ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Как Ахметов шахтеров в Киев возил
Может пора новую тему открывать ??: Шахтеры. Третий майдан Украины.
=====================================================

Про "бунтующих шахтеров"

You must be registered for see images
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Родной отец Захарченко не желает переезжать в ДНР.
Журналист Саймон Островский взял интервью у Захарченко.
- Вы, наверное, знакомы с той публикацией, которая вышла в «Новой газете», о том, что танкисты из Бурятии воевали в Дебальцево? — спросил Саймон.
- Мы не задаем этот вопрос, — тут же вмешивается пресс-секретарь Захарченко. — Если вы зададите еще хоть один вопрос не по списку, я просто отсюда вас выгоню.
Вот так.
You must be registered for see images


Захарченко, понимая, что камера включена, а Саймона бросить в подвал не получится (Хотя у Гиркина Островский в подвале сидел, но сейчас бандиты почему-то хотят имитировать нормальных), решил ответить на вопрос и заявил, что бурятские танкисты приехали на российских Т-72 по зову сердца, потому что их правильные матери воспитывали.
При этом в кабинете Захарченко висит российский флаг и портрет Путина, которого, видимо, тоже правильная мама воспитала.
Вспомнил Захарчено и об одном американце, который действительно воюет за боевиков, но так и не смог пояснить почему американец приехал без «Абрамса» и ему 54, а бурят с друзьями приехал на новых российских танках в составе боевого подразделения, ему 20, он срочник армии РФ и контракт с армией РФ подписал на границе.
Саймон осторожно замечает:
- Люди, которые живут в Мариуполе или в других городах Донецкой области, которые под контролем Украины, они могут увидеть наглядно, что там, где ДНР, нет работы, предприятия закрыты и нет банковской системы.
И тут выясняется, я вот раньше не знал об этом ошеломительном факте, что отец Захарченко живет на территориях, подконтрольных хунте — и его, оказывается, не убивают, не пытают, не бросают в тюрьму. Батя просто жалуется Захарченко, что украинцы третий месяц не платят ему пенсию.
Интересно, как это сочетатается с кровавыми преступлениями кровавой хунты? Ведь именно кровавые преступления хунты побуждают бурятских индейцев, которых мама правильно воспитала, на танках защищать отчаявшуюся Новороссию — или я что-то не так понимаю?
Дальше — больше.
Захарченко обрисовал заманчивые экономические перспективы ДНР.
- Сегодня у нас открыто представительство Южной Осетии, и через нее наша банковская система будет работать на весь мир.
Шах и мат! Представительство Южной Осетии! На весь мир!
Но вот что странно — несмотря на эти поразительные экономические достижения, даже родной отец Захарченко не желает переезжать в ДНР, хоть и жалуется на задержки с пенсией в Украине.
Затем Захарченко немного поплакался на тему того, что они воюют против Америки, которая душит молодую республику и не дает построить Дубаи.
- Мы объявили, что мы хотим дружить с Россией, — как-то вяло подытожил Захарченко.
- Сейчас на высшем уровне в России говорят, что будущее Донбасса внутри Украины, — Саймон попытался вернуть Захарченко на землю.
- Мы считаем по-другому, — гордо заявил сепаратистенфюрер.
А дальше убийца, развязавший кровавую бойню в тишайшем регионе, попытался выдавить из себя скупую слезу по поводу погибших мирных жителей. Это после Углегорска и Дебальцево. Слезы не получилось — да никто и не поверил бы.
Там еще много всякого, в том числе откровения Захарченко на тему малайзийского «Боинга», ведь Захарченко «лично видел» украинские истребители, которые этот самый «Боинг» сбили. И БУКа, сфотографированного много раз в районе падения самолета, у боевиков, естественно, не было. Видимо, это какой-то заблудившийся БУК, экипаж которого тоже правильные матери воспитали, но потом внезапно передумали.
Я называю Захарченко пресс-секретарем российской оккупационной армии в Украине. И довольно хреновым пресс-секретарем.
Автор: pauluskp
 

Loner

Well-Known Member
По вчерашней теме про Мариупольский Рошен:
Рошен» из Мариуполя перевезли в Винницу

Такую информацию предоставила руководитель по связям с общественностью и коммуникациям предприятия Инна Петренко.
«Еще с февраля 2014 года полностью прекращена производственная деятельность предприятия. Причина - запрет на ввоз продукции Рошен на территорию Российской федерации. Для оптимизации производства и логистических процессов производственные мощности Мариуполя были переведены на Винницкую фабрику. Этот процесс был плановым, но ускорился благодаря тому, что объем экспорта в Россию у нас уменьшился и прекратился», - объяснила ситуацию г-жа Петренко.
Напомним, кондитерская корпорация «Roshen», основателем и основным владельцем которой является Петр Порошенко, приняла решение о ликвидации одной из своих фабрик - ПАО «Мариупольская кондитерская фабрика «Рошен». Об этом стало известно 20 апреля.
Решение единогласно было принято на общем собрании акционеров. Кроме этого, в настоящее время назначена ликвидационная комиссия, рабочий орган, уполномоченный осуществлять ликвидацию хозяйствующего субъекта.
Напомним, Петр Порошенко обещал продать свою корпорацию Roshen в случае, если он будет избран главой государства, однако до сих пор этого не произошло.

 

Loner

Well-Known Member
За кражи у местных жителей ополченцы привязали своего бойца
к столбу на трассе возле Донецка. Наказание.
You must be registered for see images
 

LevAris

Well-Known Member
Как по мне - очень правильный поступок.
Наказание должно быть публичным и наглядным, чтобы больше ни у кого не возникало желания воровать.
И я согласен. Было бы неплохо перенять, по крайней мере за мелкие правонарушения.
 

Loner

Well-Known Member
Холодок
Александр Нанкин: И посреди будничной рутины идут-бредут зомби
You must be registered for see images


Сегодня война пришла в Таганрог. Совсем чуть-чуть. Не буквально, просто на уровне холодного ветерка, неприятно задувающего под куртку.
Мирный город, рабочий день, центральная улица - спешащие по своим делам сосредоточенные мужчины, всепогодно-нарядные женщины, студенты хипстерского вида в кольсонообразных джинсиках, все как всегда.
И посреди всей этой будничной рутины идут-бредут зомби. В камуфляже, полной выкладке, с шевронами ДНР, обвешанные ленточками... Почему-то я сразу подумал о Мариуполе, он чем то похож на Таганрог. Еще совсем недавно и для жителей Мариуполя слово "война" означала отгремевшие десятки лет назад бои на Миус-фронте, не более...
- Брат, дай денег, помоги чем можешь! Нам в Новороссию надо добраться, скоро Мариуполь брать будем!
На самом деле я стоял у обочины и наблюдал за ними уже минут десять. Они подходили к каждой машине, к каждому прохожему с протянутой рукой - подайте, подайте... На Мариуполь.
Я смотрел на реакцию людей. Нет, не хотят у нас люди войны! Конечно можно собрать отморозков, можно наблюдать ястребинно-хомячковый кураж в сети, но на улице абсолютно случайные люди. И они демонстративно отворачивались, кривились, отрицательно качали головами.
Наверное, я был одним, кто обратил на них внимание.
- А вы уже оттуда?
- Да, повоевали. А теперь готовимся на Мариуполь, скоро брать будем!
Я понимаю, что они могли говорить, что собираются "брать" и Киев и Львов, и Варшаву. Тут важно другое. Они ведь уверены, что упоминанием Мариуполя вызовут у людей понимание, сочувствие, поддержку. А люди отворачиваются, ускоряют шаг, с интересом оборачиваются, но лишь отойдя на некоторое расстояние. Не потому что боятся, конечно. Видимо, это рефлекторно, смертью от этих ребят несет(
Спросил откуда сами - один из Питера, другой с Тюмени. Перегар на пол-квартала...
- Только давайте вместе с нами, пусть кто-нибудь нас сфоткает!
Проходящий мимо парень после просьбы "щелкнуть фотиком" как черт от ладана отпрянул.
- Москаль, что-ли? - с презрением прошипел ему вслед питерец.
Вот те на! Не укроп, не бендера. Москаль!
Я ничего не понимаю, это такая каша в головах должна быть...
Все знают как я отношусь к этой войне, к ополченцам. Но, сейчас даже что-то похожее на жалость в душе шевельнулось. Несчастные люди. Несчастные, выброшенные за борт, не нужные никому у себя в тюменях и брянсках, кандалакшах и усть-илимсках. Они ехали воевать, и думали что родина оценит? Или они, устав от безденежья и безработицы, надеялись разбогатеть? И вот теперь ходят по Таганрогу с протянутой рукой, побираются, а от них шарахаются как от прокаженных. Они ненавидят москалей, но едут "брать" Мариуполь...
Денег я им не дал. Чай, не инвалиды с грудным ребенком на руках. А удачи пожелал. Пожелал, что бы их пули в людей не попали, и чужие мимо них пролетели.
И побрели они как зомби дальше...
А Мариуполь, он примерно такой же как Таганрог. И как-то грустно стало.
 
Зверху