Маршрутки снова подорожают?

dendodor

Active Member
читаю это всё и поражаюсь....
я с воё время в университете изучал механизацию и нынче работаю в сфере обслуживания автомобилей (+ сам автомобилист).


Знаю что затраты на топливо, ремонт и обслуживание автомобилей выросли МИНИМУМ в 2 раза.
ЦЕНЫ БУДУТ РАСТИ, И НА 3 ГРН. НЕ ОСТАНОВЯТСЯ!!!!!!

з.ы. вы мне напоминаете бабок, которые возмущаются подорожанию хлеба .....но бабки то не знаю, что соляра больше чем в 2 раза скокнула..... и удобрения, и техника.....

Есть такой комбайн Джон Дир. .....одно колесо к нему раньше стоило 60 тысяч грн, сейчас порядка 180-200 тыс.
С чего хлебушку не дорожать после этого? а?

такая же ситуация и с перевозками....
ну так то оно так. НО!!! Почему же уже в который раз Суд отменяет решение Горисполкома??? Почему перевозчики не сделают прозрачное обоснование 3 грн??? Более того, они требуют уже проезд в 4-4,5 грн (где встречал инфу, по-моему, в этой даже теме был источник)
 

qwert132

Active Member
читаю это всё и поражаюсь....
я с воё время в университете изучал механизацию и нынче работаю в сфере обслуживания автомобилей (+ сам автомобилист).


Знаю что затраты на топливо, ремонт и обслуживание автомобилей выросли МИНИМУМ в 2 раза.
ЦЕНЫ БУДУТ РАСТИ, И НА 3 ГРН. НЕ ОСТАНОВЯТСЯ!!!!!!

з.ы. вы мне напоминаете бабок, которые возмущаются подорожанию хлеба .....но бабки то не знаю, что соляра больше чем в 2 раза скокнула..... и удобрения, и техника.....

Есть такой комбайн Джон Дир. .....одно колесо к нему раньше стоило 60 тысяч грн, сейчас порядка 180-200 тыс.
С чего хлебушку не дорожать после этого? а?

такая же ситуация и с перевозками....
Всё вы правильно говорите по части сегодняшнего подорожания .
Но есль одно но , которое перечёркивает все эти доводы одним махом .
Если бы маршрутчики решили поднять стоимость только сейчас когда всё так неимоверно подорожало , я думаю всё у них бы получилось .
Но они врут нам уже много лет , постоянно скрывая истинные расходы , многократно занижая пассажиропоток .
Да , вполне возможно что на сегодняшний день цена в три гривны близка к экономически обоснованной , но они хотели иметь эти три гривны ещё два года назад когда доллар стоил 8 грн и горючка в три раза дешевле чем сейчас . Я уже приводил в этой теме ссылку , но сделаю это ещё раз , специально для вас
Можно только догадываться какие сверхприбыли они получали в 2009 когда цены были ещё меньше .
О чём это говорит ? О том что маршрутчики нагло лгут , а градоначальники идут у них на поводу , надо полагать не бескорыстно .
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
а градоначальники идут у них на поводу , надо полагать не бескорыстно
градоначальник = перевозчик
теперь "икс" вычислите сами.
уравнение не из сложных.
Что с ЭТИМ делать будем???
 
Зверху