться тяжелая военная техника и вооружения на неподконтрольные Киеву территории.
Фельдман вновь призвал выполнять минские договоренности для урегулирования конфликта.
“Полное выполнение минских договоренностей является незаменимым условием для того, чтобы вывести ситуацию на востоке Украины из конфликта“, - заявил он.
Смотри также: Украинские военные показали “зачистку“ Марьинки
Напомним, что согласно заявлянию спикера Администрации Президента по вопросам АТО Андрея Лысенко, в ходе боя 3 июня под Марьинкой незаконные вооруженные формирования потеряли до 10 единиц бронетехники, до 80 боевиков было уничтожено и более 100 ранено.
В свою очередь, глава ДНР Александр Захарченко заявил, чтоукраинская армия потеряла под Марьинкой около 400 убитыми и до 1000 ранеными. Официально ДНР вообще отрицает, что организовала наступление под Марьинкой. Сепаратисты заявили, что их атаковала Украина по плану Запада.
 

Loner

Well-Known Member
Вечером 29 мая на украинском телевидении был показан очередной выпуск политического ток-шоу Шустер LIVE, посвященный коррупции и “серому“ бизнесу в зоне антитеррористической операции на Донбассе. Среди приглашенных был заместитель командира добровольческого батальона Торнадо МВД Украины Николай Цукур, который вместе с сослуживцами патрулирует прифронтовую зону в Луганской области.

Читай также: Начальник луганской милиции Науменко: Обвинения, что я крышую контрабанду – фейк

В прямом эфире лейтенант милиции Цукур обвинил своего непосредственного руководителя, начальника Главного управления МВД в Луганской области генерал-лейтенанта Анатолия Науменко, в “крышевании контрабанды и бизнес-сотрудничестве с боевиками“.
Через сутки после выхода программы частный дом Цукура в Перевальске (город в Луганской области, контролируемый боевиками) сожгли. Приблизительно в 04.30 31 мая неизвестные разбили окна и облили мебель горючей жидкостью. К счастью, в доме в это время никого не было: Цукур вывез свою семью в безопасное место еще в прошлом году, как только его досье и фото появились на сайтах боевиков с призывам “уничтожить карателя“.

Читай также: МВД проводит служебную проверку по факту утечки информации о бойцах батальона “Торнадо“

В комментарии изданию ГОРДОН замкомбата подчеркнул, что поджог дома – это “весточка от Науменко“.
You must be registered for see images

Дом Цукура в Перевальске после поджога gordonua.com

“Мое выступление угрожало прежде всего Науменко, у которого “серый“ бизнес с сепаратистами. И я, и мой комбат неоднократно подавали рапорты на имя Науменко о контрабанде в зоне АТО. Ответа не было. Более того, 2 апреля, когда мы собирались заблокировать поезд с контрабандным углем, который ехал из оккупированного Луганска в Счастье, поступил приказ от Науменко немедленно передислоцировать наш батальон на базу“, – сказал Цукур.

Читай также: Бойцы батальона Торнадо обвинили мэра Запорожья пособничестве сепаратистам </strong>

По информации замкомбата, поезд из Луганска в Счастье ходит ежесуточно, везет незаконно добытый уголь, а обратно – продукты и вещи. “Одна ходка – это 10 миллионов гривен чистой прибыли. Этот бизнес крышует Науменко“, – заявил Цукур.
После безуспешных попыток остановить контрабанду, “Торнадо“ обратилось напрямую в Киев – в МВД и секретариат президента. Ответа не было. По словам Цукура, после того как он обратился в СМИ, последовала первая угроза от управления МВД в Луганской области. “Заместитель Науменко Сергей Губанов предупредил, что на нас с комбатом “охотится“ специальная диверсионно-разведывательная группа: мол, не поднимайте шум“, – утверждает Цукур.

Читай также: Комбриг 93-й: Диванные стратеги не учитывают массу нюансов войны

Замкомбата подчеркнул: несмотря на то что он больше года воюет в зоне АТО и досье на него висит на всех сепаратистких сайтах, его дом в Перевальске не трогали, а сожгли после того, как он выступил в эфире ток-шоу и напрямую обвинил в контрабанде Науменко.
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
От наших жлобов дождешься по миллиону. А платить за зданную технику хорошая тактика, она применялась раньше в ряде войн и конфликтов.
Вчерашнее провальное наступление объединенных сил боевиков и терро-российских войск под Марьинкой закончилось для оккупантов потерей несколькими десятками убитых, раненых и уничтоженной техникой. Также стало известно, что два танковых экипажа российской армии сдались в плен и продали свои танки Т-72 Вооруженным силам Украины. За каждый сданный танк им выплатят денежные премии по 1 миллиону долларов и предоставят вид на жительство в Украине.

Об этом сообщает в соцсети помощник депутата Верховной Рады Михаил Притула, новость передает «Пресса Украины».

«Два российских танковых экипажа сегодня под Марьинкой начали новую для себя жизнь. Командиры танковых экипажей с позывными «Крюк» и «Таран» приняли верное решение и сдали Вооруженным силам Украины два полностью комплектных танка Т-72. Теперь вместо душных танков и смерти ни за что, их ожидают морской бриз, полная выплата кредитов и новые квартиры в цивилизованной части мира», - пишет Притула.
---------

---------
И давно пора. Чем ракетами шмалять - лучше долларом манить. "Осёл, груженый золотом - возьмёт любую крепость" - это профессионал сказал. Рецепт такой.
Дайте мне что ли тоже танк... Продам сходу.
 

Loner

Well-Known Member
Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность проведения всеукраинского референдума с вопросом об отсоединении Донбасса.
Об этом он заявил на пресс-конференции, отвечая на соответствующий вопрос, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

“Не дождутся. Вопрос об отсоединении Донбасса - это провокация. И я как президент, как верховный главнокомандующий, как гарант Конституции являюсь гарантом государственной целостности Украины. И никогда не допущу проведения референдума по вопросу отсоединения Донбасса. Абсолютно четкий ответ“, - отметил он.

Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко просит Верховную Раду Украины установить более жесткой пропускной контроль на линии соприкосновения в зоне Антитеррористической операции (АТО)
Об этом сегодня, 5 июня, заявил Президент Украины Петр Порошенко сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает «РБК-Украина».
«Я не допущу проникновения оружия в мирные города Украины. Значительное количество наркотиков изымается при пересечении линии соприкосновения, контрабанда товаров, другие вещи», - сообщил президент, напомнив, что Украины не контролирует часть своей государственной границы.
«Мое послание простое - хотите, чтобы здесь сняли границу - дайте установить границу там. И будет гораздо легче жить всем. Если они не соглашаются, то мы будем ужесточать пропускной режим», - заявил Президент.
Он отметил, что для этого надо принимать как законы, так и подзаконные акты, потому что каждый военный, каждый пограничник, представитель Фискальной службы, должен быть защищен законом.
«Именно для этого я обратился к моей фракции, которая представляет меня в парламенте, и я уверен, что меня поддержит коалиция, потому что речь идет не о запрете, а о наведении порядка», - сказал Порошенко.
 

x3mal

In Trance
Вчерашнее провальное наступление объединенных сил боевиков и терро-российских войск под Марьинкой закончилось для оккупантов потерей несколькими десятками убитых, раненых и уничтоженной техникой. Также стало известно, что два танковых экипажа российской армии сдались в плен и продали свои танки Т-72 Вооруженным силам Украины. За каждый сданный танк им выплатят денежные премии по 1 миллиону долларов и предоставят вид на жительство в Украине.
Это будет очень хороший и правильный ход, если он действительно будет, а не очередной пиар в сми.
Вот если тем солдатам, сдавшим танк, вручат публично эти деньги и пожмут руки, тогда все ополченцы поедут сдавать танки - и война закончится в считаные дни.

Порошенко тоже обещал украинским солдатам 1000грн в день...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
You must be registered for see images

более полный вариЯнт.

You must be registered for see images
Любітелю мух треба було шукати інший спосіб годування родини, а не пертися стріляти по українцям.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
- Два российских танковых экипажа сегодня под Марьинкой начали новую для себя жизнь, - пишет Михаил Притула на своей странице в Facebook. - Командиры танковых экипажей с позывными Крюк и Таран приняли верное решение и сдали Вооруженным силам Украины два полностью комплектных танка Т-72. Теперь вместо душных танков и смерти ни за что их ожидают морской бриз, полная выплата кредитов и новые квартиры в цивилизованной части мира.

Информация о сдаче Украине двух российских танков Т-72 подтверждается и из источников на стороне сепаратистов. По словам "ополченца" с позывным Вранглер, оба танка изначально шли на небольшом расстоянии друг от друга. После того, как один российский Т-72 был подбит украинскими солдатами, экипажи этих двух бронемашин сдались в плен вместе со своей техникой. "Надеемся, что укропы их расстреляют, иначе мы их найдем и сделаем это сами", - добавил пророссийский террорист.

Разумеется, расстрел сдавшимся российским военным не угрожает: напротив, за каждый добровольно сданный танк им выплатят денежные премии по 1 миллиону долларов и предоставят вид на жительство в Украине. А если они вступят добровольцами в ряды Вооруженных сил и докажут свою преданность стране, то в перспективе могут рассчитывать и на украинское гражданство.
=====================
Фейк?
Ну, може і не фейк. У будь якому разі вигідніше по 1 лимону гринів за зданий московсько-сепарський танк дати, ніж воювати з ним. Якщо це правда і мінстець хоч щось почне робити, то це мали б добряче розрекламувати.
 
Зверху