ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Екс-прем’єр Словаччини стане новим радником Президента України
Колишній прем’єр Словаччини Мікулаш Дзурінда прийняв пропозицію стати радником Петра Порошенка.

Про це він заявив сьогодні в ефірі «Громадське TV».
«Я прийняв це запрошення із задоволенням … У мене таке відчуття, що я можу щось запропонувати Україні. І в першу чергу — мій власний досвід того, як ми вийшли з політичної ізоляції та економічної ситуації», — сказав він.
Дзурінда також зазначив, що завдяки економічній та політичній реформі Словаччина повністю змінилася і саме таких комплексних реформ, на його думку, зараз потребує Україна.
Довідка: Дзурінда займав пост прем’єр-міністра Словаччини з 1998 по 2006 роки. Деякий час він також виконував обов’язки Президента країни, а з 2010 по 2012 очолював зовнішньополітичне відомство. Останнім часом політик часто приїжджав у Київ в рамках програм, присвячених питанням децентралізації влади в Україні.

 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Арсений Павлов - генералиссимус объединения галактик Млечный Путь
и Андромеда, командир всего живого и материального
You must be registered for see images

You must be registered for see images

Портупея поверх погон. Бл.....................
Какое же оно тупое жывотное.
You must be registered for see images


Фон:
Прапори
- "Сосали" за ...
- конфедерати Америки...
- Морська пехота Донбасу... хай спочатку море собі викопають...
- Прапор перемоги над "Метро" ( МММ, "Спарта!!!" )

Непомітний картуз на креслі. Іграшкові літаки і машинки на столі...
Ну і на передньому плані якийсь недоумок-недоросль... Якби не руда борода, можна було б подумати, що школяр - вічний другорічник, якого перевдягнули напередодні комісії, начепили значків, і наказали зробити вумну пику. Але борода все псує. Скоріше за все до школи його так і не прийняли і фото робили у дитячому садочку.

А ви про портупею...
 

Loner

Well-Known Member
В этой картинке прекрасно все.
От Сербского флага вместо российского, до немца с гранатой защищающего ветеранов..

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

Катерина Лисова

ООО "Коростенский завод теплотехнического оборудования" представил мангал с рабочим названием "Горящий Кремль. Слава Украине!"
Все деньги от продажи будут направлены на помощь семьям погибших в зоне АТО.
За информацией обращайтесь по телефону +380674113035
 

VIB

vib : bash
Модератор
Чисто технологічно: шашлик готується не на відкритому полум'ї, а на теплі від розпеченого вугілля. І от більшість часу кремль буде стояти без полум'я у всій "красі". :(
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
«ЛНР» закрывают «границу» с «ДНР»
25 Квітня 2015 Субота 09:17

Руководители «Луганской народной республики» намерены перекрыть границу с «Донецкой народной республикой».
Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua закрытый источник, приближенный к руководству «ЛНР», в ближайшее время луганские боевики намерены поставить дополнительные блокпосты в дебальцевском направлении. Напомним, что на том участке проходит «границы» между «ЛНР» и «ДНР».
Ранее сообщилось, что Россия ужесточила контроль на границе с «ЛНР».

Источник
Где то инфа была что ЛНР уже как то хочет назад,в Украину,поэтому от безбашенных донецких хотят отделиться...
 

Loner

Well-Known Member


Хотите рассказ про показуху? Их есть у меня, да.
Начнем с простых цифр. В учениях на полигоне "Широкий Лан" принимали участие чуть меньше 400 единиц техники и порядка 3000 человек личного состава. В учениях принимали участие: 25, 79 и 95 бригады ВДВ, армейская авиация, инженерные войска. Форсирование реки разными методами (у нас ЕСТЬ большие железяки - ПММ и ПТС!), совместная работа ВДВ и артиллерии, прикрытие с воздуха. Не хватало только ВМС в степях Украины. По словам офицеров полигона - ТАКОГО масштаба учений не было за весь период их службы с 2005 года. Учения начались в прошлый вторник и закончились сегодня. Сегодня за ходом учений наблюдал Президент и НГШ. Это показуха? И да, и нет.
"Обычная" показуха на учениях - это просмотр с одной позиции одного огневого рубежа, когда бойцы занимаются "безглуздой стріляниной". "Обычная" показуха на учениях - это когда вертушка работает НУРСами только в том случае, если пехоты нет на расстоянии не менее двух километров от цели. Вроде бы по соображениям мер безопасности. Последние 5 суток такого не было. Рейд 25-ки и 79-ки вчера - никто не наблюдал (кроме посредников), никто не выводил их на показательные стрельбы. Начали в полночь, сами форсировали Южный Буг, отмахали 50 км рейда, уничтожили кучу мишений, поломали 4 БТР и 2 Урала, п̶о̶р̶в̶а̶л̶и̶ ̶д̶в̶а̶ ̶б̶а̶я̶н̶а̶, выполнили задачи и вернулись домой, пройдя победной колонной через Николаев.
Окопы и блиндажи во временном лагере 79-ки - это не показуха, это опыт. Опыт сидения под обстрелами. Полевые умывальники - это не показуха, это тоже опыт. Ну и немного волонтерской помощи - этот черный душевой бак мы привезли в бригаду еще в июле.
Вообще - накопленный опыт чувствовался повсеместно. И в одетых на голову касках, и в одетых на глаза противоосколочных масках, да и бронежилетах. Да-да, это правила безопасности работы на полигоне, но я видел экипированных бойцов вдалеке от начала выполнения боевых стрельб. И никаких “командир, жарко и тут не стреляют”. Опыт чувствовался и в низколетящих самолетах и вертушках - они стелились вдоль земли. А уж как опыт был виден в работе артиллерии, ммм…
Ну и конечно была опытная показуха, не без этого. Этот опыт в армии тоже есть. Командир 79-й бригады получил свой орден за руководство рейдовыми действиями бригады в сентябре, получил ранения в тех рейдах. Так зачем же ему сбрасывают четко прописанный план перемещения, и не дают планировать рейды своей бригады? Командир 1-го батальона 79-й бригады стал полным кавалером ордена Богдана Хмельницкого не за красивые глаза. Так почему он не имел права сам руководить своим батальоном во время штурма высоты, а должен был следовать Уставу и инструкциям? “Так по плану учений, точка”. И нет, учения планировали не старперы и не хенералы, учения планировали в КВДВ и руководил ими боевой полковник, Герой Украины Михаил Забродский. Но вот Устав… Вот инструкции… Цепочка пехоты при штурме высоты, с идущими сзади БТР… Ы!
Научились стрелять, научились слаженной работе разных родов войск. Перепишем и Уставы. Я не могу сказать, что я какой-то там особый оптимист. Да, я стараюсь находить и показывать больше приятного, чем концентрироваться на “боках” старой системы. Делаю это по той простой причине, что я видел нашу “армию” год назад. И вижу нашу Армию сейчас. Пройдет еще не так много времени и мы увидим АРМИЮ.


 

Loner

Well-Known Member
Чисто технологічно: шашлик готується не на відкритому полум'ї, а на теплі від розпеченого вугілля. І от більшість часу кремль буде стояти без полум'я у всій "красі". :(
Таки да, но пока будут гореть дрова, будет гореть и кремль...
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Aiir
Зверху