Конфлікт Порошенко з Коломойським і добровольчими батальйонами

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор



· · ·
Я знаю как это будет.

...

Сто шестьдесят тысяч людей, пришедших сюда на огонек, нередко убеждались в том, что некоторые вещи я вижу наперед.

Теперь я знаю точно, что будет с проклятым зданием с гулкими коридорами и пыльными коврами.
Зданием, где доску почета мы заменили детскими рисунками.

Вначале из коридоров исчезнут толпы людей. Возмущенных, озадаченных, требующих решить свои проблемы. Пропускать в ОГА начнут записывая данные в тетрадку, а в приемных надо будет сдавать мобильные телефоны.

Из внутренних дворов тихонько выгонят старую бронетехнику. По лестницам перестанут шастать добровольцы. Нет-нет, все будет чинно и благородно, но от этого не менее удушливо.

Затем "нужные люди" начнут шептать вновь назначаемым креатурам о том, что не мешало бы приплатить. "Нет, ни в коем случае новому руководителю! Это на партию. Да и выборы скоро на носу".

Какого-нибудь коммунальщика обязательно вызовут в Киев и скажут, что битум нужно покупать именно в этом месте, а ни в каком другом, ну а все эти эксперименты с прозрачными тендерами - это херня собачья, которой Корбан баловался.

Очень многим прийдется прийти в здание для того, чтобы поцеловать руку и поклясться в верности. Но именно эти люди станут теми, кто потом предаст в первую очередь. Возникнет много разговоров и сплетен о том, "ну вот сейчас этих загоним и вертикаль власти никому нарушать не позволим". "Загоняльщики", в основном, будут редкой масти трусами и будут все время отстукивать в обе стороны.

Мои любимые либералы, все эти петровские, нарижные и прочие богатыревы, которые ужасно переживали за нашу гомофобную лексику, табуированные слова и отсутствие прав человека, тихо переползут на кухни и будут там бухтеть под свисток чайника.

Приспособленцы а-ля березы и чижиков ( все совпадения случайны ! ), постараются изобразить общественную активность, занять для форсу какие-то кабинеты, но поскольку они не читали Гумилева и не понимают слова "пассионарность", то их активность закончится пшиком. Да и вытрут их ластиком тоже вскорости, потому что потенциальных предателей особо никто не любит.

В пресс-службу можно будет попасть по записи. И какая-нибудь ужасно плохо одетая девочка будет грустно бубнить тезисы о "стабильности и прекращении огня".

Безусловно, в начале своей деятельности наши коллеги попытаются изобразить некое подобие общественного диалога и открытости власти, но, в результате поймут, что эти глупости им ни к чему. Да и копия, к сожалению, всегда остается копией. Как ты не пытайся ее приблизить к оригиналу.

Все начнет покрываться мхом. Болото начнет гнить и только периодически напоминать о себе вспучиванием мелких зловонных пузырей.

Вы думаете я брюзжу и жалуюсь? Ни в коем случае, так как парламенте есть чем развлекаться. А быть может я переживаю за своих друзей? Ни за что. Тоже мне радость - сидеть в прокуренных кабинетах по 20 часов в сутки. Еще и не украсть и не покараулить.

Более того, я уверен, что все хорошо.
Люди устали. От войны. От безнадеги. От нищеты.
Людям надо отдохнуть. Им бы, чтобы их не трогали.

Поэтому нас быстро забудут.

...

Но в каждом сердце, даже у тех, кто нас недолюбливал, будет гореть маааааленькая искорка памяти о городских сумасшедших, когда-то вставших на защиту страны.

А еще.

Еще, если в душе горит огонь, то его потушить невозможно.
Особенно шоколадной пеной.
  • , та це сподобалось.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)

"Как и обещал, начинаю публиковать данные по фактам грабежа в особо крупных размерах, которым промышляли в Днепропетровске люди Вилкула - Романенко и его подручный Величко.
Сегодня первая серия: дело о краже одной из крупнейших городских гостиниц - отеля "Днепропетровск", а также воровстве других не менее интересных 320(!) объектов коммунальной собственности - с точными адресами.
Стоимость украденного даже трудно оценить - это сотни миллионов гривен, но есть и непрямой ущерб в виде потерь городского бюджета от невозможности использовать эти здания, от арендной платы коммунальных предприятий за помещения, которые внезапно стали частной собственностью группы Вилкула.
Наша команда сумела начать процесс возвращения украденного.
А сегодня расследования фактически остановлены.
Но мы будем бороться против попыток оставить награбленное за грабителями - запросами депутатов всех уровней, обращениями в правоохранительные органы, в судах.
Мы не дадим кому бы то ни было "втихую" достигнуть очередного комфортного коррупционного "договорняка".
Не за такую Украину гибли ребята, которых мы хоронили в Днепре.

PS В одной из ближайших следующих серий я расскажу не менее увлекательную историю о многолетнем масштабном воровстве экс-мэра Днепропетровска, а ныне депутата ВР от БПП Ивана Куличенко и его колоритного подельника - некоего господина Лысого."
 

rfvgy

Ukrainian
Ахметов через війну збіднів удвічі, та залишився найбагатшим українцем
17.04.2015 | 13:57


Журнал "Фокус" оцінив статки Ріната Ахметова у 7,7 мільярда доларів.
You must be registered for see images

Ахметов за рік помітно "збіднів" / Фото УНІАН
Бізнесмен із 7,7 мільярда доларів знову став найбагатшим українцем, хоча і втратив майже половину статків переважно через війну на Донбасі.

Про це свідчить рейтинг 100 найбагатших українців, складений журналом " ".

За даними журналу, в минулому рейтингу було 13 доларових мільярдерів, тепер їх лише п'ятеро. Капітал найбагатших українців скоротився через окупацію Росією Криму, війну на Донбасі і девальвацію гривні, а також втрату російського ринку, зазначає видання.

Чинний президент України Петро Порошенко не увійшов до першої десятки найбагатших українців і посів у рейтингу 12-е місце зі статками 730 мільйонів доларів.

Друге місце в рейтингу посів бізнесмен Ігор Коломойський із капіталом 2 мільярди доларів.

На третьому місці - співвласник Групи "Приват" Геннадій Боголюбов із 1,9 мільярда доларів.

Трохи відстав від нього Віктор Пінчук зі статками 1,8 мільярда доларів.


"Найбіднішим" серед доларових мільярдерів України з 1,6 мільярда доларів виявився Вадим Новінський, власник "Смарт-Холдингу" і депутат від "Опозиційного блоку".

Одіозний олігарх Дмитро Фірташ, який зараз знаходиться у Відні з перспективою екстрадиції в США, потрапив на восьме місце рейтингу з 880 мільйонами гривень.

Як повідомляв УНІАН, найбагатший український мільярдер Рінат Ахметов протягом минулого року і опустився на 201 місце в рейтингу найбагатших людей світуза версією Forbes.

Раніше Ахметов посідав 88 місце в рейтингу.

Зараз журнал оцінює його статки у 6,7 млрд доларів проти 12,5 млрд доларів у рейтингу минулого року.

Друге місце серед найбагатших українців посів Віктор Пінчук зі статками 1,5 млрд доларів (1250 місце в глобальному рейтингу).

Третє місце серед найбагатших українців посів Ігор Коломойський зі статками 1,3 млрд доларів (1415 місце у світовому рейтингу).

Партнер Коломойського по бізнесу Геннадій Боголюбов зі статками 1,3 млрд доларів знаходиться на 1500 місці у світовому рейтингу.

Статки власника "Миронівського хлібопродукту" Юрія Косюка оцінили в 1,1 млрд доларів (1638 місце в глобальному рейтингу).

Водночас, до нового рейтингу найбагатших людей світу не увійшли власник компанії Roshen Петро Порошенко, голова "Смарт-Холдингу" Вадим Новинський, власник групи ТАС, екс-регіонал Сергій Тігіпко та голова Ferrexpo Костянтин Жеваго.

Детальніше читайте на УНІАН:
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
shared 's .
· ·
Вначале отстраняем от дел днепровскую команду.

Затем меняем силовиков.

Потом убираем глав РДА, которых рекомендовали местные громады.

Ну и, наконец, выпускаем из под стражи организаторов избиения днепропетровского майдана.

Петр Алексеевич, мы ждем от Вас подписания Универсала с Оппоблоком

...Тень Ющенко витает над страной...




·
Президенту Украины Петру Порошенко
Генеральному прокурору Украины Виктору Шокину
Директору Национального антикоррупционного бюро Артему Сытнику
Главе Днепропетровской облгосадминистрации Валентину Резниченко

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Петр Алексеевич, руководители правоохранительных органов и Днепропетровщины!
Позвольте обратить ваше внимание на решения Апелляционного суда Днепропетровской области, который за последние дни начал системно выпускать на свободу ранее задержанных лиц, подозреваемых в коррупции и мошенничестве.
Это издевательство над правосудием происходит на фоне продолжающегося демонстративного игнорирования тех, кто организовывал коррупционные схемы, крышевал преступность и преследовал активистов Революции Достоинства.
Фактическую амнистию исполнителей, вместе с отказом от расследования преступлений их руководителей, уже даже нельзя назвать "откатом" к практике круговой поруки во власти времен Януковича.
Это - полноценный реванш гнилой коррупционной системы, позволяющей откупаться грязными деньгами от любых преступлений.
Это - предательство памяти днепропетровцев, погибших на Майдане и фронте войны с террористами и оккупантами за право всех детей Украины жить в свободной стране лучшей жизнью.
Это - подрыв остатков доверия общества к государству, и надежд людей на возможность очищения и обновления власти.
ЭТО - ПОЗОР!

Надеюсь, что вы примете немедленные меры хотя бы по приведенным ниже фактам.
15 апреля 2015 г. Апелляционным судом Днепропетровской области были сняты санкции со следующих лиц:

Соучастники организации избиения днепропетровского Евромайдана 16 января 2014 г., члены группировки местных "регионалов" под общим руководством Александра Вилкула:
1. На тот момент заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Ростислав Ботвинов - отпущен из-под стражи без залога.
2. На тот момент заместитель председателя Днепропетровского областного совета Виктор Науменко - отпущен из-под стражи без залога.

Коррупционеры из группировки Вилкула:
3. Бывший директор КП "Днепрогорэлектротранс" Андрей Каминский. Предприятие было вовлечено в коррупционную схему Вилкула-Романенко. Сумма причиненного ущерба бюджету Днепропетровска - 100 млн. грн. Отпущен без залога по решению Апелляционного суда.
4. Бывший директор ДП "Днепрмашобогащение" Оксана Акименко. Предприятие было вовлечено в коррупционную схему Вилкула-Романенко. Сумма причиненного ущерба - 74,3 млн. грн. Отпущена без залога по решению Апелляционного суда.

Мошенники:
5. Организатор конвертационного центра Роман Гостев и два его подельника. Суд первой инстанции определил сумму залога в размере 5 млн. грн. каждому. Залог внесен не был. Спустя два месяца содержания под стражей подозреваемые выпущены Апелляционным судом на свободу без залога.
6. Организатор нелегального производства водки в г. Кривой Рог Александр Володин. Суд первой инстанции определил сумму залога в размере 2,9 млн. грн. Через 2 недели Апелляционный суд выпустил подозреваемого под домашний арест без залога.
 

Loner

Well-Known Member
Александр Кочетков

А ведь началась действительно страшная вещь!


В моем родном Днепропетровске, который был дамбой на пути грязеселевого потока "русской весны", поднимает голову сепаратизм.
Причем, это не только Вилкул со товарищи, которые спят и видят насчет вписаться во власть Порошенко и продолжить свой "бизнес" на крови. Нет, речь о бандитском сепаратизме, когда людей жестоко избивают за то, что они — "жидобандеровцы" и помогают украинской армии, как произошло с Натальей Борняковой. Избивают именно за то, что было поводом для стеба, троллинга и гордости множества украинских патриотов!
Выпускаются на свободу знаковые фигуры из "бывших", уничтожаются соратники Коломойского. Почувствовав, что можно, ожившие сепары выбрасывают бойцов украинской армии из маршруток. Дошло уже до избиения волонтеров. В Днепре!
При этом губернатор, о влиятельности которого говорит то, что никто в городе не толком знает его ФИО, присутствует при этом процессе безучастным зрителем.
Добровольческие отряды, ранее обеспечившие общественный порядок в Днепре, сейчас этих функций выполнять не имеют права. А милиция — не может. Или не хочет.

"ЛНР-ДНР" начинались именно с избиений проукраинских активистов.
Для путинизма самое главное — сломить наш дух сопротивления. Поэтому серьезных провокаций и терактов в ближайшее время надо ожидать не только и не столько в Харькове и Одессе, а как раз в Днепропетровске. Город стал символом русскоязычного патриотизма, наши враги постараются сделать его символом своего реванша.
Неужели Порошенко не понимает этих элементарнейших вещей? Или стремление обеспечить себе комфортное властвование затмевает все?
А ведь происходящие процессы — необратимы. Упустив контроль за югом страны, вернуть его не удастся. Или все по-прежнему "идет по мирному плану"?
Тогда пусть нам честно скажут, чей это план. Поскольку пока строго удовлетворяются все больные хотелки Путина, а не требования украинцев.

АВТОР: Александр Кочетков
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Юрий Бутусов

ВОИНСКИЕ ЧАСТИ ПРЕДПРИНЯЛИ ПОПЫТКУ РАЗОРУЖИТЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ "ПРАВОГО СЕКТОРА". КОММЕНТАРИЙ ЯРОША
Подразделения 95-й аэромобильной и 25-й парашютно-десантной бригад выставили блок-посты вокруг базы "Правого сектора" в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области.
Великомихайловка находится вне зоны Антитерористической операции, и любые действия военных в этой зоне должны быть регламентированы законодательством Украины, которое запрещает ВСУ выполнение любых функций, связанных с обеспечением общественного порядка.

"Цензор.Нет" обратился к лидеру "ПС" и советнику начальника Генштаба Дмитро Ярош: "Наша база была блокирована без всяких предупреждений подразделениями десантников 25- и 95-й бригад, вместе с бронетехникой и тяжелым вооружением. Были выставлены блок-посты молодых, только мобилизованных солдат. Он остановили одну из наших машин, и потребовали от бойцов сдать оружие. На мой звонок начальник Генерального штаба Виктор Муженко не ответил. Хотя было очевидно, что без его приказа эта операция не могла быть проведена. Я связался с командованием десантников, с которыми мы вместе сражались весь год, и боевые командиры гарантировали мне, что они не повернут оружие против своих братьев из "Правого сектора", какие бы дурные приказы не давали политиканы. Я дал приказ всем подразделениям "Правого сектора" - оружие не сдавать. Нам никто не может запретить защищать нашу землю и сражаться с российскими агрессорами. Но и не поддаваться на провокации. Только после этого позвонил Муженко и сказал, что он ничего не знает, и что Генштаб не в курсе, почему десантные войска вне зоны АТО окружили нашу базу и пытаются изъять оружие у наших бойцов. Я вижу, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт. Подтолкнуть бойцов "ПС" на неправомерные действия относительно солдат ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды. Так вот - провокация не пройдет. Мы свое оружие в боях с врагом добывали. Сегодняшние действия военного командования - это исключительная по цинизму и подлости провокация против патриотов Украины. Сейчас на территории базы "ПС" сохраняется порядок, несет службу боевое охранение. Настроение нормальное, к провокациям мы давно привыкли, воевать со своими боевыми товарищами на радость бессовестным политиканам мы не станем.

Как народный депутат я буду требовать тщательного расследования инцидента. Ответственность за провокацию и попытку столкнуть военнослужащих и бойцов "ПС" несут начальник Генерального штаба Муженко и президент и Верховный главнокомандующий Петр Порошенко. Я рассчитываю на быструю реакцию властей и пояснения по данному делу. Я хочу услышать ответ, на каком основании была предпринята провокация против одного из самых боеспособных украинских подразделений на фронте".
 

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
Юрий Бутусов

ВОИНСКИЕ ЧАСТИ ПРЕДПРИНЯЛИ ПОПЫТКУ РАЗОРУЖИТЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ "ПРАВОГО СЕКТОРА". КОММЕНТАРИЙ ЯРОША
Подразделения 95-й аэромобильной и 25-й парашютно-десантной бригад выставили блок-посты вокруг базы "Правого сектора" в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области.
Великомихайловка находится вне зоны Антитерористической операции, и любые действия военных в этой зоне должны быть регламентированы законодательством Украины, которое запрещает ВСУ выполнение любых функций, связанных с обеспечением общественного порядка.

"Цензор.Нет" обратился к лидеру "ПС" и советнику начальника Генштаба Дмитро Ярош: "Наша база была блокирована без всяких предупреждений подразделениями десантников 25- и 95-й бригад, вместе с бронетехникой и тяжелым вооружением. Были выставлены блок-посты молодых, только мобилизованных солдат. Он остановили одну из наших машин, и потребовали от бойцов сдать оружие. На мой звонок начальник Генерального штаба Виктор Муженко не ответил. Хотя было очевидно, что без его приказа эта операция не могла быть проведена. Я связался с командованием десантников, с которыми мы вместе сражались весь год, и боевые командиры гарантировали мне, что они не повернут оружие против своих братьев из "Правого сектора", какие бы дурные приказы не давали политиканы. Я дал приказ всем подразделениям "Правого сектора" - оружие не сдавать. Нам никто не может запретить защищать нашу землю и сражаться с российскими агрессорами. Но и не поддаваться на провокации. Только после этого позвонил Муженко и сказал, что он ничего не знает, и что Генштаб не в курсе, почему десантные войска вне зоны АТО окружили нашу базу и пытаются изъять оружие у наших бойцов. Я вижу, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт. Подтолкнуть бойцов "ПС" на неправомерные действия относительно солдат ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды. Так вот - провокация не пройдет. Мы свое оружие в боях с врагом добывали. Сегодняшние действия военного командования - это исключительная по цинизму и подлости провокация против патриотов Украины. Сейчас на территории базы "ПС" сохраняется порядок, несет службу боевое охранение. Настроение нормальное, к провокациям мы давно привыкли, воевать со своими боевыми товарищами на радость бессовестным политиканам мы не станем.

Как народный депутат я буду требовать тщательного расследования инцидента. Ответственность за провокацию и попытку столкнуть военнослужащих и бойцов "ПС" несут начальник Генерального штаба Муженко и президент и Верховный главнокомандующий Петр Порошенко. Я рассчитываю на быструю реакцию властей и пояснения по данному делу. Я хочу услышать ответ, на каком основании была предпринята провокация против одного из самых боеспособных украинских подразделений на фронте".
"Геніальний штаб" бореться з добровольцями? Доки Муженко буде вмикати дурника?
 

Loner

Well-Known Member
СБУ розшукує у Широкиному бійців "Правого сектору"

У районі селища Широкине на Донеччині співробітники Служби безпеки України почали
розшукувати бійців Добровольчого українського корпусу "Правий сектор"


Про це йдеться в повідомленні прес-служби ДУК, передає .
"Почала надходити інформація по лінії фронту. Під Широкиним співробітники СБУ розшукують бійців ДУК "ПС". Опитували "Донбас", "Азов" і 34-у бригаду ЗСУ. "Правосеків" не знайшли. Брат брата не здає", - відзначили в .
Нагадаємо, раніше прес-центр ДУКу повідомив, що військовослужбовці 25-й і 95-й бригад Збройних сил України
У свою чергу, лідер "ПС", радник начальника Генштабу Дмитро Ярош заявив, що військове і політичне керівництво вирішило навмисно спровокувати конфлікт між "Правим сектором" і бійцями ЗСУ, щоб дискредитувати добровольчі загони.
 
Зверху